Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Да здравствует наш суд, или как добросовестный покупатель остался без жилья.

  1. #51

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Тут оно не собственнику возвращается, а изымается для удовлетворения исковых требований пострадавших.
    Но все равно, конечно, трэш(((
    Изымать имущество для удовлетворения исковых требований должны у виновника ДТП. Если сделку признают недействительной, то квартира возвращается продавцу, а не потерпевшим в ДТП, т.к. они не участники сделки. Какая-то мутная история. Или добросовестные покупатели оформили покупку квартиры по "договору дарения".

  2. ответ для blakit , на сообщение « Еще вариант - заплатить потерпевшим, а... »
    #52

    Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    Еще вариант - заплатить потерпевшим, а потом иск к продавану. Это я так, из области бреда. Продаван все равно ничего не оплатит - официально не работает, квартира в долях.
    А чем платить? Если у норота даже на адвоката шекелей нету.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #53

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А чем платить? Если у норота даже на адвоката шекелей нету.
    Дык откуда шекели, если мужик работает слесарем, имеет полтинник минус 13%, дома жена с двумя спиногрызами.
    Им ща даже кредит не взять - нечем обеспечить.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  4. #54
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Изымать имущество для удовлетворения исковых требований должны у виновника ДТП. Если сделку признают недействительной, то квартира возвращается продавцу, а не потерпевшим в ДТП, т.к. они не участники сделки. Какая-то мутная история. Или добросовестные покупатели оформили покупку квартиры по "договору дарения".
    А покупателям аналогичное жилье или денежки по ДКП.

  5. ответ для blakit , на сообщение « Еще вариант - заплатить потерпевшим, а... »
    #55

    Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    Еще вариант - заплатить потерпевшим, а потом иск к продавану. Это я так, из области бреда. Продаван все равно ничего не оплатит - официально не работает, квартира в долях.
    Вы уже ответили. Иск потерпевших может быть выше стоимости квартиры. тогда смысла нет.
    Сама ищу вторичку. Задумалась
    Да почему они должны платить потерпевшим, если они ДТП не совершали. Адвокат им нужен грамотный.

  6. #56

    Ещё раз.
    Насколько я понял, суд постановил вернуть сделку взад.
    Тоись хату продавану, денежки покупанам. С дальнейшей продажей хаты с торгов и возмещения ущерба пострадавшим в ДТП.
    Хата вот она, есть, на неё сразу наложили обеспечительный арест.
    А вот денежек у продавана, по его словам, нет.
    И что теперь делать, ойцы ему в тисках зажимать? Паяльник в задницу? Так паяльник я забесплатно могу дать. Как и тиски.
    Долговых тюрем у нас нет. Вот продаван и ходит довольный - столкнул между собой 2 пострадавших стороны, а он там как бы и не при чём, пусть разбираются между собой.

  7. #57

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Да почему они должны платить потерпевшим, если они ДТП не совершали. Адвокат им нужен грамотный.
    Не то чтобы они должны платить... Они обязаны вернуть хату взад и при этом (как я понимаю решение суда) получить обратно бабло. Но бабла нет.
    Далее вопрос: ну признают сделку недействительной, но каково исполнительное производство дальше с точки зрения процедуры? Прям выселят или так и оставят в аресте пока виновник всего этого праздника не найдет бабло на возврат покупателям хаты?

  8. ответ для Tinctura , на сообщение « Не то чтобы они должны платить... Они... »
    #58

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Не то чтобы они должны платить... Они обязаны вернуть хату взад и при этом (как я понимаю решение суда) получить обратно бабло. Но бабла нет.
    Именно так.
    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Далее вопрос: ну признают сделку недействительной, но каково исполнительное производство дальше с точки зрения процедуры? Прям выселят или так и оставят в аресте пока виновник всего этого праздника не найдет бабло на возврат покупателям хаты?
    По словам знакомых, у приставов указано "выселить без предоставления жилья". Тоись - на улицу.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  9. ответ для Tinctura , на сообщение « Не то чтобы они должны платить... Они... »
    #59

    Если сделку признают недействительной, то покупателей выселят независимо от того, есть у виновника деньги или нет.

  10. ответ для Tinctura , на сообщение « Не то чтобы они должны платить... Они... »
    #60
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Не то чтобы они должны платить... Они обязаны вернуть хату взад и при этом (как я понимаю решение суда) получить обратно бабло. Но бабла нет.
    Далее вопрос: ну признают сделку недействительной, но каково исполнительное производство дальше с точки зрения процедуры? Прям выселят или так и оставят в аресте пока виновник всего этого праздника не найдет бабло на возврат покупателям хаты?
    Вернуть квартиру в такие то сроки, вернуть денежки за квартиру в такие то споки.
    Квартира вот она есть, можно вернуть-как правильно пишут. А денежки в такие то сроки увы нет, а значит иск от покупателя к продавцу.
    Юрист, кстати, правильно сделал на предмет о ненадлежащем уведомление. Однако, есть заинтересованность в этом ненадлежащему уведомлении. Почему то не отправили уведомление по купленной квартире.
    Суд в свою очередь нашёл наипростейшее решение, отписался от сторон. И трава не расти.

Страница 6 из 55 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •