Страница 19 из 32 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: почему мужчина после работы не торопится домой?

  1. #181
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 376

    Цитата Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
    А это не про заслуживать любовь. Совсем и отнюдь.

    Это не про заслужить= получить в ответ или благодарность. Это про ощущение СОБСТВЕННОЕ. Никак не зависящее от "второго".

    Если я чувствую САМА свою бесполезность (при том что вторая половина так не чувствует, например- я для него и полезна и любима), я ощущая СВОЮ никчемность , перестаю ощущать любовь к себе. Даже если она есть.
    Теряется именно механизм МОЕГО восприятия чувств, направленных на меня.
    Именно потому, что мои чувства по отношению к себе .. плоховасты. )))

    Собственно, пока я люблю себя, я способна ощущать любовь к себе. Как только я себя не люблю, я теряю способность восприятия любви. И что начинается? Да мозговынос с моей стороны.
    Требование все бОльших доказательств любви ко мне. Выражаемых в словах, делах. И желание Луны с неба появляется. А иначе " ты меня не любишь", ну или "не так любишь".

    А вот когда я собой довольна, люблю себя-- никаких сомнений в том, что я любима нет. Поток любви к себе открыт, любвеприемник распахнут и работает на полный прием. )))

    Ну и а люблю себя я именно в оценке "полезна". Т.е. самоуважаемость для меня - это фундамент любви к себе. А уважаю я себя (как и других) за именно полезно-нужные вещи и материи. А не по факту "я есмь". Ну это центральная ось моей системы ценностей, координат жизни. Моя сущность в этом.
    не. Требовать от себя полезности для других, чтобы себя любить, - это для меня перебор)
    Но каждому свое конечно)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #182

    Сейчас наступила гармония, мужик послушен вдруг стал. Что-то терзают меня смутные сомнения, что девочка беременна. Решила привязать мужика таким способом. Мне кажется, это-неправильно- манипулировать чувством ответственности мужика, кажется, что еще одним ребенком брак не укрепить, а он даст еще бОльшую трешину.. Но время покажет.

  3. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #183

  4. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #184

  5. ответ для ПчёлкаБи , на сообщение « :0005: »
    #185
    Ветеран Аватар для changing
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Театральная
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от Schatze Посмотреть сообщение
    Вот только хотела написать, что если бы была мужиком, не женилась бы.
    Честно не вижу, какой для них в этом профит.
    Поэтому удивляюсь, что вообще еще кто-то женится))))
    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Была б я мужиком ни за что бы не женилась, вообще не понимаю, нафик оно надо.
    Я вот не понимаю, зачем это Ж надо. Зачем М как раз понимаю, - мне бывший за 10 лет много раз говорил, что со мной ему жить намного дешевле, чем без меня. Если меня просить, я готовлю, убираю, заказываю билеты, организую переезды, собираю коробки, подключаю воду-электричество-уборку территории от осиных гнёзд, ношу вещи в глажку и химчистку, да и просто радуюсь его достижениям. А без меня всё сам. И вот так легко и просто жить становится, когда не надо бегать за платьем в пол за день до вылета, прилетать в 4 утра каждые 2 недели в новый город, улыбаться в ответ на ворчание...

    "Нет сил - рожайте столько, сколько по силам." (c) Санука с Луны

  6. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #186
    Активный участник Аватар для Юрмар
    Регистрация
    11.11.2017
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    401

    Не хочет он домой. Вот и не торопится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для changing , на сообщение « Я вот не понимаю, зачем это Ж надо.... »
    #187

    Цитата Сообщение от changing Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, зачем это Ж надо. Зачем М как раз понимаю, - мне бывший за 10 лет много раз говорил, что со мной ему жить намного дешевле, чем без меня. Если меня просить, я готовлю, убираю, заказываю билеты, организую переезды, собираю коробки, подключаю воду-электричество-уборку территории от осиных гнёзд, ношу вещи в глажку и химчистку, да и просто радуюсь его достижениям. А без меня всё сам. И вот так легко и просто жить становится, когда не надо бегать за платьем в пол за день до вылета, прилетать в 4 утра каждые 2 недели в новый город, улыбаться в ответ на ворчание...
    фигню он Вам говорит -экономия средств получается только если оба супруга реально " бедны" - кавычки поставил не случайно потому что условно конечно...
    ясен пень что любое объединение ресурсов при правильном подходе оказывается выгодным ,
    Грубо говоря кастрюля супа на 9 и на 10 человек отличается только количеством воды)))
    НО!!! все это до определенного уровня
    В реальности из всего что Вы перечислили ценность представляет только вот это
    радуюсь его достижениям
    да и то при условии что Вы искренне радуетесь .что в свете Вашего поста сильно сомнительно
    а вот остальное..причем с учетом что оно
    Если меня просить
    полная фигня ...
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  8. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #188

    Цитата Сообщение от Taess Посмотреть сообщение
    Просто порассуждать.. Он регулярно придумывает какие-то дела, приходит поздно, часто с запахом пива. Что не так с семьёй, с ним, если жена- хорошая, спокойная, приятна внешне, а дома ещё маленький ребёнок (3 года)?
    Старо, как мир

  9. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #189
    с орбиты Аватар для Филианя
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    27 868

    Если этот мужчина так нужен, до дрожи в коленях, а от мысли, что его может "подобрать другая" дышать нечем, то надо переждать, пока ребенок подрастет, а дальше уже веселиться и бухать вдвоем

  10. ответ для Taess , на сообщение « почему мужчина после работы не... »
    #190

    Цитата Сообщение от Металика Посмотреть сообщение
    Я мужчина, простите если вторгаюсь в ваше женское пространство. Не хочет домой по разным причинам. Проследите и узнайте причину. Если дома вы ему мозг выносите и он ходит угрюмый или напряженный то ему дома не комфортно, будет искать комфортное место в другом месте.
    Во-первых, тема не обо мне, во-вторых, согласна с Вами. Если они выплывут вместе, это будет, наверное, чудом. А так, девушка уже отчаялась привязать мужа к дому. Периодически встает тема развода. Но я его не осуждаю. Он- не самый плохой вариант. Просто, когда дома капризный ребенок и жена, выносящая мозг, которая постоянно тебя строит, поневоле сбежишь из дома..

Страница 19 из 32 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •