Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Поделитесь опытом: война с прикормом!

  1. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Всем хорошего дня!
    Пишу здесь, так как нужно мнение бывалых, уже прошедших этот этап.
    Может, у кого было? Не одни же мы такие.
    Имеем: ребёнок 9 месяцев, на ГВ, из прикорма не ест и не пьет ничего. Вот совершенно. Уже не знаю, что и делать...
    Прикорм начали в 6 месяцев. Кобачок, цветная капуста, брокколи, греча, греча на смеси, кукурузная каша, банан, яблоко, груша, кефир, чернослив - это то, что я предлагала попробовать.
    Реакция одна: плотно зажатые губки и потом хныкание. Отвлекала, показывали на своем примере, откладывала попытки на время. Без толку. Если какая-то капля и попадет в ротик обманным путем, проглотит, но дальше ротик не открывает.
    Наш рекорд - 2 чайные ложки каши. Дальше начинает махать руками, отталкивает ложку, капризничает. Воду тоже не пьет. Ни из бутылочки, ни из поильника, ни из чашки. Если дать яблоко кусочком - играет. Ниблер тоже не признает, выкидывает.
    Уже 3 месяца такая история(((
    Что делать-то? Насильно кормить же не будешь. Старший к этому возрасту уже полношенно завтракал, обедал, ужинал. А тут я что-то совсем растерялась...
    Врачи говорят, что должен уже кушать обязательно. Но что я могу сделать? Вес набирает по нижней границе, но в пределах нормы. Хотя последний раз педиатр сказала маловато, 400 грамм за 2 месяца.
    Когда это пройдет? Кто сталкивался с похожими ситуациями. К какому возрасту малыши стали кушать?
    Я сталкивалась с такой же ситуацией - с 9 месяцев ребенок отказался от прикорма. Начал есть с 1.5 лет понемногу со взрослого стола, после уже хорошо стала есть. Педиатр сказала, что к 2 начнет есть.
    Пить стала воду в полтора года.
    С едой помог педприкорм. С водой бутылка со спортивным клапаном Шишкин лес.

    похожие темы
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7735627
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7695338
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7413806
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7108500

  2. #12
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Девочки ну милые, ну не ест прикорм да и ладно. Прикорм это тот еще гемор, нет детей старше 2х лет которые пили только молоко. Оставьте себе время когда не надо парится с тем как и чем кормить ребенка, наслаждайтесь)) А то скоро начнется-одно нельзя, другое не буду и тд
    Согласна.

    Врачи обычно очень строги, стоит к их словам относиться попроще.

  3. ответ для moonwalker , на сообщение « У меня ребенок был на смеси и есть... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от moonwalker Посмотреть сообщение
    У меня ребенок был на смеси и есть ничего кроме нее до года не хотел.Какие я пляски с бубном вокруг него устраивала чтобы что-нибудь кроме смеси поел,вспомнить страшно.А потом как то сам начал едой нормальной интересоваться и в год и три -год и четыре мы от смеси ушли.Сейчас жалею что приставала с прикормом,это только нервы и себе и ему.Не будет же он вечно молоко пить,головенка дозреет и начнет есть нормально. Предлагайте ему иногда не навязчиво обычную еду и он со временем начнет есть.Кстати моему нравились именно кусочки-вареной морковки,цветной капусты и т.д.
    У нас тоже оказалось, что ребенок гомогенное питание не ест, кусочки и разваренные каши хорошо пошли.
    И я тоже жалею, что слишком приставал с прикормом, мне кажется это только усугубило ситуацию.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась с такой же ситуацией - с 9 месяцев ребенок отказался от прикорма. Начал есть с 1.5 лет понемногу со взрослого стола, после уже хорошо стала есть. Педиатр сказала, что к 2 начнет есть.
    Пить стала воду в полтора года.
    С едой помог педприкорм. С водой бутылка со спортивным клапаном Шишкин лес.

    похожие темы
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7735627
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7695338
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7413806
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7108500
    Спасибо за ссылки, добрый человек)))
    Пойду почитаю.
    Думаю, у нас тоже будет педприкорм. Осталось расслабиться...

  5. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #15
    Старожил Аватар для ElmiraCh
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 130

    Попробуйте еще купить шарики кукурузные, рисовые, гречневые есть - без сахара. Я их только только в детках видела. Все малоежки из моих знакомых оценили. И наш тоже ест, хотя что то другое запихать сложно, а эти сам в рот заслвывает. Они во рту тают и не подавится точно

  6. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #16
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Вы планируете сворачивать гв в скором времени? Если нет, то и успокойтесь
    У меня дочка попробовала прикорм в 8м, но реально есть стала только когда в 1,7 убрали гв. До этого - размазывание еды, разбрасывание и отворачивание со слезами, хотя были продукты, которые она точно любила (кашки). Так что не факт, что можно перевести ребёнка на полноценное питание, сохраняя доступ к груди хоть сколько-нибудь.
    То, что воду не пьёт - плохо, но попробуйте предложить другую ёмкость (трубочку, чашку, поильник). С первого раза прольётся, с двадцатого нет.
    Фрукты можно оставлять в свободном доступе - ближе к году появится интерес и без ниблера.
    Хлеб заменитель шариками (чуть выше писали про них) Здоровейка (продается в Вотоне) - развивает моторику и полезно по составу. Они растворяется во рту, так что проблем не должно быть. Печенье тоже берите не сахарное, а то, которое будет "таять".
    А вообще, я читала про деток, у которых выражен сосательный рефлекс. Они начинают жевать еду и глотать позже своих сверстников.

  7. ответ для natcat , на сообщение « Попробую. Но пока он с едой только... »
    #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    Попробую.
    Но пока он с едой только играет. Так что, боюсь, все будет разбросано(((
    Когда даю корочку хлеба погрызть, то крошками давится.
    ну и пусть

  8. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    У нас тоже были проблемы с прикормом. Как уж я извелась, словами и не передать. Может поэтому дочку до сих пор проблема накормить, а ей уже 9 лет!!!!
    Может не давите сами на ребёнка и нервы свои понапрасну не тратьте - придёт время и начнёт есть, главное не отбить охоту совсем, как это произошло у нас.

  9. ответ для natcat , на сообщение « 1. Каши вроде ему приятнее всего. Буду... »
    #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    1. Каши вроде ему приятнее всего. Буду пробовать многозерновые и сладкие. Хотя сладость банана не впечатлила(((
    2. Творожки тоже попробуем. Все равно по возрасту пора. Вдруг...
    3. С печеньем тоже подумала. Завтра за ним пойду. Только вот когда хлеб мусолит, давится(((
    4. Огурец давала. Откусил и не знал, что с ним дальше делать.
    5. Овощи даю пюреобразные. Каких уже только не предлагала.
    попробуйте овс печенье с молоком кашицей.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для natcat , на сообщение « SOS!!! Поделитесь опытом: война с... »
    #20
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от Алиника Посмотреть сообщение
    Я прикорм начала вводить в 6 месяцев. Первое, что попробовала это банан. Через 2 недели сама готовила суп-пюре из кабачка и картовеля. В 7 месяцев уже полноценно заменила 2 кормления. Иногда пробовала давать кашу Хумана, но немного сыпало щечки.
    И, что автору то советуете?

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •