Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: Постоянно болеем

  1. ответ для Растем , на сообщение « Как раз таки во всю водят, к... »
    #111
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Как раз таки во всю водят, к сожалению(((, мы чем только не переболели за год бассейна, серьезным, трижды а/б (((, бросили. То, что в группе из 10 - 3-5 ходят как раз и подтверждение тому, что заболевают друг от друга.
    водят да, но меньше мне кажется. Многие считают что промыть сопли в бассейне самое оно))) Я уже писала что пока мы только в бас ходили все было хорошо, а как пошли на подготовку к школу стали болеть больше. Ну я сама вижу, что на подготовке полно больных. Сейчас вот снова заболели...

  2. #112
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Растем Посмотреть сообщение
    Многие врачи считают, что выезды по 2 недели- это наоборот удар по иммунитету ребенка, ничего положительного в таких поездках, смена климата, питания и пр оборачивается еще большими болезнями по возвращению домой.
    +1

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Ага. И как обструкцию снимать без... »
    #113
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение

    Ага. И как обструкцию снимать без лекарств? Вот ребенок сипит, вдохнуть-выдохнут не может, а вы ему ромашку? Это даже не смешно.
    Гомеопатия была. Фролов, тут на форуме раздел вел, пока его не выперли за звездную болезнь. Глобально толку ноль с его лечения, ни от какой обструкции и аллергии он нас не избавил (а лечились ДВА года!!)
    Так что, возможно, вам просто повезло, только и всего.

    Подход "сопли не болезнь и минимум лекарств" хорош только пока не случилась реальная, пардон, жопа. У моего старшего уже потерян кусок легкого (фиброз) после осложненной пневмонии. Это я так долечилась ромашкой. До сих пор себя корю. Надо было сразу лечить, и не упустила бы момент. Дура я!
    Поддержу!!! Если ОБ прошли и много лет не повторялись, то это тот самый редкий случай, когда ребенок перерос. Если бы ОБ можно было прекратить горошками, не было бы такого количества астматиков

  4. ответ для Aleks049 , на сообщение « Постоянно болеем »
    #114
    Активный участник Аватар для risq
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    372

    А по теме - нам остеопат очень помог. С момента как обратились остеопат ударно провел 5 сеансов. После этого ребенок 6 месяцев не болел вообще. Для нас (до этого болел 20 раз за год) это было чудом чудесным. Полгода спустя начал снова болеть, но уже не 20, а 10 раз за год. Перерывы в болезнях позволили грамотному пульмонологу сделать определенные выводы, были назначены аллергопробы были выявлены реальные аллергены. Сейчас ждём возможности делать АСИТ, ибо на конкретные редкие аллергены реакция зашкаливает. Обструктивные бронхиты случаются, но значительно реже. Уже есть вера,что сын - 5,5 лет - перерастет их в пубертат. А пока не ходим в сад, закаляемся и снимаем бронхообструкции у того же остеопата. Без беродуала и прочих гормонов

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •