Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Поделитесь опытом: война с прикормом!

  1. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #21
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Алиника Посмотреть сообщение
    Я прикорм начала вводить в 6 месяцев. Первое, что попробовала это банан. Через 2 недели сама готовила суп-пюре из кабачка и картовеля. В 7 месяцев уже полноценно заменила 2 кормления. Иногда пробовала давать кашу Хумана, но немного сыпало щечки.
    два полноценных кормления-это банан и суп пюре из 2 овощей.вообще лучше вводить раз в 7-10дней по одному овощу.начиная с ложки и доводя до нормы.если по несколько.то сложнее понять .от какого сыпанет.овощи сами.а почему на свою кашку не перешли
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #22
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Автор, главное не насилу! А то совсем желание отобьете. С сыном очень плохо шли каши. От слова совсем. Я перепробовала все марки, начиная с 6 месяцев, на привычной смеси, периодически предлагала разные злаки, бесполезно. Периодически возвращалась, предлагала и снова отказ. И только в 1,6 (в полтора года!) он стал их нормально есть. Сейчас очень любит, ест и на завтрак, и на ужин.

  3. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #23

    Цитата Сообщение от Алиника Посмотреть сообщение
    Я прикорм начала вводить в 6 месяцев. Первое, что попробовала это банан. Через 2 недели сама готовила суп-пюре из кабачка и картовеля. В 7 месяцев уже полноценно заменила 2 кормления. Иногда пробовала давать кашу Хумана, но немного сыпало щечки.
    Рада, что у вас все так легко и непринужденно прошло.

  4. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #24
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    уберите цв капусту.овощи разбавляйте своим молоком.дайте ребенку ложку.другой кормите

  5. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #25
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Дочь до года прикорм игнорировала. До 3 лет ела только в виде пюре нормальную еду. Причем фрукты, огурцы, печенки и даже орехи грызла без проблем. Сейчас ей почти 5 лет. До сих пор ест из-под палки, уже и не заставляю, дома зачастую кормлю с ложечки. Вес 13 кг. ГВ до 2,2.
    Сын на ГВ был до 2,7 (сейчас ему 2,8), ест все отлично и сам. Глядя на брата дочка и начала худо-бедно есть. Сегодня вот хвасталась, что съела аж пол котлеты в садике, такая она вкусная была. А сын заявил, что съел котлету всю.

  6. #26
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 502

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Дочь до года прикорм игнорировала. До 3 лет ела только в виде пюре нормальную еду. Причем фрукты, огурцы, печенки и даже орехи грызла без проблем. Сейчас ей почти 5 лет. До сих пор ест из-под палки, уже и не заставляю, дома зачастую кормлю с ложечки. Вес 13 кг. ГВ до 2,2.
    Сын на ГВ был до 2,7 (сейчас ему 2,8), ест все отлично и сам. Глядя на брата дочка и начала худо-бедно есть. Сегодня вот хвасталась, что съела аж пол котлеты в садике, такая она вкусная была. А сын заявил, что съел котлету всю.
    Ничего себе какая пушинка. А рост у дочки какой?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #27
    Активный участник Аватар для юмарис
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    400

    Заставлять не надо! От этого только хуже будет. Я своего сажала на коленки во время еды и ела, а он руками по моей тарелке шарился)) Что-то сам пробовал, что-то я ему в рот мимоходом давала. Постепенно начал есть.

  8. #28
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от юмарис Посмотреть сообщение
    Заставлять не надо! От этого только хуже будет. Я своего сажала на коленки во время еды и ела, а он руками по моей тарелке шарился)) Что-то сам пробовал, что-то я ему в рот мимоходом давала. Постепенно начал есть.
    Самый разумный совет в теме
    ,
    Отстаньте от ребенка с едой. Любите, играйтесь, гуляйте, тетешкайтесь. Просто во время своего приема пищи сажайте к себе на колени, пусть сам возится в вашей тарелке, можно ложку дать, можно и руками позволять. Со временем интерес придет сам.

    У нас так рис/плов хорошо зашёл в качестве педприкорма.
    Так барышня моя на эксклюзивном ГВ была до 8 месяцев, кроме груди ничего не пила и не ела. Со временем начала пробовать из моей тарелки по крошечке, но в качестве жидкости просила только грудь. Ни из каких бутылок с сосками или поильников с носиком не пила (даже сцеженное грудное молоко). Из чашки сразу же все выливалось на пол. Приятным открытием стал поильник pigeon с трубочкой, только из него она стала пить хоть что-то, но это уже в 1.3 где-то свершилось.

    А вообще все эти проблемы с едой временные, важно мамам об этом помнить и не загоняться. Если ребенок бодр и весел и во всю осваивает мир, то взвешивание и контроль прибавок - лишняя трата времени. О чем важно знать, так это о приеме препаратов железа и витамина Д в профилактических дозах. Все остальное деть доберет и из грудного молока да даже до полутора лет. Молока станет недостаточно - сам за едой из родительской тарелки потянется. Природа умнее большинства педиатров

  9. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #29
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Та же песня была. Старший ел все и как положено.
    Младшая "выделывается". 6 месяцев прикорм. С 9 месяцев отказалась от баночной еды и мяса в том числе. Есть только кусочки и мясо тоже. Безумго любила и любит макароны и сыр.То пьет ряженку, т о не пьет.
    Бутылку не брала. С 6 месяцев бутылка с трубочкой.

    В итоге 1.4 ест под мульты.
    Овощи так же кусочками,мясо кусочками,котлеты ,тефтели. Суп. Крупы. Творог ест только из моей тарелки,детские творожки не ест.
    Я борюсь с едой и мульты спасение. ПОТОМУ что если она плохо поест,начинает ныть и меня теребить на гв,которого ей хватает на час,т.к давным давно не сытно. Лучше накормить,чем она замечает меня и себя....

  10. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #30
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 079

    1. Насильно мил не будешь, и к еде это тоже относится. И к ложкам-чашкам.
    2. 9 месяцев - уже тот возраст, когда можно получше познакомиться и с бутылочкой, в которую можно накачать не только грудное молоко. Можно на его основе жидкое пюре сделать. С бананом, например. Только соска должна быть к крестообразным разрезом. Если боитесь, что грудь бросит - ничего страшного из-за этого не случится, возможно, Ваш малыш быстре подружится с посудой.
    3. Если пустышку сосет, можно её чем-то вкусным или полезным намазать.

    Все методом проб. Будет есть еду, никуда не денется.

    Чтобы тапками не бросали: у меня оба ребёнка - ИВ почти с рождения. Так младшее чадо воду пить не начало до тех пор, пока не попрощалось с бутылкой смеси. Причём это было на юге в отпуске.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •