Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Если остались деньги на детской карте, а ее срок заканчивается.?

  1. ответ для Елена1711 , на сообщение « +1. Деньги переходят на карту... »
    #11
    Активный участник Аватар для serega2k
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    +1. Деньги переходят на карту «Дошкольная» (синенькая) автоматически. После исполнения ребёнку полутора лет, надо подавать все доки для получения Карты «Детская».
    Нам выдали синенькую детскую МИР сроком до 25 года. Когда ребёнку исполнится 1.5 года, надо подать заявление на "дошкольную"? Или же деньги на эту поступят автоматически без заявлений? Или же надо заявление на зачисление средств из бюджета на эту карту? Не хочется, чтобы остаток сгорел в пользу бюджета
    Саму карту получили в январе 18.

  2. #12
    Участник Аватар для Meloch25
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191

    Добрый день! У меня тоже вопрос. Мы получили карту мир (она уже синенькая) срок до 07/24. А получили мы её в июле 2017. Так вот вопрос, через полгода уже будет 1.5. То, что надо преподавать документы на пособие это понятно. Но будут ли в этом случае менять карту? Вроде как это новые карты (мир)... и останутся ли деньги до 3х лет? Или надо все таки скорее обналичивать сумму?
    Благодарю за ответ)

  3. #13
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    С июля 2017 выпускается единая карта Мир синего цвета, действующая до 7 лет и 3 месяцев ребенка - я получила 2 карты на детей 2014 (у него уже была оранжевая карта с единовременным пособием от города по рождению, а дошкольную не оформляла) и 2017 годов рождения.
    Если такая уже получена, то перевыпускать ее не надо,
    если была получена оранжевая, то ее можно перевыпустить на синюю карту до 7 лет и 3 месяцев - подробностей не знаю, надо уточнять в МФЦ/Банке Санкт-Петербург.

  4. ответ для Meloch25 , на сообщение « Добрый день! У меня тоже вопрос. Мы... »
    #14
    Ветеран Аватар для Snoop
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Прибрежная 1
    Сообщений
    647

    Цитата Сообщение от Meloch25 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня тоже вопрос. Мы получили карту мир (она уже синенькая) срок до 07/24. А получили мы её в июле 2017. Так вот вопрос, через полгода уже будет 1.5. То, что надо преподавать документы на пособие это понятно. Но будут ли в этом случае менять карту? Вроде как это новые карты (мир)... и останутся ли деньги до 3х лет? Или надо все таки скорее обналичивать сумму?
    Благодарю за ответ)
    +1 И у меня такой же вопрос ?!что делать? в этом месяце нам полтора года исполняется!!! Срочно бежать тратить деньги???!!!

  5. ответ для Snoop , на сообщение « +1 И у меня такой же вопрос ?!что... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Snoop Посмотреть сообщение
    +1 И у меня такой же вопрос ?!что делать? в этом месяце нам полтора года исполняется!!! Срочно бежать тратить деньги???!!!
    Деньги там до конца действия Карты
    У нас ни куда не пропали 1,6 нам было 30 октября
    На пособие от 1,6 до 7 подавать нужно
    Начислятся будут на эту же карту

  6. ответ для Fergie , на сообщение « Деньги там до конца действия Карты У... »
    #16
    Ветеран Аватар для Snoop
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    Прибрежная 1
    Сообщений
    647

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Деньги там до конца действия Карты
    У нас ни куда не пропали 1,6 нам было 30 октября
    На пособие от 1,6 до 7 подавать нужно
    Начислятся будут на эту же карту
    Спасибо большое!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •