Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Постоянно болеем

  1. ответ для Aleks049 , на сообщение « Смотрю многим помогает, жаль нам... »
    #101
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Смотрю многим помогает, жаль нам нельзя ((
    а почему ортопед не разрешает? и может есть смысл сходить еще к другим ортопедам?
    я дочку в 3 года отвела на ФК как раз с целью оздоровления, т.к. несмотря на прогулки и что я с ней с рождения ходила по магазинам и пр.местам, стоило зайти с ней в школу к сыну - так она тут же что-нибудь цепляла, сразу сопли, а то и темп. и прочее... Когда стали ходить на ФК сразу стало значительно лучше, болела раза 2 за год.

    Не знаю, чтобы моей дочке сказал ортопед, т.к. просто не ходила к нему, но ноги у дочки иксили, стопы были завалены внутрь. за 2 года фигурного катания ноги стали ровными, мышцы накачались. никаких стелек или спец.обуви принципиально не носили, дома босиком. считаю, что если нет глубокой патологии, то костыли не к чему, а надо мышцы тренировать.

  2. #102

    Добрый вечер! Не разрешает потому что у нас перекос таза +пвс. Одно время ходили на художественную гимнастику, стало хуже, совсем перестала ровно стоять ((( После этого запретили всё, кроме бассейна.

  3. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #103
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    вообще фк могут запрещать по многим причинам. У нас например гипермобильность и нам не советуют нагрузки на суставы(даже спрыгивать с дивана), в том числе ФК, ведь если серьезно заниматься то прыжки. И вообще ФК достаточно травматично, опять же если серьезно заниматься. Мы катаемся на коньках сами зимой на открытых катках регулярно когда погода позволяет, катаемся очень хорошо, даже некоторые элементы делаем простые, сами учили по видеоурокам

  4. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #104
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение

    Я после этого решила все лек-ва отправить в топку. Вообще ВСЕ: АБ и противовирусные, от темп, от кашля, и от аллергии (только в крайнем случае, типа когда Квинке был - тогда давала), гомеопатию, собственно, тоже в топку. Ибо подсадку на любые лек-ва считаю злом. Прививки не делаем, вообще никакие.
    Из лекарств у нас в ходу - полоскание ромашкой, в тяжелом случае - полоскание и промывание носа фурацилином, ингаляции физ.р-ром. Всё.


    Ага. И как обструкцию снимать без лекарств? Вот ребенок сипит, вдохнуть-выдохнут не может, а вы ему ромашку? Это даже не смешно.
    Гомеопатия была. Фролов, тут на форуме раздел вел, пока его не выперли за звездную болезнь. Глобально толку ноль с его лечения, ни от какой обструкции и аллергии он нас не избавил (а лечились ДВА года!!)
    Так что, возможно, вам просто повезло, только и всего.

    Подход "сопли не болезнь и минимум лекарств" хорош только пока не случилась реальная, пардон, жопа. У моего старшего уже потерян кусок легкого (фиброз) после осложненной пневмонии. Это я так долечилась ромашкой. До сих пор себя корю. Надо было сразу лечить, и не упустила бы момент. Дура я!

  5. #105
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Не разрешает потому что у нас перекос таза +пвс. Одно время ходили на художественную гимнастику, стало хуже, совсем перестала ровно стоять ((( После этого запретили всё, кроме бассейна.
    бассейн - вещь хорошая, особенно если без хлорки. И по нагрузкам хорошо. И полубольных, кашляющих-сопливых туда не водят, что выгодно отличает от других кружков
    Я с этого года дочку в бас.стала водить, она сначала сопливила, даже поболела, но мы не сдавались.
    Но просто как таковое хождение в бассейн от простуд не избавляет: смотрю по группе - у нас из 10 детей ходит обычно 3-5 чел, остальные болеют.

    Кмк надо какой-то комплексный подход вырабатывать - проветривать, увлажнитель, хождение босиком, не кутать, долгие активные прогулки и т.п и вот плюс туда бассейн как полезную нагрузку и элемент закаливания, ну и т.д.
    Мы еще "закаливательное" мороженое ввели - каждый день с утра даю съедать чутка мороженого.

    Цитата Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
    вообще фк могут запрещать по многим причинам. У нас например гипермобильность и нам не советуют нагрузки на суставы(даже спрыгивать с дивана), в том числе ФК, ведь если серьезно заниматься то прыжки. И вообще ФК достаточно травматично, опять же если серьезно заниматься. Мы катаемся на коньках сами зимой на открытых катках регулярно когда погода позволяет, катаемся очень хорошо, даже некоторые элементы делаем простые, сами учили по видеоурокам
    это да, травматизм и прыжки в фк меня тоже напрягают. Но у начинашек прыжков нет, дочка 2 года в группе начинающих занималась, там просто катались - фонарики, змейки всякие, из прыжков - вот под конец козлика стали делать, а потом дочка наотрез от ФК отказалась. Мы тогда сами на лыжи встали. Вот тоже хороший спорт с моей т.з. - аэробные нагрузки на свежем воздухе, минимум травматизма. И почти даром, в отличие от ФК.

  6. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Ага. И как обструкцию снимать без... »
    #106
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение

    Ага. И как обструкцию снимать без лекарств? Вот ребенок сипит, вдохнуть-выдохнут не может, а вы ему ромашку? Это даже не смешно.
    Гомеопатия была. Фролов, тут на форуме раздел вел, пока его не выперли за звездную болезнь. Глобально толку ноль с его лечения, ни от какой обструкции и аллергии он нас не избавил (а лечились ДВА года!!)
    Так что, возможно, вам просто повезло, только и всего.

    Подход "сопли не болезнь и минимум лекарств" хорош только пока не случилась реальная, пардон, жопа. У моего старшего уже потерян кусок легкого (фиброз) после осложненной пневмонии. Это я так долечилась ромашкой. До сих пор себя корю. Надо было сразу лечить, и не упустила бы момент. Дура я!
    Возможно, нам повезло. я не лечила ребенка у гомеопатов, т.е. не подсаживала на горошки и не лечила годами, ибо как уже писала, считаю, что подсадка на любые лек-ва -это зло. я прибегала к ней разово во время приступов. и помогало.

    А про пневмонию писала - лечились не ромашкой, а по полной, с беродуалом и 2 курса а/б было. А началась она с того, что ребь приболел на отдыхе, и тамошний врач неделю лечил от ангины Меня там не было, папа исполнял все назначения, даже а/б принимали...

    И вот по приступам. У нас всё начиналось по одной схеме: насморк (начинаем лечить насморк каплями в нос, промыванием), присоединяется кашель (начинаем лечить горло - лизобакт, гексорал, люголь), и вот уже начинаются обструкции (и пошли в ход эуфиллин, амбробене, беродуал и т.п.). Это всё назначалось врачом и я честно исполняла.
    Когда стала забивать на все назначения и насморк и горло стала лечить ромашкой и фурацилином - просто перестало доходить до обструкций. Вот как-то так. Может конечно и повезло и никакой связи с лекарствами нет.

    Меня саму в 18 лет чуть не залечили. Проходила обследование, т.к. у меня на протяжении нескольких лет была повышенная температура, жуткие кардиограммы и почти непроходящая крапивница, и почти каждый врач что-то находил, некоторые подсаживали на свои лек-ва, я принимала... а мне становилось только хуже. И вот один врач сказал ничего не принимай, живи как жила, питайся хорошо, не нервничай и т.п. И знаете, помогло. При этом я вела не самый здоровый образ жизни, вот только с лек-вами завязала. Может, конечно, просто повезло и так совпало, не знаю. Но за 20 лет может пару раз спазмолитик приняла, ну и в родах что-то вкалывали, а так в моем арсенале только ромашка с шалфеем
    Кому-то спокойнее с лекарствами. Мне вот как-то спокойнее без них. Я когда читаю побочку, мне уже дурно становится .

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « бассейн - вещь хорошая, особенно если... »
    #107
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    бассейн - вещь хорошая, особенно если без хлорки. И по нагрузкам хорошо. И полубольных, кашляющих-сопливых туда не водят, что выгодно отличает от других кружков
    Я с этого года дочку в бас.стала водить, она сначала сопливила, даже поболела, но мы не сдавались.
    Но просто как таковое хождение в бассейн от простуд не избавляет: смотрю по группе - у нас из 10 детей ходит обычно 3-5 чел, остальные болеют.

    Кмк надо какой-то комплексный подход вырабатывать - проветривать, увлажнитель, хождение босиком, не кутать, долгие активные прогулки и т.п и вот плюс туда бассейн как полезную нагрузку и элемент закаливания, ну и т.д.
    Мы еще "закаливательное" мороженое ввели - каждый день с утра даю съедать чутка мороженого.

    Как раз таки во всю водят, к сожалению(((, мы чем только не переболели за год бассейна, серьезным, трижды а/б (((, бросили. То, что в группе из 10 - 3-5 ходят как раз и подтверждение тому, что заболевают друг от друга.

  8. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #108
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от Aleks049 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!
    Это наверное крик души.. Может кто что-нибудь посоветует
    Дочке 6 лет, из них 5 лет (как переехали в Санкт-Петербург) постоянно болеет, вот прям постоянно..
    В садик толком не ходит, потому что месяц болеем, неделю ходим и снова сопли, кашель и так по кругу..
    Были у иммунолога, пропивали курсы таблеток, но толку ноль.
    Удалили аденоиды (по совету Лора), толку ноль..
    Ездим на море каждый год (больше 2 недель не получается, к сожалению), по приезду опять сопли и тд.
    В последний раз ездили на море, 2 недели купалась, ела мороженое холодное, ни намека на сопли, приехали в Питер, на утро 39..
    Может кто посоветует хорошего врача или кто как справлялся..
    Многие врачи считают, что выезды по 2 недели- это наоборот удар по иммунитету ребенка, ничего положительного в таких поездках, смена климата, питания и пр оборачивается еще большими болезнями по возвращению домой.

  9. ответ для Растем , на сообщение « Как раз таки во всю водят, к... »
    #109
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Как раз таки во всю водят, к сожалению(((, мы чем только не переболели за год бассейна, серьезным, трижды а/б (((, бросили. То, что в группе из 10 - 3-5 ходят как раз и подтверждение тому, что заболевают друг от друга.
    Не знаю, они же не только в бас.ходят. Это только моя - домашняя, остальные дети садиковские. И многие дети еще куда-нибудь ходят, имеют братьев-сестер. Т.е. в нашем случае детям есть где хватануть вирус и кроме бассейна. У нас по справке полностью пересчитывают оплату, поэтому многие чуть засопливят, не ходят и несут справки.

  10. #110
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Многие врачи считают, что выезды по 2 недели- это наоборот удар по иммунитету ребенка, ничего положительного в таких поездках, смена климата, питания и пр оборачивается еще большими болезнями по возвращению домой.
    тоже такое мнение слышала.

    мы, пока сын был мелкий, пару раз снимали дачу с мая по октябрь, он там хол.водой на улице умывался, целыми днями на улице босой и полуголый носился, а чуть сопли - мы в баню, эвкалиптовым веничком дышали. Вообще не болел на даче. А до этого в городе вот сопли-кашель-обструкции и прочие бяки. О, холязион еще был, зимой вылез, весной предлагали оперировать, я решила, что лето
    понаблюдаю, а уже к осени решу. Вот на даче сам прошел.
    И дача с такими спартанским условиями за 5 мес. стоила не дороже чем отдых на море 2 нед.

    В этом году хочу опять в лен.области снять. Но интересует опред.направление из-за работы мужа, цены - адовые, в Болгарии дешевле...

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •