Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: В какой стране я постоянно проживаю?

  1. #1
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    В какой стране я постоянно проживаю?

    Требуется помощь коллективного разума, что-запуталась....
    Дано: гражданство РФ и Великобритании, прописка СПб, о двойном гражданстве сообщала по всей форме.
    Фактически постоянно проживаем в Великобритании.
    Что писать в таможенной декларации в графе «Страна постоянного проживания»?
    Раньше декларировать было нечего, этим летом придётся заполнять, т.к. планируем ехать с музыкальным инструментом, который требуется декларировать на ввоз, что бы потом не иметь проблем при выезде.
    Спасибо всем заранее!
    Youll Never Walk Alone

  2. #2

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    ....
    Фактически постоянно проживаем в Великобритании...!
    И пишите - Великобритания.

    если напишете Россия , то придется рассказывать где и как вы купили и за какие деньги этот музыкальный инструмент.

  3. #3
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    А вот я не была бы так уверена....
    Если нет регистрации в консульстве РФ за рубежом и сохранена регистрация (постоянная прописка) в РФ, гражданин не может считаться постоянно проживающим за границей.
    У нас консульской регистрации нет, поэтому сомнения остаются.
    С «где-как-за какие деньги» все нормально, документы в порядке. Покупали в Великобритании.

  4. ответ для Л.Пулька , на сообщение « А вот я не была бы так уверена....... »
    #4

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    А вот я не была бы так уверена....
    Если нет регистрации в консульстве РФ за рубежом и сохранена регистрация (постоянная прописка) в РФ, гражданин не может считаться постоянно проживающим за границей.
    У нас консульской регистрации нет, поэтому сомнения остаются.
    С «где-как-за какие деньги» все нормально, документы в порядке. Покупали в Великобритании.
    Пишите тогда что хотите.
    Я вам сказал что пишет народ когда на иностранной машине в Россию въезжает.

  5. #5
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Спасибо за Ваше разрешение!
    И при чем здесь машина, если ее совсем по другим правилам оформляют? И залоговую стоимость «растаможки» за мой инструмент меня вряд ли попросят внести.
    Писать, что захочется, чревато крупными недоразумениями. Писать нужно как по Закону полагается, ИМХО.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше разрешение!
    И при чем здесь машина, если ее совсем по другим правилам оформляют? И залоговую стоимость «растаможки» за мой инструмент меня вряд ли попросят внести.
    Писать, что захочется, чревато крупными недоразумениями. Писать нужно как по Закону полагается, ИМХО.
    factor прав, пишите,что хотите и не спрашивайте советов других людей

  7. #7

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше разрешение!
    И при чем здесь машина, если ее совсем по другим правилам оформляют? И залоговую стоимость «растаможки» за мой инструмент меня вряд ли попросят внести.
    Писать, что захочется, чревато крупными недоразумениями. Писать нужно как по Закону полагается, ИМХО.
    Машина здесь притом , что заполняется Пассажирская таможенная декларация , они одинаковая для всех не важно, что вы временно ввозите.
    Машина для временного ввоза оформляется также как будет оформляться Ваш муз инструмент.
    Посмотрите бланк декларации.

    Я сейчас не буду вдаваться в подробности , что Вы нарушаете административный кодекс РФ, если не регистрируетесь в консульстве проживая более 90 дней заграницей.
    Это Ваши проблемы.
    Опять же где вы платите налоги я не знаю.

    По опыту общения с таможней, могу сказать, что если им не понравится что то, то они просто исправят и все.
    И вообще таможню не интересует ваша регистрация, их интересует только время пробывания в стране.
    По этому и написал - Пишите что хотите!
    Не очень понимаю , какие Крупные недоразумения Вы имеете ввиду? Возможно Вы лучше знаете ситуацию, тогда зачем спрашиваете?

  8. #8
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Пожалуйста, подскажите мне статью Административного кодекса, которую я нарушаю? (Не регистрируясь в консульстве и не лишая себя и семью при этом постоянной прописки в моей собственной квартире в СПб).
    Я очень законопослушный гражданин, возможно действительно что-то упустила.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите мне статью Административного кодекса, которую я нарушаю? (Не регистрируясь в консульстве и не лишая себя и семью при этом постоянной прописки в моей собственной квартире в СПб).
    Я очень законопослушный гражданин, возможно действительно что-то упустила.
    лень искать. Хотите ищите.
    Вы сами написали - Фактически постоянно проживаем в Великобритании.
    Я ж не знаю что это значит. Сколько дней вы заграницей, сколько в России, где вы платите налоги, где ваши жизненные интересы, где у вас дети (если есть) ходят в школу, и т. д. ?
    Все эти вопросы влияют на постановку галочки о Вашем проживании.

    В Российском таможенном законодательстве нет определения - Постоянно проживающий заграницей.
    Это уже решается отдельно в каждом конкретном случае, в зависимости от ситуации.

  10. #10
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Л.Пулька, понимаю Ваш вопрос.....
    Думаю, что тут закон как дышло, куда повернешь...
    Нам паспортный контроль в Пулково сказал, что при питерской прописке мы не можем считаться постоянно проживающими за рубужом и нам требуется разрешение на выезд ребенка самостоятельно. В такой же ситуации при регистрации в консульстве дочка могла бы выехать без нотариального подтверждения родителя, так как считалась бы постоянно проживающей за границей.
    А на сайте миграционного управления нельзя спросить разьяснение? https://мвд.рф/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •