Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Какие у Вас платежи по ипотеке?

  1. ответ для PROSTO IRISHKA , на сообщение « Так многие делают у кого есть... »
    #11

    Цитата Сообщение от PROSTO IRISHKA Посмотреть сообщение
    Так многие делают у кого есть возможность . Я бы тоже не отказалась , но увы . Для меня оставшиеся 8,5 лет это так много ... Потому что тяжело платить .
    На самом деле, задним умом понимаю, что надо было не досрочку делать, а рефинансировать. По ставке 12% она была интересна, пока шекели на депо под 15% лежали.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  2. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #12
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Уже вроде у всех нормальные вклады закончились или на пять лет кт о открывал.?

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    6 918

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    На самом деле, задним умом понимаю, что надо было не досрочку делать, а рефинансировать. По ставке 12% она была интересна, пока шекели на депо под 15% лежали.
    это шутка такая ипотека под 12 интересна, если депо 15
    график платежей в студию
    первый взнос писали 20%
    стоимость квартиры?

  4. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #14
    Частый гость Аватар для Gvenwivar
    Регистрация
    17.08.2013
    Сообщений
    29

    Сейчас 5200 на 15 лет, делала досрочки, сокращая размер платежа, теперь буду сокращать срок

  5. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #15
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 606

    Комфортный платеж для каждого свой, поэтому "средняя по больнице" ни о чем не скажет. Основной момент: итоговый срок платежей по ипотеке не должен превышать 5-7 лет, особенно для кредитов больше 1 млн. руб., иначе переплата улетит в космос: за студию которая стоила 2 млн. руб. в итоге заплатите 4 млн, к примеру. Не забывайте смотреть общую сумму переплаты, лучше до получения кредита. Очень отрезвляем и мотивирует платить досрочно. Мантру про то, что деньги дешевеют пора уже забыть: они, конечно, дешевеют, но если при этом не растет зарплата, то ипотечное бремя становится все тяжелее. Да и квартиры не дорожают: через 10 лет продадите свою студию за те же 2 млн. (ну может 2,5) а заплачено-то за нее все 4.

    Если есть опасения по поводу будущих доходов - самый оптимальный вариант гасить досрочно с уменьшением суммы ежемесячного платежа, НО с обязательным добиванием до исходной суммы досрочкой. К примеру, ежемесячный платеж - 28 т.р. Решили, что можете заплатить 50 т.р. досрочкой с уменьшением ежемесячного платежа. В следующем месяце платите 26 т.р. по графику + 2 т.р. досрочкой. И т.д., чтобы итоговая сумма выплат в месяц не снижалась ( а лучше, конечно, увеличивалась). В этом случае и срок сокращается (просто выплатите раньше) и обязательный ежемесячный платеж (на случай ядерной войны или потери работы) ну и переплата, само собой.

    Я плачу свой кредит именно по такой схеме: взяла на 30 лет, исходный платеж был 25 т.р., через 3 года уже 8 т.р., ежемесячный платеж регулирую исходя из комфортного размера ежемесячного платежа - 45 т.р. плюс премии все туда же. Думаю за год-полтора загашу полностью.

  6. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #16
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от SvetaLera Посмотреть сообщение
    Добрый день! Интересно, какие у Вас платежи по ипотеке? Понятно, что все индивидуально, интересно какая средняя сумма. У меня получается 28 т.р. в месяц, страшновато, на 15 лет, но жить как-то надо)))
    у нас их две
    у мужа 32500 на 10 лет, осталось 3
    у меня 34000 на 10 лет, осталось 9
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  7. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #17
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    1. Мы: ежемесячный платеж 12 тыс., осталось 2 года.
    2. Родственник: 30 тыс. за квартиру(платить 25 лет) + 30 за авто. Его з\пл - 65. Жили на з\пл жены, в декабре она скоропостижно умерла в 30 лет. Что и как сейчас - молчит пока. + ещё долги по коммуналке более 50 тыс за 2017г.

  8. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #18
    Хранитель Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    11 570

    Изначально брали на 15 лет под 11,65%, платеж был 31000. После внесения МК и пары больших досрочек сократили платеж до 25000 р. Сейчас рефинансируемся под 9,5, срок будет 12 лет, платеж 21000. экономия 300 тыс.руб.
    Планировалось изначально больше досрочки вносить, чтоб платеж до 15000 снизить и потом уменьшать срок, но пока не получилось.

  9. ответ для Authentic , на сообщение « это шутка такая ипотека под 12... »
    #19

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    это шутка такая ипотека под 12 интересна, если депо 15
    график платежей в студию
    первый взнос писали 20%
    стоимость квартиры?
    У мине был вклад в SMP банке до конца 17 года - 14,6%+капа. ПлатежЫ аннуитетные. Стоимость квартиры песать не буду.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  10. #20
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    У мине был вклад в SMP банке до конца 17 года - 14,6%+капа. ПлатежЫ аннуитетные. Стоимость квартиры песать не буду.
    в теме посуточной аренды вас заклевали теперь сюда пришли небылицы рассказывать?

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •