Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Как найти СВОЕГО подростка в "нестандартную" семью?

    Всем доброго дня! Открыла тему, т.к. поняла, что без помощи и советов бывалых не справлюсь.
    Итак, мне 51 год. Всегда хотела взять ребенка в семью, но не складывалось... За это время вырастила двоих своих (27 и 20 лет), сын женат, живет отдельно, дочура - со мной. И вот - свершилось - получила разрешение на Приемного Родителя!
    Теперь начинается самое интересное... Как найти СВОЕГО дитенка????
    Проблема поиска заключается в следующем.
    Я, в силу возраста, не могу и не хочу брать малыша. Речь идет о подростке 11, минимум 10, - 14 лет. Сначала думала, что только девочку, но сейчас такой категоричности нет.
    Конечно, хочу без патологий здоровья (просто не потяну иное), с нормальным характером, хоть какой-то мотивацией к учебе...
    Но есть еще одно...
    У меня два хобби, увлечения, как угодно можно назвать... но это значительная составляющая моей жизни, мой мир.
    Первое, я помогаю бездомным животным. уже 12 лет. Как результат - своих кото-песов не один и не два! + (в отдельной квартире) домашний приют для кошек.
    Второе - "болею" рептилиями. Змеи, ящерицы, черепахи - все это тоже далеко не в единственном экземпляре, благо, площадь позволяет.
    Посему имеем такой небольшой зоопарк в отдельно взятой квартире...
    Поэтому кроме всех стандартных пожеланий к будущему члену семьи присоединяется большая любовь и интерес к животным. По иному почти взрослому человечку будет в моем доме просто не комфортно!
    А если ли бы удалось найти такого, то, думаю, общие интересы сильно помогли бы для установления контакта.
    Только вот беда - в сухих строчках описания детей из БД про это не пишут. А выбирать дите по фото, ехать знакомиться, понимать, что он не твой и ты не его... и так по кругу... жизни не хватит.
    А то, что такой/такая есть, я уверена! Я-то всем этим с самого детства "болею"

    Может, кто что посоветует?

  2. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #2
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Вам опека легко дала заключение, увидев столько животных?

  3. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    15.02.2014
    Сообщений
    62

    Да, тоже интересно. Одну собаку которая поприличнее собираюсь показать, а остальных не представляю где прятать

  4. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #4
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Я своих котов прятала в гараже.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Дала! Пришла вполне адекватная девушка, которая, кстати, сама увлекается рептилиями, и с большим интересом все это смотрела. (я ее даже попросила, что бы она в дверь не звонила - лают, а набрала на моб. - она вполне нормально к этому отнеслась.)
    Прятать никого не собиралась - собак с кошками еще можно, а террариумы не спрячешь. Да и потом при проверках что делать? Это мой мир и я не собираюсь его стыдиться. Я его люблю.

    А что - животные?? Все контактные, ухоженные, спокойные, стерильные, здоровые. На момент проверки в квартире было 5 кошек и 5 собак (одна достаточно крупная). Террариумы чистые, оформлены красиво (моими стараниями), даже в интерьер квартиры вписаны. Сама квартира большая, чистая (у нас даже специальный пылесос установлен, учитывая большое количество шерсти, + приточная вентиляция). Для ребенка будет выделена отдельная комната 16 м2, с лоджией, очень светлая.
    Да, для меня отношение будущего члена семьи к животным является крайне важным. Моя дочка, например, мимо голодного котенка мимо не пройдет.

    Но, собственно, тема не о том, как дали, а о том - КАК искать?

  6. #6
    Гость
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    На той неделе знакомилась с девочкой 14 лет, Москва. Животными бредит. Очень любит собак. 5 гр. здоровья, легкое УО, но на лице видно. Руки, ноги на месте. Более подробно, если надо напишу в личку.

  7. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #7
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    По-моему, самый верный путь в вашей ситуации - выбрать ряд учреждений не очень далеко от вас (это важно, для вашего же ресурса впоследствии) и начать там волонтерить постоянно. В процессе волонтерства приглашать кого-то из детей на гостевой. В процессе общения и гостевого все и станет очевидно для них. А то для ребенка сначала все это может казаться романтичным и близким, а в реальной жизни нет, будет, например, огромный страх.
    Мне это кажется разумным при всей моей ненависти к гостевым.

  8. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #8
    Ветеран Аватар для Hristinka
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ржевка, ул. Ленская
    Сообщений
    852

    Детишки старшие часто с нарушением привязанности, которое так сразу не увидишь. А симптомом там может быть жестокость по отношению к животным. Обязательно почитайте об этом побольше! Ни в коем случае не пугаю, и вместе с вами верю, что найдется ВАШ ребеночек. И будет счастлив.

  9. ответ для Hristinka , на сообщение « Детишки старшие часто с нарушением... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    429

    Цитата Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
    Детишки старшие часто с нарушением привязанности, которое так сразу не увидишь. А симптомом там может быть жестокость по отношению к животным. .
    Я об этом тоже думала. А вот как распознать...
    О гостевом тоже думала, но, боюсь, не вариант. Брать смогу только на выходные - будни на работе. а в выходные гостя надо развлекать всячески, а не окунать в повседневные заботы.
    5 гр. здоровья просто не потяну - доброе дело, конечно, хорошо, но есть планка, выше нее не прыгнешь - навредишь и себе и ребенку.
    а вот по поводу волонтерства все-таки хочу спросить. Что они (волонтеры) делают? Как? Приходишь в ДД и... что?
    Я просто далека от этого мира, ни фига не знаю

  10. ответ для Мария Д. , на сообщение « Как найти СВОЕГО подростка в... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    Ни в коем разе развлекать не нужно. Вернее, развлекать не больше, чем вечером развлекалась бы семья. Фильмец совместный - да, поиграть всем вместе - да, а в океонариумы их и без вас водили, не волнуйтесь. Делать вместе обычные домашние дела - сходить в магазин, приготовить вкусняху, уроки сделать помочь. С теми же собаками погулять.

    Без гостевого не обойдетесь: очень важный для вас момент - наличие возможной аллергии. На одно животное иногда и не пробивает, а на скопление - запросто. А это узнать можно только опытным путем.

    А брать на выходные - это более, чем достаточно.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •