Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Постоянно болеем

  1. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Мне кажется, самое главное - регулярно делать прививку от гриппа и регулярно давать витамин С, по крайней мере с октября по май. Тогда намного лучше становится.
    И проверить аденоиды, у нас тут аденоиды рулят

  2. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #62
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У меня тоже такой ребенок (( Не помогает НИ-ЧЕ-ГО!
    Дома 19-20 градусов, батареи включали на одну неделю в году. Дети и муж аллергики, сидим пожизненно на диете, правильное питание, ЗОЖ, физ-ра, секции и тп.
    Старший болеет беспрерывно уже 5 (пять!!) лет. В сад ходить не мог, в школу тоже, учу дома, 2 класс. Заражает остальных детей и меня.
    Обследовано все, что только можно, пройдены все специалисты в хороших клиниках и больницах.
    Летом живем на даче, дети там бегают голые, босые, грязные и голодные. Только там они здоровы, тк нет контактов.
    Спец.закаливание по системе я осилила в течение 8 месяцев. Фуфло все, ребенку не помогло.

    В общем, сделано все, что можно и нельзя. Толку нет!
    Не знаю, что делать. Хочется биться головой об стену уже

  3. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #63
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Кстати, этот мой ЧБР не болел только в яслях. Что удивительно. Реально за год заболел 1 раз.

    У мен есть непопулярное предположение, что убитый иммунитет связан с прививкой. Все эти болезни начались аккурат после прививки корь-краснуха-паротит.
    Правда, врачи меня убеждают, что так не бывает, чтоб иммунитет упал на целые годы (а уже прошло пять лет бесконечных орз-бронхитов-пневмоний-отитов и тп).
    С другой стороны, понятно, какой же врач скажет, что есть негативная связь с прививкой? Никакой не скажет.
    Да я и сама не уверена. Но червячок сомнения гложет.

  4. #64
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Кстати, этот мой ЧБР не болел только в яслях. Что удивительно. Реально за год заболел 1 раз.

    У мен есть непопулярное предположение, что убитый иммунитет связан с прививкой. Все эти болезни начались аккурат после прививки корь-краснуха-паротит.
    Правда, врачи меня убеждают, что так не бывает, чтоб иммунитет упал на целые годы (а уже прошло пять лет бесконечных орз-бронхитов-пневмоний-отитов и тп).
    С другой стороны, понятно, какой же врач скажет, что есть негативная связь с прививкой? Никакой не скажет.
    Да я и сама не уверена. Но червячок сомнения гложет.
    У меня дочке неболеющей прививкой иммунитет сбивали и она начинала болеть, а вот сын болеющий с плохим иммунитетом без прививки от гриппа вообще не может, без конца болеет.

  5. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #65
    Ветеран
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    м. Просвещения
    Сообщений
    657

    Найти хорошего иммунолога. Мы тоже были у нескольких. Ни о чем. И гомеопатию пробовали...По отзывам пошли к иммунологу Черняевой ( принимает в Врач+). Вылезли из бесконечных болячек. Да не за один раз..И не дёшево всё это. И препараты не витамины, но и не гормоны. Попробуйте, может и Вам подойдёт. Болеем, конечно, но гораздо реже и не так сильно.

  6. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #66
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Да были уже за пять лет и иммунологи,и гомеопатия. Ничего не помогает. На иммунологическом базисе сидели уже, на разных, очень дорогие препараты,да, это точно. И сейчас на имунориксе. Толку чуть.
    Предлагают ложиться в больницу на Авангардной, на обследование, к иммунологам-аллергологам. Амбулаторно ничего не могут сделать.
    Но ребенок реально за 5 лет перепробовал всю разрешенную базисную терапию. Остался неиспробованным только астматический гормональный базис,но я пока не даю, боюсь. И без гормонов-то опа со здоровьем, боюсь, что потом не слезет уже с них.

    Прививки сделаны все. Грипп каждый год. Пневмо-23 (фуфло полное обоим детям, только денег потратила). Но вот после ККП началась эта засада. Может, ККП и виновата,не знаю.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « У меня дочке неболеющей прививкой... »
    #67
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    У меня дочке неболеющей прививкой иммунитет сбивали и она начинала болеть, а вот сын болеющий с плохим иммунитетом без прививки от гриппа вообще не может, без конца болеет.
    без конца болеет именно гриппом без прививки от гриппа?

    Дрёма, мы без прививок оч часто болели, были б прививки я б на них валила.. А так я всегда думала что надо было делать всякие пневмо, было б лучше, но так и не сделали, тоже страшно было что станет хуже, информация разная, но нам все советовали

  8. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #68
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Так врачи категорически отрицают связь прививки и иммунодефицита. Хотя что от них хотеть, естессно не скажут они - оо, да, наверное прививка виновата (повторюсь, у меня подозрение на прививку корь-краснуха-паротит).
    В Пневмо я абсолютно разочаровалась. Такого распиаренного фуфла давно не видела. Денег снять - это пожалуйста, а эффекта ноль. Причем, у моего именно бронхиты-пневмонии, вроде как раз для этой прививки.
    Возможно, есть дети, которым это помогает. Но я таких не знаю.

    Педиатр пыталась мне предложить Превенар (тот же пневмо, только вид сбоку), но я уже наелась, с меня хватит, точно делать не буду. Не верю.

  9. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #69
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Вообще из всей огромной кучи лекарств и стимуляторов, которые выписывали моим детям, пока лучше всех показали себя Имудон и Сингуляр. 5-летка на Имудоне смогла отходить в сад целых 1,5 недели, это для нее оооооо, достижение!!
    Но ведь постоянно на них сидеть не будешь.

  10. #70
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Вообще из всей огромной кучи лекарств и стимуляторов, которые выписывали моим детям, пока лучше всех показали себя Имудон и Сингуляр. 5-летка на Имудоне смогла отходить в сад целых 1,5 недели, это для нее оооооо, достижение!!
    Но ведь постоянно на них сидеть не будешь.
    Сингялур не стимулятор. Это антиаллергенное с кумулятивным действием. Мы пьем несколько месяцев каждый год весной. Вот сейчас уже месяц и до июня.
    Очень вам сочувствую. Тут уж не знаешь что посоветовать, верю, что всё перепробовано. Так бывает. Остаётся ждать, наверное. Надо перерывы какие-то, чтбы инфекции не было - давать организму вырастить защитные клетки - откуда им взяться, если без конца болезнь. У меня аллергик, болеет с октября по февраль, исключительно заразой - то есть при тесном контакте на детских занятиях - туда все больные ходят. В смысле если больные ходят, а не все подряд больные. Если не ходить, то и не болеет. К январю мы болели 3 мес непрерывно, я взяла перерыв, ребенок выздоровел и я его месяц не водила никуда строго, и в театры и т.д. После этого ттт не болела пока, на занятия ходит. Все прививки делала. Пневмо не делали.
    Но вообще, если в группу приходит кашляющий, то никакие примочки не помогают, заболеваем. Я не знаю, откуда берется у людей иммунитет, чтобы тебя обкашляли, а ты не заболел. Кроме гриппа. Им и не болеем. Вот если бы от всех этих бесконечных аденовирусов были прививки ((
    ЗЫ аллергия к слову как осьминог столько за собой тянет. Невероятные какие-то вещи. Я болела, обычно с температурой, аб, был бронхит. Потеря голоса на 3 месяца, только шептала. В один день зачесались глаза - выпила антигистамин современный. Через 5 минут (!) появился голос. Который я лечила у врачей между прочим. И всякими ингаляциями, припарками и лекарствами. И как появился, больше не пропал. Подумать не могла, что это аллергия!

Страница 7 из 12 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •