Страница 13 из 26 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. ответ для Яна 77 , на сообщение « http://www.usynovite.ru/child/?id=dgm03-... »
    #121
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    http://www.usynovite.ru/child/?id=dgm03-j5i3 присмотритесь к Снежане. С девочкой знакома лично. По общению обычный, слегка запущенный ребёнок, причём достаточно сообразительный))). Говорила, что хочет семью, где есть собака. ДД в области. Это с одной стороны хорошо, с другой стороны, домик для мальчишек, ей там абсолютно не с кем общаться. Девочек её возраста нет. В системе примерно год, может полтора (но точно не знаю) В семью очень хочет. По её словам мама не навещает. Была под опекой у бабушки, но та не справилась. Забирать снова не собирается. Есть ещё фото. По диагнозам отвечу в личку. На мой взгляд за уши притянуто.
    https://img.littleone.ru/img/i/5aa3e...0.61498100.png
    Присмотрелась. Девочка на видео на вопрос: хочет ли она в семью, говорит, "если к маме будут возить, то да". И? Утащить ее за 1000 км, а потом стать для нее монтром, разлучившим с мамой? Да и не поедет она так далеко.

  2. #122
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Присмотрелась. Девочка на видео на вопрос: хочет ли она в семью, говорит, "если к маме будут возить, то да". И? Утащить ее за 1000 км, а потом стать для нее монтром, разлучившим с мамой? Да и не поедет она так далеко.
    Когда я общалась с ребёнком, ни о какой маме она не говорила. Сразу сказала, что хочет в семью. Видео не я снимала. Мама её не навещает и живёт в другом городе

  3. #123
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Когда я общалась с ребёнком, ни о какой маме она не говорила. Сразу сказала, что хочет в семью. Видео не я снимала. Мама её не навещает и живёт в другом городе
    Возможно. А может, ребенок думает, возьмут и будет возможность самой ездить к маме.

  4. ответ для Анна Керенская , на сообщение « Саша -... »
    #124
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Сашенька в замещающей семье. Вместе со своими 5 (!!!!) сестрами...

    Директор ДД говорит, у них за год состав воспитанников практически сменился - детей забирают.

  5. #125
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Сашенька в замещающей семье. Вместе со своими 5 (!!!!) сестрами...

    Директор ДД говорит, у них за год состав воспитанников практически сменился - детей забирают.
    Директор случайно ничего не спутала? По ссылке у Саши нет ни одной сестры, зато есть маленький брат (без полного статуса).


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  6. #126
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Брата, похоже, нет. По ссылке у них разные фамилии и по отцу разная инфа. В ДД про брата ничего не сказали. Я несколько раз уточнила, что мы говорим об одной и той же девочке

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #127
    Частый гость
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    4

    Мария, добрый день!
    На мой субъективный взгляд если Вам кто-то действительно понравится нужно искать контакты среди волонтеров или контакт директора ДД, в котором находится ребенок. Полгода назад, когда на этом форуме я нашла нашего приемного сына я именно так и поступила, хотя у меня из контактов не было ничего кроме его анкеты на усыновите.ру. Я даже позвонить в опеку не могла, так как у меня тогда не было заключения о возможности быть опекуном. Знала только что он из Кировской области. Начала искать его на фотографиях на отчетах волонтеров из Кировской области, на одной довольно мутной фотографии нашла, совсем еще маленького. В подписи к фотографии было название детского дома, далее нашла волонтеров, которые посещали этот ДД, потом нашла и контакт директора ДД и она оказалась на удивление милой и хорошей женщиной, очень радеющей за детей и готовой им всячески помогать, в этом конечно мне очень повезло! Кстати, в их ДД тоже есть подростки и немало и многие хотят в семью. Ехать из Москвы до Кирова ночь на поезде, не так и далеко, цена около 2 тыс. за билет, не так и страшно. В Кирове есть недорогие гостиницы, хостелы тоже есть. Думаю что эта "схема" вполне применима к довольно внушительному списку ДД в радиусе "ночь на поезде" вокруг Москвы. Я уверена, что если Вы доедете хотя бы до одного ДД с нормальным директором, Вы найдете своего ребенка. Из параллельного потока ШПР женщина тоже ездила в Кировскую область (правда не в сам Киров, а еще 3 часа на автобусе) за одной девочкой-подростком, а в итоге привезла в гости другую девочку, так как с той не получилось наладить контакт. В итоге оформила опеку над этой девочкой и все у них хорошо.

    Выше вам предлагают контакт девочки, которая Вам понравилась, мне кажется что ради этого вполне можно зарегистрироваться Вконтакте, чтобы с ней пообщаться, заодно узнаете правда ли то, что она не хочет в семью. У меня лично такой возможности не было, наш мальчик не зарегистрирован Вконтакте, общались мы с ним сначала через коротенькие видео. Мы с мужем и кровным сыном записали для него короткое приветственное видео, где немножко рассказали о нас, а директор ему показала и он ходил думал, наверное неделю, нравимся ли мы ему для начала чисто визуально. Потом мы прислали еще парочку коротких видео с нашим сыном, нашими собаками. В общем как-то заочно с ним познакомились. А то нечестно получается - мы видим фотографии ребенка, его видео, а он нас нет и должен, по-сути, вслепую давать согласие на знакомство.

    п.с. Кстати, по своему пусть и небольшому, но все-таки опыту, то что говорит опека иногда на 50 %, а иногда и более не соответствует действительности. Мы с этим столкнулись. Правда с опекой мы познакомились уже после того как пообщались с директором. Информация о ребенке была очень разная. И это неудивительно. Представляете сколько там детей у них в базе. И неужели они прям знают подробности про каждого конкретного ребенка? Конечно нет. Дай Бог если директор знает (это если хороший директор). Больше всех конечно в курсе воспитатель, и то даже воспитатель не всегда все знает.

  8. #128
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Я его сама нашла в сети (причем даже не зная фамилии
    КАК? Ну хоть бы кто подсказал, как можно искать человека в соцсети, если неизвестны ни фамилия, ни даже город (только регион). Неужели просматривая профили 10 с лишним тысяч человек?

  9. ответ для Marina_2018 , на сообщение « КАК? Ну хоть бы кто подсказал, как... »
    #129
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Marina_2018 Посмотреть сообщение
    КАК? Ну хоть бы кто подсказал, как можно искать человека в соцсети, если неизвестны ни фамилия, ни даже город (только регион). Неужели просматривая профили 10 с лишним тысяч человек?
    через волонтёров. Дети, часто бывают у волонтеров в друзьях. Вначале ищите волонтёров.

  10. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #130
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    через волонтёров. Дети, часто бывают у волонтеров в друзьях. Вначале ищите волонтёров.
    Я бы не сказала, что это сильно упростило задачу Про волонтеров даже и имена неизвестны...

Страница 13 из 26 « Первая  «  39101112131415161723 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •