Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как вы сообщали старшему ребенку, что у него появится братик или сестричка?

  1. #41
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    О! Класс какой!😍
    И вдруг девулечка сейчас?😍😁👍
    По поводу как и что сказать, сложно советовать, тут надо Ваших мальчишек знать, конечно.
    Но мне думается, папе надо позвать их на мужской разговор куда нибудь, не знаю, куда нибудь отдохнуть, и там сказать😊

    Мол, возможно у вас будет маленькая сестричка...или братик😁😁😁
    Сестричка это хорошо, но что-то я в чудо уже не верю))) Хотя всё бывает. А пока собираемся и мысленно готовимся к сообщению новостей.

  2. ответ для cooks , на сообщение « Я вот даже не представляю, как своим... »
    #42
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
    Я вот даже не представляю, как своим мальчикам сообщить новость о малыше... Младший тут как-то заикнулся, что он бы хотел ещё братика или сестрёнку, поэтому за его реакцию я не переживаю, а вот как всё это старшим преподнести ))) Боюсь они нас не правильно поймут. Мы с мужем уже представляли как мы с науками будем возиться, а тут нежданчик
    P.S. мальчикам моим 20, 18 и 12 лет.
    Когда планируете говорить?
    Старший (самый) тоже может неожиданно отреагировать?)

  3. ответ для *light* , на сообщение « Когда планируете говорить? :) Старший... »
    #43
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Когда планируете говорить?
    Старший (самый) тоже может неожиданно отреагировать?)
    Думаю после первого скрининга сказать. Они у меня вообще-то добрые и не ревнивые, никогда друг друга не ревновали. Но старшенький может у виска покрутить .

  4. #44
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
    Думаю после первого скрининга сказать. Они у меня вообще-то добрые и не ревнивые, никогда друг друга не ревновали. Но старшенький может у виска покрутить .
    Я тоже после 1 скрина хочу сказать. Мне могут обе старшие покрутить у виска)

  5. ответ для cooks , на сообщение « Я вот даже не представляю, как своим... »
    #45

    Цитата Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
    Я вот даже не представляю, как своим мальчикам сообщить новость о малыше... Младший тут как-то заикнулся, что он бы хотел ещё братика или сестрёнку, поэтому за его реакцию я не переживаю, а вот как всё это старшим преподнести ))) Боюсь они нас не правильно поймут. Мы с мужем уже представляли как мы с науками будем возиться, а тут нежданчик
    P.S. мальчикам моим 20, 18 и 12 лет.
    вдруг девочка? на этот раз
    у нас тоже старшие мальчики правда маленькие еще а сейчас доченьку ждем
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  6. #46
    Элита Аватар для cooks
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    пр.Художников
    Сообщений
    1 598

    Цитата Сообщение от лена шереметьева Посмотреть сообщение
    вдруг девочка? на этот раз
    у нас тоже старшие мальчики правда маленькие еще а сейчас доченьку ждем
    Здорово ! поздравляю! А вы своих мальчишек уже обрадовали?

  7. ответ для cooks , на сообщение « Здорово ! :flower: поздравляю! А вы... »
    #47

    Цитата Сообщение от МамаКатерина Посмотреть сообщение
    Здорово ! поздравляю! А вы своих мальчишек уже обрадовали?
    спасибо да , когда живот появился сказали) в апреле уже малышку ждем
    три зайчика иЦветочек

    любимой Доченьке уже 1 год 8 месяцев )

  8. #48
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Даже самые благожелательные старщие все равно ревнуют. Самая старшая внучка, 7летняя, вроде бы была счастлива и тетешкалась, но когда я ее через неделю увезла в пансионат с неограниченным бассейном и беготней по бесконечным коридорам, в свободное от указанных занятий время ныла, что "Она там с мамой". Сама эта девочка, вполне обожающая своего кузена, каменела лицом, когда я ей рассказывала о маленькой кузине. Младшая дочь двухлетнему сыну из роддома кроме сестры привезла огромную пожарную машину, типа это тебе сестра дарит. Но попытки постучать по голове тяжелой машинкой пресекались неоднократно. Сейчас младшей 3, ему 5 и на сообщение, что будет еще одна девочка внук сказал "Ага. значит нас теперь будет трое", внучка вроде тоже рада, что будет совсем маленькая беби, но теперь частенько сюсюкает, типа, она не большая, а совсем еще маленькая. Брат ее тоже так делал, но и был он все-таки помладше. В общем, до придушивания подушкой дело не доходит, но лучше лишний раз повосхищаться старшим ребенком и лишний раз не приласкать младшего при старшем.
    вот она истина! А то при появлении младшего многие забывают, что старший тоже ребенок!! И он тоже все еще нуждается в маминой ласке. А то от ласки только и остается дай да подай, ты старший ты должен. Я такую картину наблюдаю у многих своих знакомых. У кого такого отношения к старшим нет, у тех и ревности нет.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  9. #49
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    вот она истина! А то при появлении младшего многие забывают, что старший тоже ребенок!! И он тоже все еще нуждается в маминой ласке. А то от ласки только и остается дай да подай, ты старший ты должен. Я такую картину наблюдаю у многих своих знакомых. У кого такого отношения к старшим нет, у тех и ревности нет.
    Да. Что есть то есть. Я все головой прекрасно понимаю. Но часто именно подай-принеси-сделай. Ругаю себя за это.

  10. #50
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 679

    Цитата Сообщение от Афросинья Посмотреть сообщение
    вот она истина! А то при появлении младшего многие забывают, что старший тоже ребенок!! И он тоже все еще нуждается в маминой ласке. А то от ласки только и остается дай да подай, ты старший ты должен. Я такую картину наблюдаю у многих своих знакомых. У кого такого отношения к старшим нет, у тех и ревности нет.
    Вооот!!! Плюсмнога! Сама была старшей сестрой, поэтому мелкую рожать собираюсь для нас с мужем, а не для старшенькой! Старшей, ежели захочет помочь что-то, спасибо скажу, но только если захочет.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •