Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как вы сообщали старшему ребенку, что у него появится братик или сестричка?

  1. #31

    Как сама узнала, сразу дочке (10 лет) и сказала, сначала в рев, на тему что она будет не одна, пару месяцев задавала вопросы, не стану ли я ее меньше любить, а потом очень ждала остаток беременности и нас из роддома и сейчас очень братика любит и рада, ,то он есть

  2. #32
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    Когда появилась вторая, первому было всего 1.5 года. Соответственно никак не готовили, ничего не объясняли. Просто после появления больше уделяли ему внимания. Все прошло гладко. Когда решились на третьего, старшим было 9 и 8 лет. Сначала подготовили разговорами, спросили кто кого хочет. Потом оповестили, что ждём малыша. Но было это уже после второго скрининга. Живот от всех прятала. А о четвёртой и вовсе узнали за месяц до родов. Детям было 11, 10, 1. Периодически спрашивали, почему у меня такой большой живот. Открещивалась, что булки люблю кушать на ночь) Старший сын ко всем отнесся хорошо. Любит сестренок, может помочь укачать или посидеть с ними, пока я делаю дела или готовлю. Старшая дочка ревновала немного к третьему ребёнку, но все быстро прошло.

  3. #33
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Боюсь говорить. Старшей 14, средней почти 11, мелкой 2 года (с ней проще всего )
    К мелкой еле привыкли.

  4. ответ для *light* , на сообщение « Боюсь говорить. Старшей 14, средней... »
    #34
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Боюсь говорить. Старшей 14, средней почти 11, мелкой 2 года (с ней проще всего )
    К мелкой еле привыкли.
    Уау!!!! Что, опять?😉👍
    Я очень рада!!!😊
    Когда ждете?


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  5. #35
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Даже самые благожелательные старщие все равно ревнуют. Самая старшая внучка, 7летняя, вроде бы была счастлива и тетешкалась, но когда я ее через неделю увезла в пансионат с неограниченным бассейном и беготней по бесконечным коридорам, в свободное от указанных занятий время ныла, что "Она там с мамой". Сама эта девочка, вполне обожающая своего кузена, каменела лицом, когда я ей рассказывала о маленькой кузине. Младшая дочь двухлетнему сыну из роддома кроме сестры привезла огромную пожарную машину, типа это тебе сестра дарит. Но попытки постучать по голове тяжелой машинкой пресекались неоднократно. Сейчас младшей 3, ему 5 и на сообщение, что будет еще одна девочка внук сказал "Ага. значит нас теперь будет трое", внучка вроде тоже рада, что будет совсем маленькая беби, но теперь частенько сюсюкает, типа, она не большая, а совсем еще маленькая. Брат ее тоже так делал, но и был он все-таки помладше. В общем, до придушивания подушкой дело не доходит, но лучше лишний раз повосхищаться старшим ребенком и лишний раз не приласкать младшего при старшем.
    ну, я бы не стала утверждать!
    ибо, не все, точно не все!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  6. #36
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Дочке почти 6 было,когда мы о беременности узнали.Муж меня на УЗИ повез,недель 6 было,чтобы удостовериться.Дочка с нами поехала,оставить не с кем было.Вышла из клиники,села в машину,мужу УЗИ показываю.И тут дочка сзади,мол,мам,ты что,беременная?Так и узнала.Ждала сильно,на все скрининг с нами ездила.По моей просьбе стойко молчала долго,что у нас прибавление.
    Сестрёнку любит,та ей платит взаимностью.Приступы ревности бываю иногда,но очень редко

  7. #37
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Уау!!!! Что, опять?😉👍
    Я очень рада!!!😊
    Когда ждете?
    Вера, да
    Пока 10 недель, иду 25 марта на 1 скрининг.

  8. ответ для *light* , на сообщение « Вера, да :) Пока 10 недель, иду 25... »
    #38
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Вера, да
    Пока 10 недель, иду 25 марта на 1 скрининг.
    Ух ты класс!!!!
    Я сердечно прошу прощения у автора за офф
    Но просто не могу удержаться
    А помнится мне кто-то говорил, трое и все!))))
    видимо затянуло?
    Смотрю, как четвертого родили, прям мода на 4х деток пошла
    И здесь на ЛВ смотрю, по тем кого знаю, и в группе ВК, человек 10 родили 4го за последние полгода
    Моя однокурсницы тоже вон летом 4ю родила
    и теперь я на курсе не одна такая

    еще маааааленький оффтопик
    Танюша, может Вам уже и квартиру дождаться, а субсидией не, а??
    90 м, получите думаю, в море после родов это видимо в сентябре/октябре?
    А, и здоровья, здоровья, Вам и малышу!!!!!!!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #39
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Я вот даже не представляю, как своим мальчикам сообщить новость о малыше... Младший тут как-то заикнулся, что он бы хотел ещё братика или сестрёнку, поэтому за его реакцию я не переживаю, а вот как всё это старшим преподнести ))) Боюсь они нас не правильно поймут. Мы с мужем уже представляли как мы с науками будем возиться, а тут нежданчик
    P.S. мальчикам моим 20, 18 и 12 лет.

  10. ответ для cooks , на сообщение « Я вот даже не представляю, как своим... »
    #40
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
    Я вот даже не представляю, как своим мальчикам сообщить новость о малыше... Младший тут как-то заикнулся, что он бы хотел ещё братика или сестрёнку, поэтому за его реакцию я не переживаю, а вот как всё это старшим преподнести ))) Боюсь они нас не правильно поймут. Мы с мужем уже представляли как мы с науками будем возиться, а тут нежданчик
    P.S. мальчикам моим 20, 18 и 12 лет.
    О! Класс какой!😍
    И вдруг девулечка сейчас?😍😁👍
    По поводу как и что сказать, сложно советовать, тут надо Ваших мальчишек знать, конечно.
    Но мне думается, папе надо позвать их на мужской разговор куда нибудь, не знаю, куда нибудь отдохнуть, и там сказать😊

    Мол, возможно у вас будет маленькая сестричка...или братик😁😁😁


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •