Тема: Августята подросли - шилопопы поползли ♥♥♥ АВГУСТЯТА 2017 ♥♥♥

  1. #10871
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    12 306

    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Слуш, ну вон сколько девочек завершили ГВ
    И я в том числе, сокращаешь кол-во кормлений
    Вводишь новые ритуалы, типа полежать вместе/погладить
    Не, ну дело каждого конечно на что тратить деньги
    Абсолютно согласна.

    Если ребенок "сисечник", как моя например, просто потребуется чуть больше усилий. Но на этих курсах терпеть за меня никто не будет, потому совсем в них не вижу смысла.

    Но... дело каждого.


    Наташа

  2. ответ для liza-natalya , на сообщение « Абсолютно согласна. Если ребенок... »
    #10872
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от Yelena.K Посмотреть сообщение
    Ох девочки, что-то меня на ностальжи потянуло... Ровно год назад я спешно ела окрошку под нервным взглядом мужа, непонимающего, почему мы ещё не мчим в роддом, раз воды отошли))) А я-то знала, что силы мне пригодятся предстоящей ночью!
    А теперь вот лежит малышик мой, такой большой уже, посапывает, неужели год назад я его ещё ни разу не видела?
    Ностальжи ))) я помню как читала отчеты каждой из девочек и радовалась появившимся малышам ))) и уже очень хотела родить сама.


    Цитата Сообщение от Mrs.Manana Посмотреть сообщение
    Слуш, ну вон сколько девочек завершили ГВ
    И я в том числе, сокращаешь кол-во кормлений
    Вводишь новые ритуалы, типа полежать вместе/погладить
    Не, ну дело каждого конечно на что тратить деньги


    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна.

    Если ребенок "сисечник", как моя например, просто потребуется чуть больше усилий. Но на этих курсах терпеть за меня никто не будет, потому совсем в них не вижу смысла.

    Но... дело каждого.
    Ну не знаю девочки. Понятно, что все как-то да завершают ГВ. Наверно в глубине души я надеюсь, что на подобных курсах расскажут о чудодейственном способе и всё будет легко и просто. Просто у нас уже наверно месяц как, дочка стала есть больше грудь нежели прикорм. Из нормальной еды она поклюет немного и типа всё наелась, если уговорами дать ей больше, то срабатывает рвотный рефлекс. Потом после такой еды она часок побегает и начинает просить грудь и я понимаю, что она голодная. В общем пока я просто жду чего-то, наверно самоотлучения )))

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  3. ответ для Jinni , на сообщение « Ностальжи ))) я помню как читала отчеты... »
    #10873
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от Lilucha Посмотреть сообщение
    А ещё у меня тут тоже приключения маленькое случилось , после поедания большого количества арбуза. Мы ещё на ГВ, только ночью, к году очень хотелось свернуть, но смысла переводить на смесь не вижу, очень хочется, что бы дочь уже спала всю ночь, а пока -кормлю раза два/три за ночь. Жарко было, арбуз зашёл хорошо, просыпаюсь я ночью от того, что из обеих грудей льётся молоко, левая ещё ничего, а правая - каменная. оееей! Я поворочалась, полежала, дочка спит, лежу думаю , что делать: будить/не будить? С одной стороны спит малыш и СБ, а с другой стороны грудь уже болеть начинает и все больше каменеет. Лактация давно наладилась, молоко постепенно убывало, как раз по мере надобности ребёнка . Никаких тебе приливов, все ровно, как будто там ничего и нет. А тут прямо небо в алмазах, как в первый раз в РД.
    Вообщем разбудила я малышку и накормила от души так, Ух и мне полегчало. А то чего-то я струхнула, не хватало мне ещё лактостаза, когда многие мамочки из нашего топика уже ГВ даже успели закруглить))))). Грудь побаливала ещё дня два. От арбуза я нафиг больше отказалась.
    У нас СБ нормально арбуз проходит, я тут даже одна пол арбуза заточила за пару дней и ничего
    Цитата Сообщение от Yelena.K Посмотреть сообщение
    Ох девочки, что-то меня на ностальжи потянуло... Ровно год назад я спешно ела окрошку под нервным взглядом мужа, непонимающего, почему мы ещё не мчим в роддом, раз воды отошли))) А я-то знала, что силы мне пригодятся предстоящей ночью!
    А теперь вот лежит малышик мой, такой большой уже, посапывает, неужели год назад я его ещё ни разу не видела?
    Я что то даже слезу пустила))
    Я - Аня

  4. ответ для Jinni , на сообщение « Ностальжи ))) я помню как читала отчеты... »
    #10874
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Ностальжи ))) я помню как читала отчеты каждой из девочек и радовалась появившимся малышам ))) и уже очень хотела родить сама.








    Ну не знаю девочки. Понятно, что все как-то да завершают ГВ. Наверно в глубине души я надеюсь, что на подобных курсах расскажут о чудодейственном способе и всё будет легко и просто. Просто у нас уже наверно месяц как, дочка стала есть больше грудь нежели прикорм. Из нормальной еды она поклюет немного и типа всё наелась, если уговорами дать ей больше, то срабатывает рвотный рефлекс. Потом после такой еды она часок побегает и начинает просить грудь и я понимаю, что она голодная. В общем пока я просто жду чего-то, наверно самоотлучения )))

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    это бывает, достаточно литературу почитать
    у них к году происходит пищевой "откат"
    у нас СБ не было




    просто сегодня мельком увидела пост "гуру" прикорма, ей мамочки пишут, " мы мол прошли ваш курс, но проблемы как были, так и есть" и в ответ прилетает " вам надо взять курс с обратной связью" за стокато тыщ


  5. ответ для Yelena.K , на сообщение « Ох девочки, что-то меня на ностальжи... »
    #10875
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Цитата Сообщение от Yelena.K Посмотреть сообщение
    Ох девочки, что-то меня на ностальжи потянуло... Ровно год назад я спешно ела окрошку под нервным взглядом мужа, непонимающего, почему мы ещё не мчим в роддом, раз воды отошли))) А я-то знала, что силы мне пригодятся предстоящей ночью!
    А теперь вот лежит малышик мой, такой большой уже, посапывает, неужели год назад я его ещё ни разу не видела?
    Левушку с годиком!


    я тоже перед датой вспоминала, как арбуз ела


  6. ответ для Lilucha , на сообщение « А ещё у меня тут тоже приключения... »
    #10876
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 798

    Цитата Сообщение от Lilucha Посмотреть сообщение
    А ещё у меня тут тоже приключения маленькое случилось , после поедания большого количества арбуза. Мы ещё на ГВ, только ночью, к году очень хотелось свернуть, но смысла переводить на смесь не вижу, очень хочется, что бы дочь уже спала всю ночь, а пока -кормлю раза два/три за ночь. Жарко было, арбуз зашёл хорошо, просыпаюсь я ночью от того, что из обеих грудей льётся молоко, левая ещё ничего, а правая - каменная. оееей! Я поворочалась, полежала, дочка спит, лежу думаю , что делать: будить/не будить? С одной стороны спит малыш и СБ, а с другой стороны грудь уже болеть начинает и все больше каменеет. Лактация давно наладилась, молоко постепенно убывало, как раз по мере надобности ребёнка . Никаких тебе приливов, все ровно, как будто там ничего и нет. А тут прямо небо в алмазах, как в первый раз в РД.
    Вообщем разбудила я малышку и накормила от души так, Ух и мне полегчало. А то чего-то я струхнула, не хватало мне ещё лактостаза, когда многие мамочки из нашего топика уже ГВ даже успели закруглить))))). Грудь побаливала ещё дня два. От арбуза я нафиг больше отказалась.
    ого, вот это реакция на арбуз
    и надеюсь Лерочка будет хорошо жевать @@@@@@@@@


  7. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « ого, вот это реакция на арбуз и... »
    #10877

    Август заканчивается, как время пролетело...
    Всех сладких августяток с годиком, здоровья конечно деткам крепкого, радовать родителей. 🎈💐🎉🎊🎁

    Мы годик отметили в Евразии, в Парке Победы. Нам накрыли столы на веранде, день был чудесный, все гости с детками постарше, они потом в парке наигрались и навеселились на аттракционах. Шары, торты, свечка задувалась, все классически.
    Лёва вёл себя замечательно, все ему интересно, всем рад. 😇
    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Так может вокруг рта это раздражение от слюны и соски. У нас так было, пока слюни рекой лились. Потом прошло, сейчас все чисто.
    Спасибо за обнадеживающий ответ. 🌺
    Я тоже надеюсь что с отменой соски будет полегче, но пятна ещё есть под коленочками и поэтому наверное не только в соске дело. 🤔

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Маша, я тоже за введение прикорма. А каши разве калорийнее смеси?
    Аллергия действительно может быть на что угодно.

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Не знаю про калорийнее или нет, но если веса мало, то каши назначают.
    Кашу я тоже буду ввводить с гречки, гипоаллергенную, без всего Хипп или Альпин Флёр наверное. 🤔
    Ввожу брокколи и цветную карцсту прямо с пятнами, надоело без прикорма. Неокейт дорогущий не помог, второй месяц едим и особых изменений нет пока.

    Цитата Сообщение от Алисена Посмотреть сообщение
    Ура, Как отметили? какой декор?
    я как перед родами сейчас переживаю и слезливая))
    вчера Демид прямо хорошо пошел и я в панике пыталась понять : а снимала я его ползущим ,так грустно от того чт скоро не увижу ползающих пяточек,плак(((
    С первыми самостоятельными шажками, ура. 🥇👍

  8. ответ для Jinni , на сообщение « Ностальжи ))) я помню как читала отчеты... »
    #10878
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Ностальжи ))) я помню как читала отчеты каждой из девочек и радовалась появившимся малышам ))) и уже очень хотела родить сама.








    Ну не знаю девочки. Понятно, что все как-то да завершают ГВ. Наверно в глубине души я надеюсь, что на подобных курсах расскажут о чудодейственном способе и всё будет легко и просто. Просто у нас уже наверно месяц как, дочка стала есть больше грудь нежели прикорм. Из нормальной еды она поклюет немного и типа всё наелась, если уговорами дать ей больше, то срабатывает рвотный рефлекс. Потом после такой еды она часок побегает и начинает просить грудь и я понимаю, что она голодная. В общем пока я просто жду чего-то, наверно самоотлучения )))

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    У нас сейчас так же, ничего страшного не вижу. В еде я настойчива, не ленюсь и все равно каждый раз до упора предлагаю. Вижу, что моей больше наша еда нравится, но времени на готовку почти нет, поэтому баночками спасаемся , через раз . Но мало кушает , тоже грудь видно , что активно насасывает и именно догоняемы.Но им же всего годик, и так все быстро меняется. Через месяц уже будет все кардинально по другому . Среднюю кормила до 1 и 2 месяца. Правда мы с соской дружили тогда. Нам надо было 3 дня отлучится от грузи и 3 дня попозже от соски.
    Отлучать стала тогда, когда стало ясно, что грудь мы не едим, а используем. Сначала с капризами в дневной сон убрали, но вместо соска была. С ночными было сложнее, но тоже - просто перестала давать грудь и все. Плакали, требовали , но через 3 дня вообще перестали искать. А потом годика в полтора и соску так же. И то, потому что стала их сгрызать, а это по меньшей мере опасно.
    С Ксю видно просто перестану давать грудь. Хотя тут соску дала ей, ходила во рту ее держала, сама над собой прикалывалась похоже ))

    Меня зовут Светлана. И еще три царевны - Анастасия (2009 г.) ,Анна (2011 г.) и Ксения (2017 г.)

  9. #10879
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Всем привет! Мы тут, пассивные читатели, но в августе грех не написать) пролетело время, Кате был годик 17 августа. Отмечали регистрацией в Доме Малютки, весьма душевно было. За несколько дней до года Катя пошла сама без рук родителей и опоры и с тех пор ходит постоянно, видно,как ей это нравится. Главное игра сейчас - схватить что-то у родителей из под носа и скорее драпать, чтобы ее догоняли)) это так смешно) от груди хочу отлучить, все не хватает духа для последнего рывка. В основном из-за ночного сна, он и так неровный, но можно хоть грудь пихнуть и она засыпает, а так будут ночи без сна и с криками, я этого заранее боюсь и тяну. Днём грудь не ест Катя уже с мая, ест детские каши, банки и овощи варю, но последние она плохо ест, две ложки и истерика, работаем над этим,хочу уйти и с банок, и с растворимых каш насовсем. Зубов мало, только третий проклюнулся)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  10. ответ для Jinni , на сообщение « А ты сколько долго кормила? Я наверно... »
    #10880
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    А ты сколько долго кормила?
    Я наверно тоже долго кормить буду, уже даже свыклась с этой мыслью. Мне в инсте порекомендовали консультанта ГВ, у которой есть курс по мягкому отлучению. Вот хочу его купить, вроде в сентябре будет старт.

    Моя бегает достаточно уверенно, но препятствий не видит вообще, ну и в ногах бывает путается ))) на улице ножками гулять не очень любит, ей больше нравиться в песочнице играться. Но блин засада, у нас в районе вообще нет приличных площадок и песочниц ( всё надо далеко ехать.



    Ну я не знаю может они и не очень хорошие, но в каждой дельные мысли есть. В общем, что я купила: Валентина Паевская "я плохая мама?", Лариса Суркова "от 1 до 3х", Бутрий "здоровье ребёнка", Карлос Гонсалес "мой ребёнок не хочет есть". Есть ещё несколько книг в виш листе, их не покупаю, пока имеющиеся все не дочитаю. Там у меня что-то про ленивую маму

    Вообще конечно сложно выбрать что-то, в продаже книг вагон и тележка и про каждую и положительные и отрицательные отзывы.
    А ещё есть аудиокнига Петрановской "тайная опора".

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Про ленивую маму это Анна Быкова? Я ее нежно люблю, очень адекватная дама. Ну и ее подход к общению с ребенком мне очень близок.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Страница 1088 из 1162 « Первая  «  885889881038107810841085108610871088108910901091109210981138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •