Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Постоянно болеем

  1. #51

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    мне кажется когда школа на носу то уже подходить с умом бесполезно) надо как-то среди кучи народа учиться не болеть, как не знаю... школа то не садик, нельзя просто взять и не водить, домашний режим сомнительное решение
    Ну если без ума подходить,то тоже ничего хорошего.
    Лекарства автору не помогают,других способов будить иммунитет больше нет.
    До школы время есть,за год можно еще ребенка укрепить.
    Наше счастье с нами+1 февральское чудо

  2. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #52
    Старожил Аватар для Poppy
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 119

    На мой взгляд, наш климат никому не подходит (я здесь родилась и выросла и мои родители тоже). Гаже климата трудно себе представить+экология. Две приятельницы - одна из Владивостока, вторая из Харькова , переехав сюда с детьми, болеют так, как в жизни не болели+у обеих непроходящий аллергический кашель.

  3. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #53
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    У нас такая , часто болеющая особа 6 лет...В последний раз все закончилось бронхитом и ангиной в одном флаконе( Сейчас нашла тренинг по здоровью детишек, стараюсь оздоровить...Не реклама, если что)
    Очень хочу прееехать из этого климата, но раньше, чем через 3,5 года не получится..

  4. ответ для Poppy , на сообщение « На мой взгляд, наш климат никому не... »
    #54

    Вот и мы грешим на климат, как только уезжаем с Питера, ребёнок перестаёт болеть. Но уехать насовсем пока не представляется возможным, вот ищем способы, чтоб болеть хотя-бы поменьше.

  5. #55

    Напишите пожалуйста, что за тренинг, можно в личку

  6. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #56
    Частый гость Аватар для Татьяна Гречихина
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    79

    Анафероны каждый раз во время болезни даете? Попробуйте хоть разок проболеть без них, дайте "включиться" собственному иммунитету. И еще исключите все возможные другие патологии. Частые вирусные (особенно тяжело протекающие) заболевания могут говорить о том, что организм борется за жизнь где-то в другом месте. Правильно выше писали, это может быть порок сердца, но в то же время и нарушения работы печени, почек итд Провретесь на всякий случай.

  7. ответ для Poppy , на сообщение « На мой взгляд, наш климат никому не... »
    #57

    Цитата Сообщение от Poppy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, наш климат никому не подходит (я здесь родилась и выросла и мои родители тоже). Гаже климата трудно себе представить+экология. Две приятельницы - одна из Владивостока, вторая из Харькова , переехав сюда с детьми, болеют так, как в жизни не болели+у обеих непроходящий аллергический кашель.
    мне только наш и подходит. Жару не люблю, на море не ездим (кроме родного Балтийского во всех проявлениях и берегах) Не болеем, особо ничего не делаем живем как живется. Гуляем много, но не каждый день. Так что не стала бы обобщать про всех.


  8. #58

    У меня со старшей дочкой была такая же беда. Постоянно болела. И вообще ничего не помогало. Но к семи годам иммунитет сам окреп. И теперь тьфу тьфу. За год один раз болеет. Теперь вот жду когда младший подрастет. С ним та же история. Постоянно на больничном. В садике почти и не были за пол года.

  9. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #59

    Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!
    Это наверное крик души.. Может кто что-нибудь посоветует
    Дочке 6 лет, из них 5 лет (как переехали в Санкт-Петербург) постоянно болеет, вот прям постоянно..
    В садик толком не ходит, потому что месяц болеем, неделю ходим и снова сопли, кашель и так по кругу..
    Были у иммунолога, пропивали курсы таблеток, но толку ноль.
    Удалили аденоиды (по совету Лора), толку ноль..
    Ездим на море каждый год (больше 2 недель не получается, к сожалению), по приезду опять сопли и тд.
    В последний раз ездили на море, 2 недели купалась, ела мороженое холодное, ни намека на сопли, приехали в Питер, на утро 39..
    Может кто посоветует хорошего врача или кто как справлялся..
    Расскажу нашу историю. Как только сын пошел в сад начались постоянные болезни -два дня в саду, три недели сидим дом, так прошел год. С наступлением нового года все только ухудшилось -начался непроходящий кашель, слезотечение, постоянная заложенность носа, кожный зуд. Педиатр усердно лечил нас от бронхита, но он так и не проходил, тогда я заподозрила развитие аллергии и о да, врач сразу же согласилась с доводами и отправила к аллергологу. Поход к аллергологу не спас нашего положения-нам прописали кучу лекарств и посадили на гормоны. На этой гадости мы просидели 9месяцев, как только я пыталась убрать гормоны-кашель возвращался и вот тут я решила искать альтернативу. И нашла. Нам помогла диета и закаливание. Ради того, чтобы сын понял, что закаливание не страшно, а просто необходимо, я ездила специально в другой город в специализированный центр. Я выкинула все гормоны и лекарства, что нам прописала и доверилась врачам. Месяц мы отзанимались, приехали домой и продолжили здесь и о чудо, наконец, через три месяца занятий, мой ребенок перестал кашлять!!! Для меня это было настоящей победой! Сейчас сын болеет, довольно часто, но качество этих болезней совсем другое-3-4 дня и здоров без противовирусных и антибиотиков! к аллергологу мы не обращались почти год, хоть и диагнозы неутешительные-аллергический риноконъюктивит, трахеобронхит, атопический дерматит!

  10. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #60

    А в соляную пещеру не ходите? (Это не панацея от болезней, но у моего иммунитет повыше стал как после поездки на море)

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •