Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Дарение или продажа?

  1. #11
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    А так сестра может претендовать на доли родителей или нет ? Спасибо за ответ !
    И может и будет.
    А тот факт, что она там прописана вообще не в Вашу пользу.

  2. ответ для Oksana K. , на сообщение « И может и будет. А тот факт, что она... »
    #12

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    И может и будет.
    А тот факт, что она там прописана вообще не в Вашу пользу.
    Она там не прописана , у нее своя квартира . А эту мы брали на троих с продажи комнаты, просто я почему спрашиваю вдруг захочет долю получить , а у нее своя двушка , а одну комнату ей выкупил папа чтобы отдельная квартира была ,поэтому она жильем обеспечена, но мало ли чего в голову взбредет , я такого наслушалась как родные люди друг другу глотки перегрызают за жилье и наследства. Хочется этого избежать, может сейчас уговорить родителей чтоб на меня переписали ? Но вроде пока неудобно сейчас просить, подумают еще чего ...

  3. ответ для PROSTO IRISHKA , на сообщение « Она там не прописана , у нее своя... »
    #13
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    Она там не прописана , у нее своя квартира . А эту мы брали на троих с продажи комнаты, просто я почему спрашиваю вдруг захочет долю получить , а у нее своя двушка , а одну комнату ей выкупил папа чтобы отдельная квартира была ,поэтому она жильем обеспечена, но мало ли чего в голову взбредет , я такого наслушалась как родные люди друг другу глотки перегрызают за жилье и наследства. Хочется этого избежать, может сейчас уговорить родителей чтоб на меня переписали ? Но вроде пока неудобно сейчас просить, подумают еще чего ...
    Если папа-мама уйдут из жизни, когда сестра уже будет пенсионером, то несмотря на наличие завещания на Вас, у нее есть право на обязательную долю в наследстве. ОбязательнаЯ доля- это половина доли в наследстве, полагающегося наследнику по закону

  4. #14
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос, по той же причине- не хочу создавать новую тему . Есть 1ккв , в ней по долям всем по 1/3 , мамина доля, папина и моя в равных частях , есть сестра, но она прописана в своей квартире . В дальнейшем родители хотят переписать квартиру на меня . Как лучше это сделать и с чего начать ? И может ли сестра претендовать на доли родителей ? Простите, но я в этом плохо разбираюсь , просто родители планируют мне оставить квартиру в наследство , тк у сестры есть свое жилье, но мало ли , вдруг она тоже захочет поделить и тд , не доверяю ей...
    Оформите с ними ренту, собственность на Вас и родители спокойны, что никто не выгонит, как при дарении. Будете им на счет по договору денежку отчислять, а они ее снимать и отдавать, тогда придраться не к чему будет той же сестре-договор выполняется.


  5. ответ для K_N_S , на сообщение « Дарение или продажа? »
    #15
    Старожил Аватар для kg.kiz
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Ленинский проспект
    Сообщений
    1 194

    Здравствуйте. Тоже спрошу здесь)))). С мужем купили квартиру (оформляли на мужа только), в данный момент покупаем вторую, опять же будет оформлена на мужа. Имеем совместных троих детей. У мужа от первого брака есть еще двое детей (алименты выплачивает, а также оказывает другую материальную помощь детям). Когда разводился с первой женой всё оставил ей и детям (квартира, дача и машина). Я хотела бы себя и своих детей подстраховать, как оформить первую квартиру на меня: дарение или купля-продажа? Желательно чтобы с минимальными расходами и чтобы на нее никто не мог претендовать, кроме моих наследников, то есть детей. Спасибо.

  6. ответ для kg.kiz , на сообщение « Здравствуйте. Тоже спрошу здесь)))). С... »
    #16
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от kg.kiz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже спрошу здесь)))). С мужем купили квартиру (оформляли на мужа только), в данный момент покупаем вторую, опять же будет оформлена на мужа. Имеем совместных троих детей. У мужа от первого брака есть еще двое детей (алименты выплачивает, а также оказывает другую материальную помощь детям). Когда разводился с первой женой всё оставил ей и детям (квартира, дача и машина). Я хотела бы себя и своих детей подстраховать, как оформить первую квартиру на меня: дарение или купля-продажа? Желательно чтобы с минимальными расходами и чтобы на нее никто не мог претендовать, кроме моих наследников, то есть детей. Спасибо.
    соглашение на конкретную квартиру+ перерегистрация права
    либо БД - на кого оформлено- того и собственность, только после этого он сможет подарить, иначе это совместная собственность


  7. ответ для AlinА , на сообщение « соглашение на конкретную квартиру+... »
    #17
    Старожил Аватар для kg.kiz
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург Ленинский проспект
    Сообщений
    1 194

    Спасибо. БД что это? извините, может глупый вопрос, за темой не слежу

  8. ответ для kg.kiz , на сообщение « Спасибо. БД что это? извините, может... »
    #18
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    соглашение на конкретную квартиру+ перерегистрация права
    либо БД - на кого оформлено- того и собственность, только после этого он сможет подарить, иначе это совместная собственность
    Можно БД заключить и на его основании регистрировать все жену.

    Цитата Сообщение от kg.kiz Посмотреть сообщение
    Спасибо. БД что это? извините, может глупый вопрос, за темой не слежу
    Брачный договор.

  9. ответ для IRA_YA , на сообщение « Если папа-мама уйдут из жизни, когда... »
    #19

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Если папа-мама уйдут из жизни, когда сестра уже будет пенсионером, то несмотря на наличие завещания на Вас, у нее есть право на обязательную долю в наследстве. ОбязательнаЯ доля- это половина доли в наследстве, полагающегося наследнику по закону
    А для чего тогда завещания составляются если их можно оспорить и дарение также не даёт гарантию ? Мы уверены были когда общались на эту тему при покупке квартиры , родители сразу огласили , что квартира будет только моя , я их не собираюсь выгонять или что то делить. Поеду к нотариусу , за консультацией .

  10. ответ для kg.kiz , на сообщение « Здравствуйте. Тоже спрошу здесь)))). С... »
    #20
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    14 415

    Цитата Сообщение от kg.kiz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тоже спрошу здесь)))). С мужем купили квартиру (оформляли на мужа только), в данный момент покупаем вторую, опять же будет оформлена на мужа. Имеем совместных троих детей. У мужа от первого брака есть еще двое детей (алименты выплачивает, а также оказывает другую материальную помощь детям). Когда разводился с первой женой всё оставил ей и детям (квартира, дача и машина). Я хотела бы себя и своих детей подстраховать, как оформить первую квартиру на меня: дарение или купля-продажа? Желательно чтобы с минимальными расходами и чтобы на нее никто не мог претендовать, кроме моих наследников, то есть детей. Спасибо.
    Оформляйте сразу на своих детей, тогда точно их не обделите ни при разводе, ни при других обстоятельствах.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •