Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как вы сообщали старшему ребенку, что у него появится братик или сестричка?

  1. #21
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Старшей было 10, когда завелся в животе братик. Сказала сразу, преподнесла с радостью, постаралась вложить понимание того, что это счастье братик. Отнеслась позитивно, ждала. Когда родился сынок, дочь была на даче, очень обрадовалась, бабушке с дедом понеслась рассказывать. Всю жизнь любит брата очень! Однажды ( она этого не помнит), сразу после пополнения, спросила у меня- мама, ты кого больше любишь, меня или Ваню.? Я ей объяснила, что очень люблю их одинаково, просто она старшая, а он маленький, поэтому ему побольше внимания. Всё, разговоров больше никогда не было.

  2. #22
    Наш человек Аватар для i-par
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    6 222

    Один раз мы с сыном были у детского психотерапевта и он там сказал врачу, что переживает по поводу рождения сестренки, что его любят меньше и т.д. и т.п. Так врач ему сказала :" Ты старше сестренки на 4 года и мама любит тебя дольше на 4 года". Мой ребенок просто расцвел)

  3. #23
    Старожил Аватар для Пятым будешь
    Регистрация
    10.08.2017
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 100

    Мы старших детей на УЗИ приводим. Так и узнают. А потом все идем в кафе и отмечаем пирожными. И будущему братику/сестричке тоже покупаем:-). Дети всегда с нетерпением ждут рождения, постоянная забота о маме - то одеялом накроют, то последним печеньем поделятся. Сейчас старший сын 7 лет научился яичницу делать, закормил:-))
    Я - Света

  4. #24

    Цитата Сообщение от Мышуся Посмотреть сообщение
    Дочке было 7 лет когда забеременела вторым, сказала сразу, она очень радостно восприняла, всю беременность готовила мне вкусное, помогала по дому), после похода к врачу всегда спрашивала, что сказали. А ещё я брала её вместе с мужем на 1й скрининг, так что мы все дружно узнали, что будет у нее братик😉 Когда он родился, дочка была счастлива, ревности не было, очень мне помогала, бежала из школы, я её вытолкать на прогулку с друзьями не могла, очень ей нравилось нянчиться. Сейчас они тоже очень дружны.
    А я беременна сейчас третьим, дочке конечно же сразу сказала, ей сейчас 13 и уже опытная старшая сестра 😂 и она опять рада, целует мне живот: привет, малыш, пока малыш А младшему 5, говорим витиевато, хочешь братика или сестричку?))) Он говорит хочу Но срок очень маленький, скажем ему попозже обязательно, это общая радость для всей семьи!❤️
    В эту беременность сказали детям когда живот появился) Средний сынок ревнует очень, не знаю что будет когда малышка родится... К младшему притом ревнеости совсем нет
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  5. #25
    Мега-элита Аватар для vitigno
    Регистрация
    12.12.2008
    Сообщений
    3 874

    А если дети от разных браков? Нет ньюансов? Переживаю, как сказать своим дочкам, хоть и большие уже -14 и почти 11. Но мы с из папой лет 5 назад разошлись. И сейчас вот беременна. Мужчину моего, конечно, знают. Но как сказать- ума не приложу

  6. ответ для vitigno , на сообщение « А если дети от разных браков? Нет... »
    #26
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 635

    Цитата Сообщение от vitigno Посмотреть сообщение
    А если дети от разных браков? Нет ньюансов? Переживаю, как сказать своим дочкам, хоть и большие уже -14 и почти 11. Но мы с из папой лет 5 назад разошлись. И сейчас вот беременна. Мужчину моего, конечно, знают. Но как сказать- ума не приложу
    Моей 13. Родного отца, правда, она не знает. Моего мужа папой называет и довольная. Так и сказала. А что такого-то? Вполне естественный момент. Только объяснили, что да, маленькой надо будет несколько больше внимания и ухода, ибо она попу сама вытереть не сможет, но любить меньше её, нашу старшую, первую и т.п. (побольше эпитетов, какая она умничка) никто не станет.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  7. #27
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    )) Ой, вспомнила! Дочке 12. Когда сообщили, она так искренне удивилась: "Это когда же вы успели??? По ночам же, вроде тихо было!". Мы аж смутились... ))
    👍😁


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для i-par , на сообщение « Один раз мы с сыном были у детского... »
    #28
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
    Один раз мы с сыном были у детского психотерапевта и он там сказал врачу, что переживает по поводу рождения сестренки, что его любят меньше и т.д. и т.п. Так врач ему сказала :" Ты старше сестренки на 4 года и мама любит тебя дольше на 4 года". Мой ребенок просто расцвел)
    какая мудрая мысль!👍😊


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #29
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ревновать все равно будет
    мы сказали после 2 скрининга- живот начал появляться- истерика была ( почти 7 лет) потом вроде ничего, ревнует переодически
    Ну уж прямо все равно! Мой сын с 4-х лет мечтал о братике или сестренке (особенно о сестренке!), так случилось, что один раз уже успели сказать ему о беременности, а потом случился выкидыш. С тех пор он стал ждать еще сильнее. Когда я с дочкой лежала на сохранении, он писал в письме деду Морозу, что хочет, чтобы мама поскорее родила
    А потом как-то в сочинении "мой лучший подарок" написал, что лучший подарок - это когда ему подарили сестренку
    Сейчас сыну почти 13, дочке 5, они друг друга обожают, никакой ревности никогда не было и в помине.
    Дочка, конечно, вредничает, поэтому они, бывает, ругаются, но несерьезно совсем.

  10. #30

    Даже самые благожелательные старщие все равно ревнуют. Самая старшая внучка, 7летняя, вроде бы была счастлива и тетешкалась, но когда я ее через неделю увезла в пансионат с неограниченным бассейном и беготней по бесконечным коридорам, в свободное от указанных занятий время ныла, что "Она там с мамой". Сама эта девочка, вполне обожающая своего кузена, каменела лицом, когда я ей рассказывала о маленькой кузине. Младшая дочь двухлетнему сыну из роддома кроме сестры привезла огромную пожарную машину, типа это тебе сестра дарит. Но попытки постучать по голове тяжелой машинкой пресекались неоднократно. Сейчас младшей 3, ему 5 и на сообщение, что будет еще одна девочка внук сказал "Ага. значит нас теперь будет трое", внучка вроде тоже рада, что будет совсем маленькая беби, но теперь частенько сюсюкает, типа, она не большая, а совсем еще маленькая. Брат ее тоже так делал, но и был он все-таки помладше. В общем, до придушивания подушкой дело не доходит, но лучше лишний раз повосхищаться старшим ребенком и лишний раз не приласкать младшего при старшем.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •