Тема: газовая плита вплотную к буфету — надо ли изолировать? и как?

  1. #1

    газовая плита вплотную к буфету — надо ли изолировать? и как?

    Доброго времени суток! Вопрос, собственно, изложен в заголовке.
    Решили поставить газовый счетчик, для этого надо либо переваривать трубу, либо подвинуть плиту (по нормативам расстояние от плиты до счетчика должно быть 10 см по горизонтали — т.е. воздушный поток от конфорок не должен идти прямо на счетчик). Если двигать плиту (а варить ой как не хочется!), то она окажется практически вплотную с буфетом — это тоже нехорошо, т.к. духовкой пользуемся активно. Двигать буфет, увы, некуда — хрущевка)))
    Есть ли у кого-нить какие-нить соображения по данной ситуации? Безопасно ли такое соседство (ведь бывают встроенные плиты! а там расстояние вряд ли больше), чем можно "проложить" между мебелью и плитой? У бабушки стоял лист асбеста, но это вроде канцероген, так что хрен редьки вряд ли слаще...
    Поделитесь своими решениями, плз, вряд ли я первая в такую проблему уперлась. Заранее спасибо!



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  2. #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    ммм это вам мастер по газу сказал?
    у меня стоит счетчик, я ничего не двигала, и 10 см у меня там нет. Он вплотную на трубе висит над плитой. Но у меня СГБМ Бетар, они не всем подходят. Другие счетчики трубы надо переваривать и он огромный сам по себе.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    ммм это вам мастер по газу сказал?
    у меня стоит счетчик, я ничего не двигала, и 10 см у меня там нет. Он вплотную на трубе висит над плитой. Но у меня СГБМ Бетар, они не всем подходят. Другие счетчики трубы надо переваривать и он огромный сам по себе.
    Да, приходил дядька из Пбгаза, сказал купить "Гранд 1.6" и пр 10 см, канш, тоже от него.



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок

  4. ответ для soroka36 , на сообщение « Да, приходил дядька из Пбгаза, сказал... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
    Да, приходил дядька из Пбгаза, сказал купить "Гранд 1.6" и пр 10 см, канш, тоже от него.
    значит у вас колонка?

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « значит у вас колонка? »
    #5

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    значит у вас колонка?
    нет, почему? просто газовая плита



    Columbia Pictures не представляет!...
    Мы можем дарить дорогам прекрасные песни и радоваться этим звукам. Но действительно счастлив тот, кто слышит, как дорога поет ему.

    В час ночных дорог никто не одинок



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •