Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нужна помощь в покупке активной инвалидной коляски Чекуркову Андрею

  1. #1
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Нужна помощь в покупке активной инвалидной коляски Чекуркову Андрею

    Тема согласована с JannaS

    Доброго времени суток, дорогие форумчане!

    Я никогда не открывала и не вела сборов, поэтому очень переживаю и волнуюсь, вдруг ничего не получится, ведь сбор не для маленького ребенка, а для вполне взрослого молодого человека, но попавшего в очень большую беду.



    После окончания пед. института в 2003 году я вернулась на свою малую Родину — в г. Волхов — работать в школе учителем. Тогда-то я и познакомилась с детьми, которые навсегда изменили мою жизнь. Так сложилось, что через год я из школы ушла, но контакты с ребятами сохранились, с некоторыми я общаюсь до сих пор.

    Один из них — Андрей Чекурков, угловатый забавный паренек, всегда готовый посмеяться и придумать какую-нибудь проказу.
    В начале июня 2008 г Андрей попал в аварию, в результате которой вот уже 10 лет мальчик прикован к инвалидной коляске. Тяжелая травма позвоночника не оставила никаких шансов…. За это время пришлось пережить многое — более 30 операций, врачебные ошибки, борьба с системой и бюрократией. К тому же Юлмарт, в котором Андрей работал долгое время онлайн-консультантом, закрыл отдел и сократил всех его сотрудников. Центр занятости Волхова обещал Андрея трудоустроить, но уже после операции, на которую сейчас ждем квоту.
    Несмотря ни на что, Андрюша не сломался, он закончил школу и Волховский алюминиевый колледж, получил права (!), купил машину и вот только на прошлой неделе ему удалось наконец зарегистрировать ручное управление на ней.
    Андрей мужественно преодолевает все трудности, которые сыпятся на него как из рога изобилия.

    Его опорой и поддержкой по всем является, конечно, мама. Эта хрупкая женщина не знает усталости и жалости к себе. И Андрюша старается маму радовать — летом купил ей велосипед, чтобы она смогла быстрее добираться до дачи…



    Сейчас Андрей хочет вести обычный образ жизни обычного человека — работать, встречаться с друзьями, посещать концерты. Это очень сложно делать на той коляске, которая есть сейчас — она достаточно тяжелая, самостоятельно с ней не справиться, не сложить в машину, да и не обеспечивает она необходимой поддержки, осанка продолжает портиться, ноги стоят неровно; ее хорошо использовать как простую домашнюю.
    Есть активная коляска, которая может значительно облегчить жизнь и не будет портить и без того подорванное здоровье, но она, к сожалению, Андрею и его маме не по карману.

    Никогда они не просили помощи, но сейчас, в порыве отчаяния, Андрей попросил у меня информационной поддержки, «маму хочу сберечь». К сожалению, я тоже не знаю, где можно взять такую крупную сумму, поэтому я обратилась за помощью сюда. Ведь даже если ребенку 26 лет, для мамы он все равно остается ребенком, и единственным порывом матери будет защитить и обогреть свою кровиночку.
    Даже не знаю, для кого я прошу помощи больше — для Андрея или Татьяны Александровны, но я верю, что вместе мы сможем поддержать эту стойкую семью

    Карта СБ 5336 6900 1874 6554 Елисеева Екатерина Валерьевна



    Счет на 70 200 руб, это еще без учета противопролежневой подушки, которая Андрею тоже понадобится, тк есть склонность к образованию пролежней, этот счет пока еще ждем, нам его не выставили.
    Бланк заказа коляски, в котором видны все доп опции к основной комплектации (плохо читается, завтра отсканирую его)


    Счет на коляску с учетом 10% скидки и доставкой до терминала ПЭК


    Спасибо всем за добрые сердца

  2. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #2
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Пришли 40 000
    Сердечное спасибо!

  3. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #3
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    +500 Гюли Турсуналиевна Г. , спасибо Вам
    +500 Ирина Валерьевна Ш. (это моя сестра, ее на ЛВ нет, но тоже спасибо )

  4. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #4
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Андрей не отмечает День Святого Валентина, возможно потому, что нет девушки рядом, поэтому я хочу поздравить Вас от себя) Даже если Вы не считаете этот день праздником, я все равно хочу обнять всех Вас и пожелать взаимной любви и крепкого здоровья!
    После вчерашних поступлений Андрюшка воспрял духом, он ведь совсем не верил в успех мероприятия - уже 10 лет они привыкли биться вдвоем с мамой, ни на кого не расчитывая. А сегодня он весь день строит планы на будущее - как прооперируется, как устроится на работу, как будет помогать тому, кому еще труднее, чем ему.
    Спасибо за то, что дарите ему надежду, и с праздником!

  5. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #5
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Сегодня пришли еще 30 000
    Спасибо!
    Андрей говорит, мама его плачет, да я и сама весе вечер рыдаю - я сама не была уверена в успехе
    Тысячу раз спасибо
    Завтра с утра оплачу, надеюсь, что быстро успеют привезти и к концу недели отвезу уже Андрюшке в Волхов

  6. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #6
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Оказалось, что все не так быстро) Коляску будут изготавливать по нашим замерам, поэтому в СПб доставят ее только в начале марта.
    Коляска, получается, практически ручной работы))) Андрей ждет и строит планы
    Спасибо еще много раз

  7. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #7
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 133

    Катя, а что с противопролежневой подушкой?
    Напишите какую сумму необходимо еще собрать.

  8. ответ для JannaS , на сообщение « Катя, а что с противопролежневой... »
    #8
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Катя, а что с противопролежневой подушкой?
    Напишите какую сумму необходимо еще собрать.
    У дистрибьютера колясок нет подушек, они ждут цен от своего партнера - как только появятся, сразу сообщат мне.
    Счет на коляску немного переделали, тк Андрей подумал и решил, что штатные подлокотники будут удобнее выбранных им изначально щитков с крыльями, сэкономили 2 000 на них.
    Вчера ЛВ не работал, поэтому не успела выложить новый счет, сейчас изображение тоже не вставляется.
    оплатила 68 000, деньги поступили, вчера передали в отдел закупки для заказа в производство.

    остаток 3 000
    подушка в среднем стОит около 5 000, поэтому досбор, если и потребуется, будет совсем небольшим.


  9. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #9
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    В СПб в наличии есть в нескольких магазинах стоимостью 4550 с возможностью бп самовывоза.
    Например, https://www.medspros.ru/shop/protivo...ka_wc_a_c.html при заказе в выходной день дают доп скидку 2%, те стоимость подушки составит 4 459 руб, но это как раз тот магазин, от которого я так и не дождалась счет, несмотря на многочисленные звонки им. Объясняют это большой загруженностью.

  10. ответ для МЯКИШ , на сообщение « Нужна помощь в покупке активной... »
    #10
    Мега-элита Аватар для МЯКИШ
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    м. пр.Большевиков
    Сообщений
    4 131

    Доброе утро!



    Обновленный счет на коляску


    Счет на подушку, как ни странно, выставили быстро



    Но выгоднее покупать ее через сайт - доп скидка 2% и можно оплатить при получении, соответственно не надо платить комиссию за перевод

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •