Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: как отучить от ночных кормежек?

  1. #1
    Хранитель Аватар для татуляшка
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 784

    как отучить от ночных кормежек?

    детям 2 года,пьют ночью по 3-4 раза . раньше смесь теперь просто вода , но из-за этого просыпаются все мокрые. перепробовала кучу памперсов- ни о один такого кол-ва жидкости не выдерживает.
    я Таня и ко мне на "Ты"


    0 - 2730/47....2590/47
    1 - 3780/52....3674/52
    2 - 4884/ ....4600/
    3 - 6000/ .... 5670/
    4 - 6760/....6575/
    5 - 7100/69... 7000/ 67
    6 - 7750/ .... 7510/
    7 - 8200/ .....8000/
    8 -
    9 - 9200/ .....8700/
    10 -
    11 - 9900/ .......9600/
    12 - 10000/76 ......9700.76
    1,9 - 11500/. ......11400/
    2,9 - 13000/91 .........12500/91
    3,10 - 16кг/103 .........15кг/100

  2. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    детям 2 года,пьют ночью по 3-4 раза . раньше смесь теперь просто вода , но из-за этого просыпаются все мокрые. перепробовала кучу памперсов- ни о один такого кол-ва жидкости не выдерживает.
    Дык, это... на горшок высаживать, если все равно пить просыпаются? Или памперс менять, если с горшком никак?
    Моя когда ела ночью (до 1,4), я и то всегда перед этим памперс меняла, в чем проблема-то? Зачем мокрыми спать? Пить ночью нормально, если хочется. Возможно, у вас воздух еще сухой, поэтому жажда.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Дык, это... на горшок высаживать, если... »
    #3
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Дык, это... на горшок высаживать, если все равно пить просыпаются? Или памперс менять, если с горшком никак?
    Моя когда ела ночью (до 1,4), я и то всегда перед этим памперс меняла, в чем проблема-то? Зачем мокрыми спать? Пить ночью нормально, если хочется. Возможно, у вас воздух еще сухой, поэтому жажда.
    +1 к памперсу
    Будить я бы не стала по причине, что привычка пить пройдет со временем, а привычка просыпаться может остаться.

  4. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #4
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Моя ест ночью (1.10), меняю памперс 1 раз за ночь.

  5. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #5
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Алиника Посмотреть сообщение
    Как вспомню об этих ножных кормежках. По 4 бутылки каши выедал ребенок. Все прошло с возрастом, где-то в 1,5 года стало все приходить в норму.Больше стала спать, меньше есть.
    А когда вообще перестал ночью есть?

  6. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #6
    Ветеран Аватар для Chocolate_moon
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    943

    Мой вам совет перестать кормить и поить по ночам, взглянуть правде в глаза, что детям пища и питье в этом возрасте не необходимо и это всего лишь дурная привычка, которая мешает вам жить, преодолеть 3-4 дня ночных криков и спать спокойно. Мы тоже были в такой ситуации сначала пили смесь по 2 бутылки, набрали нормально кг, потом перешли накомпот потом на воду и я все боялась и оттягивала момент отучения. Ночью мучались, меняли памперсы, заливали простыни компотом. В один прекрасный день мне это надоело и я перестала его хочухам поддаваться. Да было очень тяжело, орал как резанный, но это было 3 максимум 4 дня и все. Предложите ему, если хочет есть пойти покушать на кухню кашу из тарелки, если пить принести немного волы в кружке. Сейчас я очень жалею, что просто не сделала это раньше. У подруги ребёнку 3 года и до сих пор ночами пьёт отьучить у неё духу не хватило. Оно вам надо?

  7. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #7
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    фух мы только пережили, спокойно и без воплей, она по ночам шебуршала, типа просыпаясь, орала, потом орать перестала, ну я думаю пущай шебуршит, не орет жеж
    Сейчас даже удивительно встает оч рано и есть сразу не просит, дожидает часа голодности что ль))) Но на ночь наедается, правда, по полной, может в двойной дозе иногда)))
    Я вздохнула. как мне этого не хватало спать без перерывов, хоть не встаю раскладной теперь Нам как раз 11 мес стукнуло, взрослеем

  8. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #8
    Участник Аватар для _Kristina_
    Регистрация
    04.06.2016
    Адрес
    Приморка, Петроградка
    Сообщений
    264

    Нам 2.7 и все равно в 5 утра просим пить молоко...ругаю себя...что надо отучать..но видно мне так легче..
    У кого то даже от ночных кормежек вес прибавляется..а мы как были худенькими так и остаемся...

  9. ответ для _Kristina_ , на сообщение « Нам 2.7 и все равно в 5 утра просим... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от _Kristina_ Посмотреть сообщение
    Нам 2.7 и все равно в 5 утра просим пить молоко...ругаю себя...что надо отучать..но видно мне так легче..
    У кого то даже от ночных кормежек вес прибавляется..а мы как были худенькими так и остаемся...
    Я кормила жидкой кашей из бутылки, попыталась отучить, так орал на весь дом "Дай кашиии!", ровно в 3 года перестал просыпаться.

  10. ответ для татуляшка , на сообщение « как отучить от ночных кормежек? »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от татуляшка Посмотреть сообщение
    детям 2 года,пьют ночью по 3-4 раза . раньше смесь теперь просто вода , но из-за этого просыпаются все мокрые. перепробовала кучу памперсов- ни о один такого кол-ва жидкости не выдерживает.
    На воду вы сами перевели? Я бы дала Педиашур-малоежка и посмотрела сколько раз проснуться, возможно не добирают за день и ночью хотят есть, а вода только заполняет желудок, но не дает чувства сытости.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •