Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Поделитесь опытом: война с прикормом!

  1. #1

    SOS!!! Поделитесь опытом: война с прикормом!

    Всем хорошего дня!
    Пишу здесь, так как нужно мнение бывалых, уже прошедших этот этап.
    Может, у кого было? Не одни же мы такие.
    Имеем: ребёнок 9 месяцев, на ГВ, из прикорма не ест и не пьет ничего. Вот совершенно. Уже не знаю, что и делать...
    Прикорм начали в 6 месяцев. Кобачок, цветная капуста, брокколи, греча, греча на смеси, кукурузная каша, банан, яблоко, груша, кефир, чернослив - это то, что я предлагала попробовать.
    Реакция одна: плотно зажатые губки и потом хныкание. Отвлекала, показывали на своем примере, откладывала попытки на время. Без толку. Если какая-то капля и попадет в ротик обманным путем, проглотит, но дальше ротик не открывает.
    Наш рекорд - 2 чайные ложки каши. Дальше начинает махать руками, отталкивает ложку, капризничает. Воду тоже не пьет. Ни из бутылочки, ни из поильника, ни из чашки. Если дать яблоко кусочком - играет. Ниблер тоже не признает, выкидывает.
    Уже 3 месяца такая история(((
    Что делать-то? Насильно кормить же не будешь. Старший к этому возрасту уже полношенно завтракал, обедал, ужинал. А тут я что-то совсем растерялась...
    Врачи говорят, что должен уже кушать обязательно. Но что я могу сделать? Вес набирает по нижней границе, но в пределах нормы. Хотя последний раз педиатр сказала маловато, 400 грамм за 2 месяца.
    Когда это пройдет? Кто сталкивался с похожими ситуациями. К какому возрасту малыши стали кушать?

  2. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #2
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 470

    Я не совсем может правильно делала, но пр корма не было до 1,3 . Только гв. Есть статьи предприкорме почитайте( или педприкорм) когда интерес у ребенка на то, что в вашей тарелке.

  3. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    попробуйте педагогический прикорм
    просто сажайте во время приема пищи в стульчик- сами ешьте- ребенку тарелка- ложка- пусть что хочет делает)) меньше заворачивайтесь

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « попробуйте педагогический прикорм... »
    #4

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    попробуйте педагогический прикорм
    просто сажайте во время приема пищи в стульчик- сами ешьте- ребенку тарелка- ложка- пусть что хочет делает)) меньше заворачивайтесь
    Попробую.
    Но пока он с едой только играет. Так что, боюсь, все будет разбросано(((
    Когда даю корочку хлеба погрызть, то крошками давится.

  5. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2008
    Сообщений
    1 440

    Не перечислено
    1. Каши из нескольких злаков, сладкие каши
    2. Творожки (простые и фруктовые)
    3. Детские печеньки
    4. Кусочки вареных овощей (брокколи, морковка)
    5. Овощи измельчали сами или давали пюре из банок? Мой сын овощи кусочками до сих пор не ест (1,7), хотя мясо и сухари ест отлично.
    Я заставляла есть. Грудное вскармливание в 9 месяцев в таких объемах меня не устраивало, поэтому ребенок ел независимо от его желания. Но только те продукты, которые хоть когда-то да соглашался есть хоть раз. Новые не настаивала.

  6. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #6
    Хранитель Аватар для mishura
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    М-Марьино
    Сообщений
    10 991

    У нас не интересовался прикормом или едой со стола. Нам помог ниблер. Зубы чесались, дали ему грызть ниблер, заодно и привыкал ко вкусу яблок/груш. Поэтому первыми пошли фруктовые пюре. Ну а потом все остальное.

  7. ответ для udavka , на сообщение « Не перечислено 1. Каши из нескольких... »
    #7

    Цитата Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
    Не перечислено
    1. Каши из нескольких злаков, сладкие каши
    2. Творожки (простые и фруктовые)
    3. Детские печеньки
    4. Кусочки вареных овощей (брокколи, морковка)
    5. Овощи измельчали сами или давали пюре из банок? Мой сын овощи кусочками до сих пор не ест (1,7), хотя мясо и сухари ест отлично.
    Я заставляла есть. Грудное вскармливание в 9 месяцев в таких объемах меня не устраивало, поэтому ребенок ел независимо от его желания. Но только те продукты, которые хоть когда-то да соглашался есть хоть раз. Новые не настаивала.
    1. Каши вроде ему приятнее всего. Буду пробовать многозерновые и сладкие. Хотя сладость банана не впечатлила(((
    2. Творожки тоже попробуем. Все равно по возрасту пора. Вдруг...
    3. С печеньем тоже подумала. Завтра за ним пойду. Только вот когда хлеб мусолит, давится(((
    4. Огурец давала. Откусил и не знал, что с ним дальше делать.
    5. Овощи даю пюреобразные. Каких уже только не предлагала.

  8. ответ для udavka , на сообщение « Не перечислено 1. Каши из нескольких... »
    #8

    Все подряд тоже боюсь пробовать.
    Подсыпает нас на что-то периодически.

  9. ответ для natcat , на сообщение « Все подряд тоже боюсь пробовать.... »
    #9

    У меня ребенок был на смеси и есть ничего кроме нее до года не хотел.Какие я пляски с бубном вокруг него устраивала чтобы что-нибудь кроме смеси поел,вспомнить страшно.А потом как то сам начал едой нормальной интересоваться и в год и три -год и четыре мы от смеси ушли.Сейчас жалею что приставала с прикормом,это только нервы и себе и ему.Не будет же он вечно молоко пить,головенка дозреет и начнет есть нормально. Предлагайте ему иногда не навязчиво обычную еду и он со временем начнет есть.Кстати моему нравились именно кусочки-вареной морковки,цветной капусты и т.д.

  10. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #10

    Девочки ну милые, ну не ест прикорм да и ладно. Прикорм это тот еще гемор, нет детей старше 2х лет которые пили только молоко. Оставьте себе время когда не надо парится с тем как и чем кормить ребенка, наслаждайтесь)) А то скоро начнется-одно нельзя, другое не буду и тд

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •