Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как понизить холестерин?

  1. ответ для клякса3 , на сообщение « если есть генетическое нарушение... »
    #31
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    если есть генетическое нарушение липидного обмена, то хоть вообще не ешь, холестерин не понизится. Тут только статины.
    У мамы так, от неё и мне, увы, неправильный липидный обмен достался.
    Пью тоже роксеру.
    Кстати, ТС рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи. Это самое важное, что надо контролировать. Т.к. бляшки как раз лучше всего на данном УЗИ видны.
    Бляшки в сонных артериях - прямой путь к инсульту.
    Подскажите пожалуйста, а почему нельзя прекратить прием статинов после нормализации холестерина, если придерживаться диеты. Холестерин вернется опять на высокий уровень? Боюсь я что-то начинать сразу пить статины.

  2. #32
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а почему нельзя прекратить прием статинов после нормализации холестерина, если придерживаться диеты. Холестерин вернется опять на высокий уровень? Боюсь я что-то начинать сразу пить статины.
    Мне врач сказала, что да, если бросить, опять повысится даже если диеты и тд и тп. Не знаю, не проверяли, мама принимает только с декабря. Через пол года контроль. Но бросать не планирует. Ей бы курить бросить ((((

  3. ответ для Сказка , на сообщение « Как понизить холестерин? »
    #33
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    А как самочувствие мамы?

  4. ответ для Сказка , на сообщение « Как понизить холестерин? »
    #34
    Старожил Аватар для Сказка
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 098

    Как давление и холестерин?

  5. ответ для Сказка , на сообщение « Как давление и холестерин? »
    #35
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Как давление и холестерин?
    Давление норм, холестерин был почти 9. Курит ((( чувствует себя хорошо. Это я ее потащила к врачу после определенных событий.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    12 078

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а почему нельзя прекратить прием статинов после нормализации холестерина, если придерживаться диеты. Холестерин вернется опять на высокий уровень? Боюсь я что-то начинать сразу пить статины.
    вернется, он как инсулин у диабетиков, не лечит, а поддерживает на определенном уровне

  7. #37
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Сказка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а почему нельзя прекратить прием статинов после нормализации холестерина, если придерживаться диеты. Холестерин вернется опять на высокий уровень? Боюсь я что-то начинать сразу пить статины.
    У меня холестерин чуть выше нормы, я не хотела принимать статины, но врач убедила: "При очередном статистическом анализе врачи заметили, что уровень смертности перестал соотноситься с уровнем холестерина, и приступы инфарктов и инсультов происходили независимо от его концентрации в организме. В то же время появилась зависимость количества инфарктов и инсультов от дозы статинов: чем она была выше, тем реже случались приступы. По вопросу о том, при каких показателях холестерина нужно принимать статины, медики во мнениях расходятся. А вот после инфарктов реабилитационные мероприятия в обязательном порядке предусматривают применение этих препаратов.Американские медики полагают, что принимать статины больному нужно даже при содержании холестерина менее 3,5 ммоль/л, если он входит в «группу риска». Но решение о том, пить или не пить статины, следует принимать, хорошо обдумав все риски. В том числе и те, что возникают без лечения этими лекарственными средствами." Прием статинов пожизненно!

  8. ответ для Сказка , на сообщение « Как понизить холестерин? »
    #38
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    А какие риски могут быть при приеме статинов? Что они калечат?

  9. #39
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    А какие риски могут быть при приеме статинов? Что они калечат?
    Самый важный риск - это инфаркт или инсульт. Не пьете статины - нарастание бляшек, сужение сосудов /утолщение стенок. Доктор все рисовала, объясняла, убедила. Если пьете статины, то разрушаются мышцы, кости, диабет и т.д. Замкнутый круг!

  10. ответ для Matvel , на сообщение « Ну инфаркт не лучше статинов, у... »
    #40
    Участник Аватар для Keshkaa
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    159

    Не грустите, дело поправимое, главное - начать =) я сама пока не столкнулась с повышенным холестерином, но мама уже пару лет с ним борется, вполне успешно кстати (анализы это доказывают). Принимает кардиоактив таурин, омегу 3, мультивитамины, перешла в основном на овощно-фруктовое питание, мясо только нежирное и только вареное или пароварка. За 2 года скинула почти 25 кг, плюс сахар с холестерином пришли ну не в норму, но наааамного лучше стало.
    Хочуууу лето)))) Поверните землю обратно))

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •