Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как накормить ребёнка???

  1. #1

    Как накормить ребёнка???

    Добрый день!
    Может, здесь мне кто-нибудь что посоветует? Не одни же мы такие.
    Ребёнок в 9 месяцев, на ГВ, из прикорма не ест и не пьет ничего. Вот совершенно.
    Прикорм начали в 6 месяцев. Кобачок, цветная капуста, брокколи, греча, греча на смеси, кукурузная каша, банан, яблоко, груша, кефир, чернослив - это то, что я предлагала попробовать.
    Реакция одна: плотно зажатые губки и потом хныкание. Отвлекала, показывали на своем примере, откладывала попытки на время. Без толку. Если какая-то капля и попадет в ротик обманным путем, проглотит, но дальше ротик не открывает.
    Наш рекорд - 2 чайные ложки каши. Дальше начинает махать руками, отталкивает ложку, капризничает. Воду тоже не пьет. Ни из бутылочки, ни из поильника, ни из чашки. Если дать яблоко кусочком - играет. Ниблер тоже не признает, выкидывает.
    Уже 3 месяца такая история(((
    Что делать-то?

  2. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #2
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    Если Вас хоть немного это утешит- у нас та же ситуация, только ребенку 2 года 4 месяца))))
    Прикормы начала по расписанию, месяцев с 7-8. Сначала всё шло на ура. Мясо, пюрешки...
    Потом стали резаться зубы, очень тяжело, мы несколько месяцев стояли на ушах днём и ночью. Не спали вообще, я физически могла заснуть стоя у плиты. Десны были алые и огромные, опухшие. Температура, понос, постоянный крик. Причем у двух старших детей вообще таких проблем не было, для меня это был шок. Ему стало больно есть. Попробует ложечку и сразу рев, на рот показывает "бооооо". Стал бояться, перестал есть. Плакать, как только увидит ложку.
    И всё. Я до сих пор кормлю грудью. За день может погрызть немного огурца, яблочко, булочку, пьёт морс. Картошку варёную кусочками может пожевать. Творог и йогурт питьевой. Домашнюю мягкую бельгийскую вафлю.
    Я физически больше не могу убиваться по этому поводу. Я рыдала полгода, не спала. Больше не могу. Писает и какает, извините, много. Вес на нижней границе нормы. Зубы все вылезли давно. Жду. Просто жду.
    Терпения Вам.

  3. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #3
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    У меня с дочкой так было, после года начала хоть что есть. Что посоветовать не знаю, только дальше предлагать.

  4. #4

    Цитата Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
    Если Вас хоть немного это утешит- у нас та же ситуация, только ребенку 2 года 4 месяца))))
    ...
    Жду. Просто жду.
    Терпения Вам.
    И вам терпения!
    Я никак не хочу кормить дольше 2((( в год уже, ясное дело, не свернемся. Но так долго...
    Я вот тоже была не готова. Старший ел все, что предлагали. Даже если не нравилось, под разговоры можно было накормить
    А тут... боюсь, что тоже скоро ложки бояться будет.

  5. ответ для natcat , на сообщение « И вам терпения! Я никак не хочу... »
    #5
    Небожитель Аватар для LaPrimavera
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    16 956

    Цитата Сообщение от natcat Посмотреть сообщение
    И вам терпения!
    Я никак не хочу кормить дольше 2((( в год уже, ясное дело, не свернемся. Но так долго...
    Я вот тоже была не готова. Старший ел все, что предлагали. Даже если не нравилось, под разговоры можно было накормить
    А тут... боюсь, что тоже скоро ложки бояться будет.
    Спасибо))))
    Старший у меня есть всё, что не приколочено))) средний выборочно, но у него было серьезное заболевание мозга и остались некоторые черты нездоровья. А мелкий вот так... Насильно я не пихают, это ещё хуже.

  6. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Мы были на чистом ГВ дольше года,
    Прикорм ввели в 6 мес,но пришлось всё убрать,тк были проблемы с жкт,
    И оставили одно ГВ.
    Не вижу проблемы,если у мамы есть молоко,ребёнку хватает и тд.
    Думаю,если ребёнок здоров,не имеет никаких нарушений и серьёзных проблем по здоровью,то до года вообще можно не заморачиваться с прикормами....
    Ну и в конце концов-человек не может умереть от голода при наличии еды,поэтому,если ребёнок действительно проголодается,то он съест хотя бы что-то из того,что автор предлагает.

  7. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #7
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 306

    У меня средний до 9 мес не ел никакого классического прикорма. Никаких баночных пюре и коробочных каш, никаких бутылочек. В рот не брал. Старший к 9ти мес уже свернул ГВ, по собственной инициативе и в этот декрет на работе я обещала в 9мес выйти в офис. И такой отказ от нормальной еды меня изрядно напрягал. Представляла уже, что буду искать ему кормящую жену и передавать с груди на грудь. Наверное, он это моё напряжение чувствовал.
    Потом начал пробовать обычную еду, из моей тарелки, у меня на коленях. К году уже всё распробовал и был на общем столе.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  8. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #8
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 401

    может, попробовать педагогический прикорм (со своей тарелки во время принятия пищи)?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  9. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #9
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 562

    Оставьте дете в покое. Я с первым намучилась с 6 месяцев прикорм вводить, со вторым попыталась пару раз, получила все выплюнутое, сама плюнула и перестала предлагать даже. В 1,2 появился первый интерес, и только в 1,5 года стали появляться первые прикормы. До этого только грудь в любое время суток. Судя по размерам шли с опережением даже. Сейчас в 6 лет очень избирателен в еде. Мясо почти не ест совсем. Можно по пальцам пересчитать, что он любит.

  10. ответ для natcat , на сообщение « Как накормить ребёнка??? »
    #10

    Думается, что педагогический прикорм мог бы разрешить ситуацию.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •