Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Постоянно болеем

  1. ответ для Bишня , на сообщение « Частые болезни в некоторых случаях... »
    #21

    Постараемся не ходить, хотя для дочи это тяжело, очень любит сад. Но здоровье важнее, тем более впереди школа..

  2. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #22
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Имхо, анафероны всякие я бы вообще отменила. Могу ошибаться, но может слишком стерильная среда? Не уверена, что постоянные деринаты, промывания, кварцевания и изоляция от мест скопления людей способствует имунитету. Организм отвык справляться без лекарств.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  3. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #23
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!
    Это наверное крик души.. Может кто что-нибудь посоветует
    Дочке 6 лет, из них 5 лет (как переехали в Санкт-Петербург) постоянно болеет, вот прям постоянно..
    В садик толком не ходит, потому что месяц болеем, неделю ходим и снова сопли, кашель и так по кругу..
    Были у иммунолога, пропивали курсы таблеток, но толку ноль.
    Удалили аденоиды (по совету Лора), толку ноль..
    Ездим на море каждый год (больше 2 недель не получается, к сожалению), по приезду опять сопли и тд.
    В последний раз ездили на море, 2 недели купалась, ела мороженое холодное, ни намека на сопли, приехали в Питер, на утро 39..
    Может кто посоветует хорошего врача или кто как справлялся..
    Я тоже так болею от дочки, которая ходит в дошкольные заведения. Вот просто нонстоп. Имхо единственное спасение - никуда не ходить, где скопление детей в маленьких помещениях. пока мы не ходим - не болеем.

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Понятно.24 градуса это жара .Снизить до 20 хотя бы.Гулять 2 раза в день по 2 часа хотя бы.Выходные проводить на свежем воздухе.Одевайтесь легче.Включите увлажнитель.
    Не культивируйте болезнь,а то скоадывается чувство что у вас филиал поликлинники.Кварц вам не нужен,у вас не проходной двор.
    Вот прямо с утра вставайте пораньше,включайте песенки,делайте зарядку,танцуйте,полезно завтракайте и гулять.
    Сделайте такой распорядок образом жизни.И поменьше в сад.Лучше пока на время забыть про него,пусть организм окрепнет.
    Если папа говорит что жарко одеваетесь может так и есть?кто то оденет кофту,а кто то под нее еще и жилетку с начесом.
    мы все рекомендации соблюдали эти, все время гуляли, велик, каток, горки, верховая езда, веревочные парки летом регулярно на свежем воздухе, дома мойка воздуха, живем в чистом районе, парки... После болезни сидели неделю минимум без общественных мест.
    В сад не ходили, какое там, нам даже кружки не получалось, тк много пропускали. Обследовались у иммунолога, ниче не нашли толком (кроме аллерг ринита неясной этиологии по мазкам), сердце кстати узи все норм тоже.
    Болели только после общественных мест, особенно детских коллективов. По моим наблюдениям, а наблюдать кто где кашляющий и чихающий я за это время хорошо научилась, в детском коллективе даже из 5 чел всегда найдется больной, у которого ПРОСТО СОПЛИ и ПРОСТО КАШЕЛЬ, а так они никогда не болеют.. Нам все знакомые удивлялись как мы гуляем по 2-3 ч в мороз, да еще в такой тонкой курточке и без флиски?, но от этого мы не болели, также как от купания в море по вечерам и прогулок с мокрой головой под прохладный вечерний ветер, замороженного сока в жару, и тп вещи которые многие родители считают опасными.

    с сентября ходим в бас 2 р в неделю. Болели мало, я уж решила переросли, но стали ходить на подготовку к школе, опять болеем. В бас может не водят больных вот и весь секрет успеха, что просто негде словить вирус? На подготовке обычно половина группы с просто соплями и просто кашлем, включая учительницу)
    еще мы в этом году бурно провели НГ каникулы, посетили много мероприятий, где ес-но было полно больных, от которых мы бегали как ошпаренные)))) в театре раз 5 пересаживались от очередного кашляющего. И не заболели

    тоже боюсь что в школе то будет?

  5. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #25
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    были люди которым все было очевидно - психосоматика, что дочка никуда не хотела ходить на самом деле. Хотя все пропуски у нас были чуть не со слезами и как только заболевала хотела быстрее поправиться, чтоб снова пойти на занятие, просила отвести больную, уверяла что она уже здорова.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    мы все рекомендации соблюдали эти, все время гуляли, велик, каток, горки, верховая езда, веревочные парки летом регулярно на свежем воздухе, дома мойка воздуха, живем в чистом районе, парки... После болезни сидели неделю минимум без общественных мест.
    В сад не ходили, какое там, нам даже кружки не получалось, тк много пропускали. Обследовались у иммунолога, ниче не нашли толком (кроме аллерг ринита неясной этиологии по мазкам), сердце кстати узи все норм тоже.
    Болели только после общественных мест, особенно детских коллективов. По моим наблюдениям, а наблюдать кто где кашляющий и чихающий я за это время хорошо научилась, в детском коллективе даже из 5 чел всегда найдется больной, у которого ПРОСТО СОПЛИ и ПРОСТО КАШЕЛЬ, а так они никогда не болеют.. Нам все знакомые удивлялись как мы гуляем по 2-3 ч в мороз, да еще в такой тонкой курточке и без флиски?, но от этого мы не болели, также как от купания в море по вечерам и прогулок с мокрой головой под прохладный вечерний ветер, замороженного сока в жару, и тп вещи которые многие родители считают опасными.

    с сентября ходим в бас 2 р в неделю. Болели мало, я уж решила переросли, но стали ходить на подготовку к школе, опять болеем. В бас может не водят больных вот и весь секрет успеха, что просто негде словить вирус? На подготовке обычно половина группы с просто соплями и просто кашлем, включая учительницу)
    еще мы в этом году бурно провели НГ каникулы, посетили много мероприятий, где ес-но было полно больных, от которых мы бегали как ошпаренные)))) в театре раз 5 пересаживались от очередного кашляющего. И не заболели

    тоже боюсь что в школе то будет?
    Важно же еще что,как организм справляется. Понятно что вирусы никуда не денутся,но закаленый ребенок будет быстее выздоравливать.А если создать тепличные условия как у автора то любой выход из дома будет сопровождаться болезнями.
    И да абсолютно точное замечание про чихающих и сопливых в саду.На улице словить вирус шансов мало поэтому я не пойму почему у автора временами домашний режим если нет температуры?
    И на секциях болеющих детей практически нет.А если девочка подвижна и активна то зачем ее дома держать,конечно если это не острая фаза болезни.
    Витамины вообще ничего не стимулируют,наверное ща исключением вит Д. Имуностимуояторы в топку.
    У вас дома жарища при такой температуре влажность точно низкая,а значит в носоглотке все сохнет и просто рай для развития бактерий.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  7. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #27
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!
    Это наверное крик души.. Может кто что-нибудь посоветует
    Дочке 6 лет, из них 5 лет (как переехали в Санкт-Петербург) постоянно болеет, вот прям постоянно..
    В садик толком не ходит, потому что месяц болеем, неделю ходим и снова сопли, кашель и так по кругу..
    Были у иммунолога, пропивали курсы таблеток, но толку ноль.
    Удалили аденоиды (по совету Лора), толку ноль..
    Ездим на море каждый год (больше 2 недель не получается, к сожалению), по приезду опять сопли и тд.
    В последний раз ездили на море, 2 недели купалась, ела мороженое холодное, ни намека на сопли, приехали в Питер, на утро 39..
    Может кто посоветует хорошего врача или кто как справлялся..
    Все прочитала, соглашусь с последними и добавлю.
    Я бы на вашем месте попробовала на лето выезжать в Ленобласть, в деревню или на дачу, чтобы ребенок был на воздухе 24 часа. В лес ходить, елками дышать. С нашим летом это очень важно, даже в сырости и холоде это закаливание на весь год. На своих убедилась, что это работает лучше, чем море на пару недель.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Domalu Посмотреть сообщение
    Все прочитала, соглашусь с последними и добавлю.
    Я бы на вашем месте попробовала на лето выезжать в Ленобласть, в деревню или на дачу, чтобы ребенок был на воздухе 24 часа. В лес ходить, елками дышать. С нашим летом это очень важно, даже в сырости и холоде это закаливание на весь год. На своих убедилась, что это работает лучше, чем море на пару недель.
    плюсую только не елками,а соснами.Это полезнее для таких детей.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от теплое счастье Посмотреть сообщение
    Важно же еще что,как организм справляется. Понятно что вирусы никуда не денутся,но закаленый ребенок будет быстее выздоравливать.А если создать тепличные условия как у автора то любой выход из дома будет сопровождаться болезнями.
    И да абсолютно точное замечание про чихающих и сопливых в саду.На улице словить вирус шансов мало поэтому я не пойму почему у автора временами домашний режим если нет температуры?
    И на секциях болеющих детей практически нет.А если девочка подвижна и активна то зачем ее дома держать,конечно если это не острая фаза болезни.
    Витамины вообще ничего не стимулируют,наверное ща исключением вит Д. Имуностимуояторы в топку.
    У вас дома жарища при такой температуре влажность точно низкая,а значит в носоглотке все сохнет и просто рай для развития бактерий.
    на секциях как раз полно, на тех что мы ходили, мы там всегда и цепляли) ну может кроме бассейна

  10. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #30

    автор, если у вас есть немного лишних денег, посоветую вам вместо сада походить в секцию фигурного катания (только холодный лед (не тц) и раща 4 в неделю). я считаю нам помогло только это.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •