Страница 18 из 26 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #171
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    7 вид может учиться в классе с обычными детьми, у меня ребенок после 7 классов коррекции 7 вида, закончил массу со средним баллом аттестата 3,7, учится в колледже на 1 курсе, т.е. по факту заканчивает 10-11 класс, огэ сдал две тройки (русский, биология) и две четверки (математика, общество)

  2. #172
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    7 вид может учиться в классе с обычными детьми, у меня ребенок после 7 классов коррекции 7 вида, закончил массу со средним баллом аттестата 3,7, учится в колледже на 1 курсе, т.е. по факту заканчивает 10-11 класс, огэ сдал две тройки (русский, биология) и две четверки (математика, общество)
    Вот я тоже уже поняла, что можно в обычный. Нам в ШПР говорили, что лучше даже с потерей года определять. А я так думаю, что под ЗПР может и педзапущенность быть, если дитем не занимались. Если бы мы сынулю все хором не тянули с учебой, та же фигня была бы.
    Вот не понос, так золотуха... На работе сейчас текущий штиль, а у меня колено воспалилось на "ровном месте". Хожу-хромаю, как бабка старая.

  3. ответ для Мария Д. , на сообщение « Вот я тоже уже поняла, что можно в... »
    #173
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    Вот я тоже уже поняла, что можно в обычный. Нам в ШПР говорили, что лучше даже с потерей года определять. А я так думаю, что под ЗПР может и педзапущенность быть, если дитем не занимались.
    Цитата Сообщение от Мария Д. Посмотреть сообщение
    На работе сейчас текущий штиль, а у меня колено воспалилось на "ровном месте". Хожу-хромаю, как бабка старая.
    я свою приёмную дочку из деревенской школы- 4 класс перевела в соседнюю- городскую- 3 класс и немножко замотивировала, всё ОК, правда у меня никогда ничего не болит. "Старой бабке" сложно воспитывать приёмных подростков, быстрее выздоравливайте, а на работе-штиль это замечательно, приёмному ребёнку очень много времени надо уделять.

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #174
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Да вот и у меня не болело ничего! Скакала аки коза горная.

  5. ответ для Мария Д. , на сообщение « Да вот и у меня не болело ничего!... »
    #175
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Мария, Вы ещё в поисках? Посмотрите в соседней теме девочку: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=442

  6. #176
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    Не поняла, что так развеселило .

  7. #177
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Не поняла, что так развеселило .
    Извините. Просто, если я не появляюсь в этой теме, это не значит, что меня нет на форуме. А уж день ангела смотрю регулярно. И Иру тоже приметила сразу. Но, к сожалению, есть нюансы, из-за которых вряд ли что у нас сложится. Не подумайте, что я привередничаю. Просто любой ребенок, он же не абстрактный человек, которому нужна семья. У него есть своя жизнь, свои приоритеты, в которые твое предложение не вписывается. Нельзя вот так взять почти взрослого человека и переместить... Тем и сложно с подростками. Это малыша увидел-приехал-забрал. Тут так не прокатывает.

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #178
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    Мария, как вообще Ваши дела? Мне Ваша тема очень близка, и сложности так понятны...есть ли какие-то успехи? Вы, помню, ждали Дня открытых дверей, не сложилось?

  9. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #179
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Да, не сложилось. Проблем по здоровью оказалось гооораздо больше, а те, про которые я знала, не решаются в Москве, так сложилось. Сейчас пока перерыв, дома после операции. Есть дети, которые нравятся по темам волонтеров, но это далекие регионы, я туда не доеду. У московских почти всегда есть "свои" взрослые, им не нужны чужие. А как Вши дела? Нашли мальчика?

  10. #180
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    526

    К сожалению, тоже нет. Правда, пока у нас в регионе и возможностей особых не было, все ж по лагерям отдыхали. Но у меня принципиальный вопрос, это возможность установления хорошего контакта, потому гостевой и оформляла. А с дальними регионами я не представляю, как этот самый контакт устанавливать, а ехать в такую даль наугад.. Была мысль, что можно через соцсети, но этот вид общения достаточно специфический, или просто это у меня не выходит. Нужен личный контакт, причем все-таки не пару встреч, а нормальный.
    В общем, вот осень мне на попытки с гостевым, зимой буду заключение делать, хотелось бы, чтобы к этому моменту уже появилась какая-то конкретика...

Страница 18 из 26 « Первая  «  8141516171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •