Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри?

  1. #1
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри?

    Помогите! Спасите!

    Очень сохнет кожа, внешние средства помогают ненадолго и даже с ними остается чувство стянутости Вроде слой уже крема сверху, снаружи трогаешь жир, а ощущение стянутости. Масло впитывается быстро, массажисты не раз жаловались что у меня "жадная" кожа. Периодически шелушится, особенно часто голени и лицо. Воды пью достаточно. Соленое, острое не ем, овощей маловато сейчас, но даже когда они в достатке - все равно сохну
    Косметолог посоветовала масло пить какое-нибудь типа оливкового или кунжутного и тп. Пью Омега 3 сейчас. Но думаю еще какие-то витамины надо поискать. В нете нашла много инфы про витамины А, Е, К и D, насколько они полезны и все такое. Но нигде не было названия препаратов.
    Что вы принимаете для кожи? Какие БАДы или витамины? Как спастись от этой сухости?

  2. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #2
    Наш человек Аватар для Тунтуся
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    8 628

    Попробуйте не крем , а гель . В корейской косметике и гель есть для лица и патчи под глаза классные. Но питательные кремы тоже нужны.

  3. ответ для Тунтуся , на сообщение « Попробуйте не крем , а гель . В... »
    #3
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
    Попробуйте не крем , а гель . В корейской косметике и гель есть для лица и патчи под глаза классные. Но питательные кремы тоже нужны.
    У меня есть и крема, и гели, и патчи. И корейские, и японские Только все это кратковременно и только лишь лицо
    Я хочу что-то чтоб именно внутрь применять, потому что сохнет кожа вся. Между лопаток патчи не наклеить и на голени тоже

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  4. ответ для kavikola , на сообщение « У меня есть и крема, и гели, и патчи. И... »
    #4
    Наш человек Аватар для Тунтуся
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    8 628

    Цитата Сообщение от kavikola Посмотреть сообщение
    У меня есть и крема, и гели, и патчи. И корейские, и японские Только все это кратковременно и только лишь лицо
    Я хочу что-то чтоб именно внутрь применять, потому что сохнет кожа вся. Между лопаток патчи не наклеить и на голени тоже

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Если есть такая склонность , приём внутрь может и не помочь(( только наружно

  5. #5
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
    Если есть такая склонность , приём внутрь может и не помочь(( только наружно
    Снаружи применение не отменяется, но хочу его дополнить изнутри

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #6
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    подниму....

  7. ответ для kavikola , на сообщение « подниму....:support: »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    В лесу
    Сообщений
    13 957

    Цитата Сообщение от kavikola Посмотреть сообщение
    подниму....
    У меня такая же проблема. При этом кожа головы жирная- загадка. Я курсом пью аевит. Иногда по утрам натощак пью ложку масла. Но когда первый раз пила масло льняное результат был, а вот последующие не вижу разницу. Но да говорят полезно.Неплохо помогал мне желатин, но это все периодически помогает. Готова есть малосольную рыбу постоянно, видно все таки сильная нехватка в организме. Но должна быть причина постоянной нехватки. Ее не нашла и говорили, что возможно дело в наличии диабета. Проверилась, все ок. Подозреваю проблему в гормонах
    Dream dancing with me....
    И не нада мне ля-ля....

  8. ответ для kavikola , на сообщение « SOS Сухая кожа. Чем увлажнять изнутри? »
    #8
    Частый гость Аватар для Тяка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    П. Германа
    Сообщений
    43

    Такая же проблема. С лицом вроде бы разобралась. А все остальное сохнет - просто жуть, зимой вообще кошмар! Рыбий жир, масло и омегу пить не могу - печень сразу реагирует. А вот про желатин не знала. Его как надо употреблять?

  9. #9
    Ветеран Аватар для kavikola
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Староневский
    Сообщений
    811

    Цитата Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
    У меня такая же проблема. При этом кожа головы жирная- загадка. Я курсом пью аевит. Иногда по утрам натощак пью ложку масла. Но когда первый раз пила масло льняное результат был, а вот последующие не вижу разницу. Но да говорят полезно.Неплохо помогал мне желатин, но это все периодически помогает. Готова есть малосольную рыбу постоянно, видно все таки сильная нехватка в организме. Но должна быть причина постоянной нехватки. Ее не нашла и говорили, что возможно дело в наличии диабета. Проверилась, все ок. Подозреваю проблему в гормонах
    После мытья кожа головы жутко сухая прям шелуха по линии роста волос, стягивает кожу и она зудит даже. А потом начинается чрезмерная секреция жира кожей головы и через несколько часов волосы превращаются в сало - тут, конечно, сухой шампунь спасает
    У меня повышается пролактин время от времени, но сейчас все норм, а кожа особенно сухая. Кожа полностью отшелушивается раза 2 в месяц точно, наверно это не есть хорошо.
    Зашла в аптеку купить аевит, фармацевт мне сказала - "это грибок кожный, выпей флюконазол" и все забудешь взяла аевит и ушла с ним.

  10. ответ для kavikola , на сообщение « После мытья кожа головы жутко сухая... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Джул
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    4 649

    я пью и аевит и железо и витаминный комплекс - все равно сохну ужасно, причем губы тоже шелушаться и трескаются, гигиеническая помада не помогает, пользуюсь кремом для сухой и обезвоженной кожи Aven с гилауронкой и бальзамом для губ, вроде ничего, но как только умоешь лицо - опять стянутость и сухость. После душа кожа чешется от сухости...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •