Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #11421
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Добрый день тезке.
    «Кака», «ава» это уже не просто позвать родственников, мысль выражает, здорово.
    А нам надо запастись терпением, а может и действительно ждать что бы озвучил просьбу и не спешить выполнять.
    Трудный этап - лезет везде, хватает все и пока ещё падает, слежу ежеминутно, в напряжении... А ещё заметила что в торговом комплексе (бываем по будням в часы когда почти нет людей) ходит гораздо увереннее чем дома, чудеса...
    Учите подражания животным: му, кар, гав, гага и пр. Транспорту чух, биби и пр.


    Наташа

  2. #11422
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Добрый день. 😊
    Раньше Лёва вставал в 7-8, ложился в 21, а потом что-то как щелкнуло и переключился.
    Вчера лёг «рано» в 23 примерно. Не давали спать после обеда, разыгрывали. Проснулся в 10 утра. Сегодня постараемся ещё пораньше спать уложить.
    Сделали «разбор полётов» и поняли что сбой в укладывании спать у Лёвы случился, когда папа стал на ночные работы ездить, хотя можем и ошибаться и это не связанные вещи, тонкая натура... все чувствует.
    Почитала про сон и немного успокоилась - впереди кружки, секции, возможно сад и школа, станет уставать и сон по-любому наладится.
    Главное что бы не болел, перенесли ОРВИ с осложнением в виде ларинготрахеита, сейчас все ок, ттт.

    Бабушка все беспокоится что мало говорит, так и осталось «баба», «мама», после болезни даже «дедя» (дед) и «папа» подзабыл.
    Были у невролога говорит все нормально, все понимает, реакции в норме, говорит что к двум годам все будет хорошо, а предложения они вообще ближе к трём годам начинают строить.
    Я вот думаю что говорит он мало от того, что ему и без слов все доступно, нет необходимости говорить - показывает рукой на то что ему надо или куда надо и говорит «А!».
    Не давать спать это очень зря, ребенку необходим сон, если вы не даете спать то это стресс для него и потом он не ложится спать а просто вырубается, что совсем не способствует качественному сну, а чаще когда не даете спать у него начинают вырабатываться гармоны стресса которые потом не дают заснуть нормально даже если очень устал.А "второй раз ближе к вечеру" он когда спать хочет?
    Я - Аня

  3. #11423

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Добрый день тезке.
    «Кака», «ава» это уже не просто позвать родственников, мысль выражает, здорово.
    А нам надо запастись терпением, а может и действительно ждать что бы озвучил просьбу и не спешить выполнять.
    Трудный этап - лезет везде, хватает все и пока ещё падает, слежу ежеминутно, в напряжении... А ещё заметила что в торговом комплексе (бываем по будням в часы когда почти нет людей) ходит гораздо увереннее чем дома, чудеса...
    А может обезопасить дом по максимуму и давать свободу (в том числе падать)?
    Про «не спешить выполнять - ну рано же ещё... И вправду, мяукайте да гавкайте пока

  4. #11424
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Yelena.K Посмотреть сообщение
    А может обезопасить дом по максимуму и давать свободу (в том числе падать)?
    Про «не спешить выполнять - ну рано же ещё... И вправду, мяукайте да гавкайте пока
    Согласна. А если еще и запрещать много,то обратный эффект будет. У нас квартира по максимуму безопасна: химия убрана, острые углы отсутствуют, всегда смотрим как и что кладем, чтобы не упало сверху., шкафы закрыты на щеколды.


    Наташа

  5. #11425
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Добрый день. 😊
    Раньше Лёва вставал в 7-8, ложился в 21, а потом что-то как щелкнуло и переключился.
    Вчера лёг «рано» в 23 примерно. Не давали спать после обеда, разыгрывали. Проснулся в 10 утра. Сегодня постараемся ещё пораньше спать уложить.
    Сделали «разбор полётов» и поняли что сбой в укладывании спать у Лёвы случился, когда папа стал на ночные работы ездить, хотя можем и ошибаться и это не связанные вещи, тонкая натура... все чувствует.
    Почитала про сон и немного успокоилась - впереди кружки, секции, возможно сад и школа, станет уставать и сон по-любому наладится.
    Главное что бы не болел, перенесли ОРВИ с осложнением в виде ларинготрахеита, сейчас все ок, ттт.

    Бабушка все беспокоится что мало говорит, так и осталось «баба», «мама», после болезни даже «дедя» (дед) и «папа» подзабыл.
    Были у невролога говорит все нормально, все понимает, реакции в норме, говорит что к двум годам все будет хорошо, а предложения они вообще ближе к трём годам начинают строить.
    Я вот думаю что говорит он мало от того, что ему и без слов все доступно, нет необходимости говорить - показывает рукой на то что ему надо или куда надо и говорит «А!».
    Так, а вы с ним разговариваете?
    Книжки читаете?
    Животных надо учить

    https://ru.files.fm/u/5j3m36w9#/view...B4427.MOV;play

    Вот просто пример одного из наших с Фёдором занятий


    И про падать. Пусть падает, без этого не научится
    Федя пошёл в 1,1 и то переодически падает, это нормально


  6. #11426
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от marilittleon Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Раньше Лёва вставал в 7-8, ложился в 21, а потом что-то как щелкнуло и переключился.
    Вчера лёг «рано» в 23 примерно. Не давали спать после обеда, разыгрывали. Проснулся в 10 утра. Сегодня постараемся ещё пораньше спать уложить.
    Сделали «разбор полётов» и поняли что сбой в укладывании спать у Лёвы случился, когда папа стал на ночные работы ездить, хотя можем и ошибаться и это не связанные вещи, тонкая натура... все чувствует.
    Почитала про сон и немного успокоилась - впереди кружки, секции, возможно сад и школа, станет уставать и сон по-любому наладится.
    Главное что бы не болел, перенесли ОРВИ с осложнением в виде ларинготрахеита, сейчас все ок, ттт.

    Бабушка все беспокоится что мало говорит, так и осталось «баба», «мама», после болезни даже «дедя» (дед) и «папа» подзабыл.
    Были у невролога говорит все нормально, все понимает, реакции в норме, говорит что к двум годам все будет хорошо, а предложения они вообще ближе к трём годам начинают строить.
    Я вот думаю что говорит он мало от того, что ему и без слов все доступно, нет необходимости говорить - показывает рукой на то что ему надо или куда надо и говорит «А!».
    Я еще добавлю. Вы хотите чтобы спал до 10 и ложился в 21? Я и не слышала о таком. Может такое и бывает.
    Я б насильно режим передвинула, будила б в 8, днем сон контролировала, чтобы лишнего не спал. Жалко, да, ломать режим тяжело.


    Наташа

  7. #11427
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Я еще добавлю. Вы хотите чтобы спал до 10 и ложился в 21? Я и не слышала о таком. Может такое и бывает.
    Я б насильно режим передвинула, будила б в 8, днем сон контролировала, чтобы лишнего не спал. Жалко, да, ломать режим тяжело.
    Тоня если ее не будить спит до 9.30/10
    Ложиться с 20 до 21)
    Но она днем спит час, полтора максимум)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Женя

  8. ответ для piterska9 , на сообщение « Тоня если ее не будить спит до 9.30/10... »
    #11428
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Тоня если ее не будить спит до 9.30/10
    Ложиться с 20 до 21)
    Но она днем спит час, полтора максимум)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Но здесь явно не ваш случай.


    Наташа

  9. ответ для liza-natalya , на сообщение « Но здесь явно не ваш случай. »
    #11429
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Но здесь явно не ваш случай.
    Я бы поменялась на пару недель так хочется днем поспать))) а то пока Макса уложу Тонька уже вскакивает

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Женя

  10. ответ для piterska9 , на сообщение « Я бы поменялась на пару недель... »
    #11430
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от piterska9 Посмотреть сообщение
    Я бы поменялась на пару недель так хочется днем поспать))) а то пока Макса уложу Тонька уже вскакивает

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Ярик днем не спит. Но это не ваш вариант)))


    Наташа

Страница 1143 из 1162 « Первая  «  1436431043109311331139114011411142114311441145114611471153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •