Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #11071
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Спасибо, как-то немного тревожно.
    Со старшим было как-то проще. В 2 пошли в развивающую группу в желаемый садик 2 раза в неделю на пару часов. Потом прошли в том же саду лого комиссию. ( в 2 года. В 2 и 10 пошли в младшую логопедическую группу. К тому времени и с горшком все было ок и я была спокойна. А до момента хождения в садик у нас была няня и я могла работать, не торопилась отдавать ребенка в сад. Попробую узнать про подобные " развивайки" в этот раз. М.б. получится пойти проторенным путём.

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Привет Маш!
    Я на 19 записалась, очень надеюсь что попадём
    А цифры эти говорят так, для галочки
    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Мы записались на 19, записывались в 3 недели юлькиных. Но у нас льгота.
    В 3 года вроде обязаны уже предоставить сад. Если в указанные сады не попадете, дадут в пределах района. Заявление на сохранение места вроде сейчас не пишут, изредка, но появляться в саду надо.
    Так в Купчино вроде нормально с садами. Сын у меня без льготы попал в 2 года в сад.

  2. #11072
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    А у кого дети ещё не ходят? У кого ходят я не спрашиваю, вероятно, у большинства))).
    У меня ещё на четвереньках бегает. Уже больше полугода, по-моему! Достаточно рано стал бегать на четвереньках, но к бипедальности не стремится. Видимо, ему и так удобно. Бегает, аж летит! На поворотах дрифтует. ))) Я не стимулирую прямохождение, пусть набегается на своих четырёх))) Все индивидуально. Старший в год и три пошел, и все хорошо. Учится в лучшей гимназии). С ГВ тоже настроена кормить долго.) Не меньше двух лет. Сколько кормила старшего- не спрашивайте. Дооолго.( зато за всю школу ни одной ручки не сгрыз- сосательный рефлекс удовлетворил полностью))).

  3. ответ для Blade Runner , на сообщение « А у кого дети ещё не ходят? У кого... »
    #11073
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А у кого дети ещё не ходят? У кого ходят я не спрашиваю, вероятно, у большинства))).
    У меня ещё на четвереньках бегает. Уже больше полугода, по-моему! Достаточно рано стал бегать на четвереньках, но к бипедальности не стремится. Видимо, ему и так удобно. Бегает, аж летит! На поворотах дрифтует. ))) Я не стимулирую прямохождение, пусть набегается на своих четырёх))) Все индивидуально. Старший в год и три пошел, и все хорошо. Учится в лучшей гимназии). С ГВ тоже настроена кормить долго.) Не меньше двух лет. Сколько кормила старшего- не спрашивайте. Дооолго.( зато за всю школу ни одной ручки не сгрыз- сосательный рефлекс удовлетворил полностью))).
    Мы не ходим) пару шагов делает и все) лениться)

    Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk
    Женя

  4. ответ для Blade Runner , на сообщение « Всем привет) А на какой год все... »
    #11074
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    Всем привет) А на какой год все записывались в детский сад? А то я записала на 20-й ( планирую года в 3 года отдать), а вдруг мест не будет. Записывала в 2 месяца, были 9-е и 12-е, а сейчас очередь подвинулась: в одном саду 5-е , в другом 6-е. Но в 20- м году. Беспокоюсь, вдруг надо было на 19-й год записывать и писать заявление о сохранении места, а я все прошляпила?
    Я на 20й записалась, надеюсь попадем, тоже слышала что цифры особой роди не играют.Ну и даже если играют у тебя такие цифры хорошие)))
    Я - Аня

  5. ответ для Blade Runner , на сообщение « А у кого дети ещё не ходят? У кого... »
    #11075
    Хранитель Аватар для Алисена
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ленинский проспект
    Сообщений
    14 411

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А у кого дети ещё не ходят? У кого ходят я не спрашиваю, вероятно, у большинства))).
    У меня ещё на четвереньках бегает. Уже больше полугода, по-моему! Достаточно рано стал бегать на четвереньках, но к бипедальности не стремится. Видимо, ему и так удобно. Бегает, аж летит! На поворотах дрифтует. ))) Я не стимулирую прямохождение, пусть набегается на своих четырёх))) Все индивидуально. Старший в год и три пошел, и все хорошо. Учится в лучшей гимназии). С ГВ тоже настроена кормить долго.) Не меньше двух лет. Сколько кормила старшего- не спрашивайте. Дооолго.( зато за всю школу ни одной ручки не сгрыз- сосательный рефлекс удовлетворил полностью))).
    вот и правильно Если есть силы и желание, надо кормить, дочку тоже долго кормила
    сына не могу уже((болячки повылазило везде, надо уже быстрее сворачиваться
    и ползать дольше лучше ,крепче будут, но не позже 1,4
    Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви

  6. ответ для Kyzik , на сообщение « Я на 20й записалась, надеюсь попадем,... »
    #11076
    Хранитель Аватар для Алисена
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ленинский проспект
    Сообщений
    14 411

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    Я на 20й записалась, надеюсь попадем, тоже слышала что цифры особой роди не играют.Ну и даже если играют у тебя такие цифры хорошие)))
    для трехлетие очень то и хорошие, там все переходят из яселек и мест нет(дай бог одно)
    но да тоже слышала что цифры фиг ня
    Из всего что вечно ,самый короткий срок у любви

  7. #11077
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Алисена Посмотреть сообщение
    для трехлетие очень то и хорошие, там все переходят из яселек и мест нет(дай бог одно)
    но да тоже слышала что цифры фиг ня
    Ну как фигня.
    С сыном было так. Когда встали в очередь цифры были примерно такие 37, 44, 56. Потом к зиме 34, 55, 72. К апрелю 32, 51, 77. Ну и промежуточные были. Я много раз смотрела. После апреля очереди поползли вниз. Я уже не записывали, только помню что последний сад так ниже 70 не опустился, он типа круглосуточный, можно ребенка не до 19.00 забирать, а попозже. В мае уже понимала что попадаем мы в 103 сад, на очереди туда были 11.
    Это наш случай, фрунзенский район. Как в других местах, не знаю.

    Вот сейчас ребенок в саду, как положено с трех лет. Группа осталась ясельная, 4 человека ушло, 4 новеньких.


    Наташа

  8. ответ для Blade Runner , на сообщение « А у кого дети ещё не ходят? У кого... »
    #11078

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А у кого дети ещё не ходят? У кого ходят я не спрашиваю, вероятно, у большинства))).
    У меня ещё на четвереньках бегает. Уже больше полугода, по-моему! Достаточно рано стал бегать на четвереньках, но к бипедальности не стремится. Видимо, ему и так удобно. Бегает, аж летит! На поворотах дрифтует. ))) Я не стимулирую прямохождение, пусть набегается на своих четырёх))) Все индивидуально. Старший в год и три пошел, и все хорошо. Учится в лучшей гимназии). С ГВ тоже настроена кормить долго.) Не меньше двух лет. Сколько кормила старшего- не спрашивайте. Дооолго.( зато за всю школу ни одной ручки не сгрыз- сосательный рефлекс удовлетворил полностью))).
    У меня не ходит. Вернее как, свои первые самостоятельные шаги уже сделала, но на прошлой неделе вдруг схватилась крепко за пальчик очень осознанно, и теперь ни в какую его не хочет отпускать, прямо кричит и требует дать его, если отойти на пару шагов и звать Ее к себе. И не падала, до этого со смехом отпускала ручки и шла вперёд. Так что вот, ждём , когда доча опять решится сама пойти.

  9. ответ для Blade Runner , на сообщение « А у кого дети ещё не ходят? У кого... »
    #11079
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    А у кого дети ещё не ходят? У кого ходят я не спрашиваю, вероятно, у большинства))).
    У меня ещё на четвереньках бегает. Уже больше полугода, по-моему! Достаточно рано стал бегать на четвереньках, но к бипедальности не стремится. Видимо, ему и так удобно. Бегает, аж летит! На поворотах дрифтует. ))) Я не стимулирую прямохождение, пусть набегается на своих четырёх))) Все индивидуально. Старший в год и три пошел, и все хорошо. Учится в лучшей гимназии). С ГВ тоже настроена кормить долго.) Не меньше двух лет. Сколько кормила старшего- не спрашивайте. Дооолго.( зато за всю школу ни одной ручки не сгрыз- сосательный рефлекс удовлетворил полностью))).
    ну не могу пройти мимо, а как хождение в 1,3 связано с обучением в лучшей гимназии


  10. #11080
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 176

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    ну не могу пройти мимо, а как хождение в 1,3 связано с обучением в лучшей гимназии
    Ну как, "замедленное" развитие.)) У нас и речь поздно появилась. А многие связывают успехи детей с ранним развитием. О, рано пошли, о, рано заговорили- вывод вундеркинды.)) Так вот нет. Все индивидуально.) А как довольно известная невролог меня расстроила в два ребенкиных года:" у вас лепетная речь, все плохо.". Ага. То-то на ура языки сейчас идут в гимназии с четырьмя языками ( куда ребёнок, к слову, прошёл всегородской конкурс 6 человек на место))) Единственное, не любит решать задачи, где нужно пространственное воображение. Возможно, это потому, что я злоупотребляла ходунками. ( кое-что прочитала потом на эту тему). Надо давать наползаться на четвереньках и не заставлять ходить прямо. Но двенадцать лет назад никто мне не подсказал это. С младшим делаем работу над ошибками. Никаких ходунков. Пусть сам пойдёт, когда ему вздумается. На вопли бабушек вообще фиолетово. P.S. А как теперь мне относиться к словам неврологов? Как им доверять? У них же опыт якобы? P.P.S Если нет родовых травм и страшных мутаций, то просто проявится то, что заложено в генах. То, что пришло от нас и предыдущих поколений. А это все уже когда-то проявилось в нашем фенотипе или фенотипе родных. В детях - новое сочетание уже известного.

Страница 1108 из 1162 « Первая  «  10860810081058109811041105110611071108110911101111111211181158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •