Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: как отучить от ночных кормежек?

  1. ответ для Лелик75 , на сообщение « На воду вы сами перевели? Я бы дала... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Мы с ночных кормлений ушли на воду в 2 года ровно.
    Пила часто и много.
    В ~в 2г3м сон улучшился и пить перестала. Редко пьет один раз за ночь. Чаще вообще не просит. Когда пплохо себя чувствует, зубы или болеет, пьет очень много.

    Ну и с нашей бы не прокатило: давать пить из кружечки и поесть кашки на кухне! С радостью бы встала и побежала кушать кашу!!! И потом фиг уложишь!
    И у нас еще осенью частенько просыпалась (есть ночные пробуждения и скйчас), полежит часок и просит есть! Вставали и кормили, а что делать.
    Я даже жалела тогда, что от биолакта отучили в 2г. Сон стал даже хуже. Некоторым детям нужна еда))) что бы там не говорили о "привычке".

    Про подгузники. Попробуйте взять размер побольше. Наи это помогало. Так как менять подгузник для нас равнозначно смерти - ребенок просыпался и усе))) гуляли часа два)))
    Еще можно дозировать воду!
    У нас было три бутылочки, в каждую наливали по 80-100гр биолакта (его же нельщя было много в сутки). Наша просто пока все не выпьет, не успокаивалась, отобрать было невозможно, но когда она услышит свистящий звук пустой бутылки, отваливалась от бутылки и засыпала.. Немного геморно, но можно попробовать дозировать воду.
    Наша кстати до сих пор просыпается с полным подгузником) хоть и не пьет воду)

  2. #12
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Мы с ночных кормлений ушли на воду в 2 года ровно.
    Пила часто и много.
    В ~в 2г3м сон улучшился и пить перестала. Редко пьет один раз за ночь. Чаще вообще не просит. Когда пплохо себя чувствует, зубы или болеет, пьет очень много.

    Ну и с нашей бы не прокатило: давать пить из кружечки и поесть кашки на кухне! С радостью бы встала и побежала кушать кашу!!! И потом фиг уложишь!
    И у нас еще осенью частенько просыпалась (есть ночные пробуждения и скйчас), полежит часок и просит есть! Вставали и кормили, а что делать.
    Я даже жалела тогда, что от биолакта отучили в 2г. Сон стал даже хуже. Некоторым детям нужна еда))) что бы там не говорили о "привычке".

    Про подгузники. Попробуйте взять размер побольше. Наи это помогало. Так как менять подгузник для нас равнозначно смерти - ребенок просыпался и усе))) гуляли часа два)))
    Еще можно дозировать воду!
    У нас было три бутылочки, в каждую наливали по 80-100гр биолакта (его же нельщя было много в сутки). Наша просто пока все не выпьет, не успокаивалась, отобрать было невозможно, но когда она услышит свистящий звук пустой бутылки, отваливалась от бутылки и засыпала.. Немного геморно, но можно попробовать дозировать воду.
    Наша кстати до сих пор просыпается с полным подгузником) хоть и не пьет воду)
    О, как похоже на нашу ситуацию. Тоже пьет, пока все не выпьет. Давали биолакты, пили по 400 гр за ночь, это много. Много и правда нежелательно. Я думала, сильно голодная, но стала разбавлять водой 1 к 1. И тадам, она там и выпивала 500 грамм за ночь, только уже биолакта стало 250, а 250 воды. Сейчас почти одна вода и чуть-чуть кисломолочки для запаха (т к просто одну воду плюет), и она снова выпивает тот же объем. И я стала уменьшать количество в поильнике, т.к. заметила, что нальешь 200 гр в поильник - она выпьет и спит. Нальешь 100-150 гр - тоже выпьет и спит. Просыпается и в том, и в другом случае через одинаковое количество времени.

    Если ничего не дать, то может проснуться окончательно и бодрствовать. Поэтому пока даю, но хочу полностью на воду перевести. Подгуз ночью меняю - очень быстро в одно из просыпаний, пока она пьет. Я успеваю заменить быстрее, чем она допивает.

    Вроде и как-то отучать надо, но и нам тоже спать хочется. Племянник сам в 2,5 перестал просыпаться на еду. Может и у нас такое когда-то наступит.

    Так вы от биолакта отучили в 2 года, а в 2.3. она у вас почти уже вообще не просыпается?

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « О, как похоже на нашу ситуацию. Тоже... »
    #13
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 183

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    О, как похоже на нашу ситуацию. Тоже пьет, пока все не выпьет. Давали биолакты, пили по 400 гр за ночь, это много. Много и правда нежелательно. Я думала, сильно голодная, но стала разбавлять водой 1 к 1. И тадам, она там и выпивала 500 грамм за ночь, только уже биолакта стало 250, а 250 воды. Сейчас почти одна вода и чуть-чуть кисломолочки для запаха (т к просто одну воду плюет), и она снова выпивает тот же объем. И я стала уменьшать количество в поильнике, т.к. заметила, что нальешь 200 гр в поильник - она выпьет и спит. Нальешь 100-150 гр - тоже выпьет и спит. Просыпается и в том, и в другом случае через одинаковое количество времени.

    Если ничего не дать, то может проснуться окончательно и бодрствовать. Поэтому пока даю, но хочу полностью на воду перевести. Подгуз ночью меняю - очень быстро в одно из просыпаний, пока она пьет. Я успеваю заменить быстрее, чем она допивает.

    Вроде и как-то отучать надо, но и нам тоже спать хочется. Племянник сам в 2,5 перестал просыпаться на еду. Может и у нас такое когда-то наступит.

    Так вы от биолакта отучили в 2 года, а в 2.3. она у вас почти уже вообще не просыпается?
    Да.
    Просто бытует мнение, что у реьенка привычка есть и пить и поэтому он просыпается. У нас наоборот: ребенок плохо спит, поэтому он просыпается и просит есть/пить.
    Как только сон наладился, она перестала пить.
    Но у нас стабильно раз в неделю ночью не спит 3 часа и один вечер в неделю ее не уложить
    А так спит хорошо ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
    Мы пили магне б6 и хвойно-солевые ванны принимали. Но не знаю, что помогло. Дозрел или витамины и ванны.

  4. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #14
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 777

    с подгузниками как-то проблема почти отпала, так стали меньше пить ночью
    просто воду даю, потому что им нельзя молочку

  5. ответ для Лелик75 , на сообщение « Я кормила жидкой кашей из бутылки,... »
    #15
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Цитата Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
    Я кормила жидкой кашей из бутылки, попыталась отучить, так орал на весь дом "Дай кашиии!", ровно в 3 года перестал просыпаться.
    В 2 года прокатывала жидкая каша...после 2.3 не-а. Тока молоко. Вот и я надеюсь что скоро сама откажется...так как сейчас не часто но уже хотя бы 2 раза в неделю стала спать до утра не просить ничего...
    И поэтому мне скорее всего дать ей молоко чем с 5 пока я не проснусь на работу или выходной скучать ей нытье каждые 20 мин.

  6. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #16
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Я со старшим когда с гв уходила,заменяла грудь на бутылку. Сначала давала кефир в бутылке,потом заменила на воду,несколько дней пил,потом вода не вкусная и пить перестал по ночам. Но с гв он слез в 1,2 пить перестал через месяц.
    С младшей даже не знаю как с гв слезть. Бутылки она не сосёт с рождения. А ей уже 1,5😨

  7. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я со старшим когда с гв... »
    #17

    Та же ситуация была. Наклеила пластырь на грудь и плакала...Ой, больно не трогай))) три ночи поплакали и всё)))

  8. ответ для sunnyyy , на сообщение « Я со старшим когда с гв... »
    #18
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Я со старшим когда с гв уходила,заменяла грудь на бутылку. Сначала давала кефир в бутылке,потом заменила на воду,несколько дней пил,потом вода не вкусная и пить перестал по ночам. Но с гв он слез в 1,2 пить перестал через месяц.
    С младшей даже не знаю как с гв слезть. Бутылки она не сосёт с рождения. А ей уже 1,5😨
    И у нас такая же история, товарищу 1,9 и он не признает ни бутылки, ни воду, никакие кефирчики и прочие напитки, только ГВ.. точнее, пару глоточков может сделать, и все. И всю ночь на ГВ, насасывает. Я вроде и за долгое ГВ, но надо бы его сокращать в пользу других полезных напитков, в садик пойдет с сентября. А как это осуществить - загадка)

  9. ответ для Leopardini , на сообщение « И у нас такая же история, товарищу 1,9... »
    #19
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
    И у нас такая же история, товарищу 1,9 и он не признает ни бутылки, ни воду, никакие кефирчики и прочие напитки, только ГВ.. точнее, пару глоточков может сделать, и все. И всю ночь на ГВ, насасывает. Я вроде и за долгое ГВ, но надо бы его сокращать в пользу других полезных напитков, в садик пойдет с сентября. А как это осуществить - загадка)
    Мы с ГВ уходили в 1,11. Видимо из-за второй беременности молока становилось меньше-меньше-меньше и на 5 мес.б-ти оно таки закончилось. Дочь орала дурниной - но пососет - и нет ничего. Только за счет отсутствия молока и смирилась (неделя на это ушла), если бы молоко оставалась, хрена с два она бы отцепилась.
    У дочки аллергия на белок коровьего молока, поэтому заменять грудное молоко было не особо чем, гидролизаты мерзкие - она их наотрез отказалась пить, куда бы они не были налиты. А бутылки с соской вообще никогда не брала, выбрасывала их сразу.

    Ну так вот. Пока были на ГВ дочь в возрасте 1,5-1,11 просыпалась за ночь 3-4 раза (раньше - еще чаще).
    При уходе с ночных кормежек я грудь ничем не заменяла, ни водой, ни смесями, ни кашками. В итоге ребь посокрушалась, поплакали с ней на пару неделю, а потом дочь сразу стала вечером больше кушать и спать всю ночь. Ничего я для этого не делала.
    Сейчас ей 2,3. Ночью попросить пить может только если болеет.
    Если здорова и живем в обыкновенное режиме, ночью спит, описаться бывает может один раз, чаще под утро, часов в 5, ну я ей просто пеленку подкладную меняю. Бывает до самого просыпания сухая спит.
    В подгузе пока только гулять ходим и в гости, летом, надеюсь, и от этого уйдем. Но дома было обписано все , на всей мягкой мебели непромокучие чехлы. Ибо писать в горшок по ее мнению, видимо, не барское дело . Хотя какает в горшок стабильно с 1,7.

  10. #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
    Мой вам совет перестать кормить и поить по ночам, взглянуть правде в глаза, что детям пища и питье в этом возрасте не необходимо и это всего лишь дурная привычка, которая мешает вам жить, преодолеть 3-4 дня ночных криков и спать спокойно. Мы тоже были в такой ситуации сначала пили смесь по 2 бутылки, набрали нормально кг, потом перешли накомпот потом на воду и я все боялась и оттягивала момент отучения. Ночью мучались, меняли памперсы, заливали простыни компотом. В один прекрасный день мне это надоело и я перестала его хочухам поддаваться. Да было очень тяжело, орал как резанный, но это было 3 максимум 4 дня и все. Предложите ему, если хочет есть пойти покушать на кухню кашу из тарелки, если пить принести немного волы в кружке. Сейчас я очень жалею, что просто не сделала это раньше. У подруги ребёнку 3 года и до сих пор ночами пьёт отьучить у неё духу не хватило. Оно вам надо?
    точно

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •