Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как вы сообщали старшему ребенку, что у него появится братик или сестричка?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    )) Ой, вспомнила! Дочке 12. Когда сообщили, она так искренне удивилась: "Это когда же вы успели??? По ночам же, вроде тихо было!". Мы аж смутились... ))
    Да, нашей было 14, почти 15, когда сообщили, она загадочно так улыбнулась и сказала :"Ну вы и шалуны!"

  2. #12

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ревновать все равно будет
    мы сказали после 2 скрининга- живот начал появляться- истерика была ( почти 7 лет) потом вроде ничего, ревнует переодически
    Почему будет? Вообще, конечно, не в обиду вам, но я не понимаю что такого может случиться, чтобы 7летний ребенок истерил при известии о братике/сестричке, тем более если у него их еще нет)

  3. #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Почему будет? Вообще, конечно, не в обиду вам, но я не понимаю что такого может случиться, чтобы 7летний ребенок истерил при известии о братике/сестричке, тем более если у него их еще нет)
    ну не прям истерика/ но особой радости может не быть либо потом/ это нормально
    у меня недавно подруга родила- дочке средней 10 лет- очень тяжело перенесла
    у коллеги- 15 летка такие кренделя выкидывать начала((
    я сама помню как я в 6 лет когда у знакомых родился ребенок- кричала что мне никто не нужен))
    наша сказала что сестру не хочет- а только братика/ но вот сестра родилась))

  4. #14

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну не прям истерика/ но особой радости может не быть либо потом/ это нормально
    у меня недавно подруга родила- дочке средней 10 лет- очень тяжело перенесла
    у коллеги- 15 летка такие кренделя выкидывать начала((
    я сама помню как я в 6 лет когда у знакомых родился ребенок- кричала что мне никто не нужен))
    наша сказала что сестру не хочет- а только братика/ но вот сестра родилась))
    Все от ребенка зависит, не у всех бывает ревность и лучше на нее не настраиваться.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Кстати, есть такой прекрасный мультфильм "Босс-молокосос", как раз о ревности и её преодолении. Можно даже родителям посмотреть, без ребёнка, чтобы примерно представлять, что может твориться в голове у старшего. Для детей помладше, особенно девочек, ещё можно вспомнить цикл Агнии Барто "Младший брат".

  6. #16

    Дочке было 7 лет когда забеременела вторым, сказала сразу, она очень радостно восприняла, всю беременность готовила мне вкусное, помогала по дому), после похода к врачу всегда спрашивала, что сказали. А ещё я брала её вместе с мужем на 1й скрининг, так что мы все дружно узнали, что будет у нее братик😉 Когда он родился, дочка была счастлива, ревности не было, очень мне помогала, бежала из школы, я её вытолкать на прогулку с друзьями не могла, очень ей нравилось нянчиться. Сейчас они тоже очень дружны.
    А я беременна сейчас третьим, дочке конечно же сразу сказала, ей сейчас 13 и уже опытная старшая сестра 😂 и она опять рада, целует мне живот: привет, малыш, пока малыш А младшему 5, говорим витиевато, хочешь братика или сестричку?))) Он говорит хочу Но срок очень маленький, скажем ему попозже обязательно, это общая радость для всей семьи!❤️


    Я Маша

  7. #17
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    У меня ребенок был гораздо меньше - 3 года. Я сказала после того, как он заметил, что живот вырос. Я и сказала, что там или сестренка или братик. Он сказал, что там сестренка. Так и вышло))

  8. #18
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Моей 4 года было. Просто сказала и всё. Не было никакой ревности, брата ждала с радостью. Сейчас они и дерутся и она него ругается, что он там что-то взял, сломал , но вопроса ревности никогда не возникало. Ей нравится, что у нас большая семья. Не могу даже представить, чтобы дочь задала вопрос: кого вы с папой больше любите? Вобще по своему окружению заметила. что ревность скорее исключение, чем правило.

  9. #19
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Моей 4 года было. Просто сказала и всё. Не было никакой ревности, брата ждала с радостью. Сейчас они и дерутся и она него ругается, что он там что-то взял, сломал , но вопроса ревности никогда не возникало. Ей нравится, что у нас большая семья. Не могу даже представить, чтобы дочь задала вопрос: кого вы с папой больше любите? Вобще по своему окружению заметила. что ревность скорее исключение, чем правило.
    а у меня старший иногда ревнует. Хотя я все делала для того, чтобы этого не было. Но он такой немного эгоист по натуре, не критично, но все же. А дерутся - это да, бывает. Но и дочка у меня не тихоня, язвочка еще та. Мне иногда сына жалко, она его специально достает, провоцирует, а он потом ее в отместку. Короче, покой нам только сниться.)))
    А еще разница полов очень влияет. Сыну 9 и он хочет уединиться, поиграть один, расставит своих роботов, лего- человечков и играет тихонько, а дочка лезет к нему ( ей-то хочется вместе). Вот и нахожу ей занятие, чтобы от брата отстала.

    Мне кажется если старшая девочка, то все немного иначе. Для девочек новорожденный в доме - это живая куколка и относятся девочки к малышам с большим трепетом и заботой. Мальчишки и есть мальчишки.

  10. #20
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 422

    Сказала ,после первого скрина.средний хорошо воспринял,обрадовался ,ему 6 лет.но ждал братика (на первом втором скрине мальчика обещали),но и сестренке рад.а вот старшая (ей 13 лет) напряглась,ревность присутствовала .сейчас адаптировалась к новому члену семьи ,даже нянькается с малой:-)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •