Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Какие у Вас платежи по ипотеке?

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    каким образом можно закрывать ипотеку досрочно и сокращая переплату
    Как минимум, в ВТБ и Дельте для этого достаточно открыть личный кабинет и проводить досрочку как и когда душе угодно без физического посещения офисов и общения с живыми сотрудниками банков

  2. #42
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 605

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста кто-нибудь, каким образом можно закрывать ипотеку досрочно и сокращая переплату (насколько я знаю первые годы выплачиваешь больше процент, чем сам долг, но может я ошибаюсь)? Это изначально в договоре прописывается? Какими фразами?
    Принцип очень простой: Вы платите проценты на остаток долга. К примеру размер кредита 1 млн. руб., ставка 12% в год или 1% в месяц. В первый месяц платите 10 тысяч рублей процентов при любом раскладе плюс погашение основного долга. Вот эта сумма погашения зависит от срока кредита. Чем больше в месяц гасите основную сумму, тем быстрее она уменьшается и , соответственно уменьшается сумма процентов на остаток и итоговая сумма выплаченных процентов.
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  3. #43

    Цитата Сообщение от Galsya Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста кто-нибудь, каким образом можно закрывать ипотеку досрочно и сокращая переплату (насколько я знаю первые годы выплачиваешь больше процент, чем сам долг, но может я ошибаюсь)? Это изначально в договоре прописывается? Какими фразами?
    При любой ипоте можно делать досрочку частичную и полную. При частичной кроме обязательных платежей сверху добавляется энная сумма. При этом пишется заявление заранее, что такая то сумма идёт на досрочку. Дальше выбираете - сокращать тело кредита (срок), что рекомендую или размер ежемесячного платежа. Первое вроде не всегда возможно, надо смотреть условия кредитного договора конкретного банка. При полном досрочном погашении уточняется текущий размер остатка на дату погашения и вносите на щет банка. Сразу заказываете справку о полном досрочном погашении. Кактотаг.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. #44

    Цитата Сообщение от Authentic Посмотреть сообщение
    С чего делать досрочки, если деньги на депо 14.6
    В чем прикол этого блудняка? Отдать все проценты с депо в банк за ипотеку? Получить залоговую квартиру, купить страховки.

  5. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #45

    Ипотека на 7 лет.Плачу 19500.Первый взнос был 25%

  6. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #46

    До декабря закрою.

  7. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #47
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Была ипотека на 2 млн в банке Спб под 13%, платеж 25тр, на 20 лет
    Закидывали всё бабло, которое было, ни отпусков, ни шмоток, экономили. Но всегда были деньги на 1-2 платежа, вдруг останемся без работы
    Закрыли быстро, как показало время, это правильно, сейчас муж без работы, фирма умерла. Было б тяжело платить и искать каждый месяц эти деньги

  8. #48

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Была ипотека на 2 млн в банке Спб под 13%, платеж 25тр, на 20 лет
    Закидывали всё бабло, которое было, ни отпусков, ни шмоток, экономили. Но всегда были деньги на 1-2 платежа, вдруг останемся без работы
    Закрыли быстро, как показало время, это правильно, сейчас муж без работы, фирма умерла. Было б тяжело платить и искать каждый месяц эти деньги
    Получается переплата была бы около 5 млн со страховками и пв?

  9. ответ для Lena1988 , на сообщение « Получается переплата была бы около 5... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 286

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    Получается переплата была бы около 5 млн со страховками и пв?
    была бы
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  10. ответ для SvetaLera , на сообщение « Какие у Вас платежи по ипотеке? »
    #50

    У меня их две: по одной - 11500, по другой - 28000

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •