Страница 121 из 1052 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221621 Последняя »

Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

Элита Аватар для s_shencia

Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Кстати,про объем еды.Я тоже подписана же на Аннумаму в инсте,у неё сегодня статья про еду.Я поняла,что мы в нормы не очень вписываемся,по количеству съеденных овощей точно.Настя их не очень ест,только в супе.И про размер порций там очень доступно написано.Если ребенок на 4 разовом питание,то порция равна объему его 4 кулачков,если 5 раз ест,то 3.Моя не доедает,столько не ест
    Моя тоже стока не ест.. хорошо если она за весь день свои 4 кулачка съест.. ну преувеличиваю конечно, но порция у нас точно не равняется 4 кулачкам. Сейчас вот болеем так вообще плохо ест-ток молочку и фрукты в основном, а вот овощи совсем не уважает почему то.
    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Наши приключения с садом.
    Позвони мне в середине февраля с Роно, срочно сказали принести свидетельство о многодетности. Не приложили в МФЦ. Понеслась. В тот же день смс о направлении в сад пришла.
    Я к заведующей, а та мне:"ждите звонка и вообще мне ваше направление не нужно, я жду из Роно направления".
    Ну ладно...читаю я ЛВ, все как угорелые носятся с направлениями...там ещё про 30 дней указано. И зная нашу заведующую, стала я волноваться. Звонка так и нет... Пошла сегодня, уже 2 дня осталось до окончания срока моего направления. Мало ли ей в голову что придет?
    Я ей направление показываю, а она :" у меня 30 человек, 16 "своих"(вторые дети в садике первоочередники).
    -А кто ж остальные 14, все льготники?-интересуюсь. Стала она суетиться, позвала зама, которая с роно направления получила. И мы в списках!
    -а мы вам не звонили?
    -нет-говорю...
    - значит в чт. Мне Ф9 и готовую мед.карту.
    -Медкарта не готова. Раньше можно было принести документы, заключить договор, а потом уже донести медкарту А теперь, оказывается, всё по-другому. Медкарта-основной документ."ну ладно"-говорят- "приносите в след.вторник, оформим задним числом вас."
    Вот как так? Хорошо что я вообще пошла её делать...
    Зашибись.. молодец что пошла!
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    овощи интересует картошка и морковка. я вот сейчас запекла треску с овощами (картошка, морковка, стручковая фасоль и брюссельская капуста) - вышло очень вкусно. вот думаю, можно ли заготовить картошку и морковь заранее. рыбу понятно, что можно. а остальное и так заморозка
    Морковку морозим , как правило тертую-потрм сразу в суп, или во второе-очень нравится! Кружками тож неплохо; целыми морковками-не понравилось.
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Да, Оль, хорошо, что пошла делать. Я тоже думала, что я только объявиться должна в эти 30 дней. И тоже помнила, как раньше было((( Но мне, правда, позвонили из сада, что направление пришло, пригласили зайти. И обрадовали, что до истечения этих 30 дней нужно карту принести, иначе " наша карета превратится в тыкву". Вот, надеюсь, успеем. Завтра к психиатру, в пятницу к педиатру закрывать карту планируем.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Пропустила, что вас можно с садом поздравлять!
    а мы купили духовку с пиролизом. это способ очищения, при котором духовка прогревается до очень высокой температуры и вся грязь сгорает.
    я, правда, не решусь сама включать - буду уходить, а муж пущай включает.
    У нас тож есть такая функция, но я так и не решилась ее попробовать.. почему то боюсь, что стекло лопнет..хз почему
    я- Саша, ко мне на ты

Мега-элита Аватар для sveta_r

Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Кстати,про объем еды.Я тоже подписана же на Аннумаму в инсте,у неё сегодня статья про еду.Я поняла,что мы в нормы не очень вписываемся,по количеству съеденных овощей точно.Настя их не очень ест,только в супе.И про размер порций там очень доступно написано.Если ребенок на 4 разовом питание,то порция равна объему его 4 кулачков,если 5 раз ест,то 3.Моя не доедает,столько не ест
    Я когда последний раз была у педи и стала жалиться, что ест неохотно, она сказала, если 800 мл С водой есть, оставить ребенка в покое)

Тёма более "зернистые" что ли, по вкусу отличий не заметила радикальных от других банок. Тёма у меня всегда лежит несколько банок "на всякий".

А что тебя со сном смущает?
    В Греции Тема спал в манеже, ТК тогда у нас не было сс уже . Но старший мой до 1.5 лет спал со мной и на отдыхе тоже. Как-то спал со мной, когда мы с ним и моей мамой отдыхали (в ЛО, но отель был). Сдвигали кровати и ребенка к стенке, чтоб не вывалился.

Ну и жидкие они какие-то)

Так я ж не в курсе, какого размера кровати в цивильных отелях))) Я только про размер спальника и палатки знаю)))
    Вот сейчас у нас с мужем кровать 160 и приставлена сонькина +60. И только-только - к середине ночи муж по диагонали, соня темечком мне в живот) Я зюкой между ними.
    И это мы все ....хм-хм некрупные, кто худой, кто мелкий)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.

Наш человек Аватар для korrochka

а мы купили духовку с пиролизом. это способ очищения, при котором духовка прогревается до очень высокой температуры и вся грязь сгорает.
    я, правда, не решусь сама включать - буду уходить, а муж пущай включает.
    Я как большая лентяйка, пробовала свою так чистить, у нее такой функции нет. Просто грела на максимуме, чтобы все прогорело . Типа, пепел проще чистить. Все равно потом муж чистил шуманитом. Я такую химию в аэрозоле не осилю.
    А встроенная функция дБ хороша)

Небожитель Аватар для Alias1

Света, там манежи дают, но ц нас дочь с нами спала, мы кровати сдвигаем. Но мы дома спим втроем на 1,6, хотя мы крупные относительно.
    В Греции у нас вообще был трехместный номер, так мы 3 кровати сдвинули, места было много.

5. ответ для sveta_r , на сообщение « Я когда последний раз была у педи и... »

Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Я когда последний раз была у педи и стала жалиться, что ест неохотно, она сказала, если 800 мл С водой есть, оставить ребенка в покое)

Так я ж не в курсе, какого размера кровати в цивильных отелях))) Я только про размер спальника и палатки знаю)))
    Вот сейчас у нас с мужем кровать 160 и приставлена сонькина +60. И только-только - к середине ночи муж по диагонали, соня темечком мне в живот) Я зюкой между ними.
    Из нас стандартно мелкий только ребенок))) Со старшим был диван 160, спали втроём прекрасно. С младшим уже 140, муж, ещё до его рождения, причитал, что никакого сс, сами еле помещаемся. Ну не знаю, нам с сыном комфортно было, муж, правда, жаловался. Две кровати в отеле были явно шире суммарно нашего дивана. Но там неудобно спать тому, кто посередине, если матрасы расходятся. Обычно это я, но я в принципе хорошо сплю, стоя только спать не могу .
    Кстати, после завершения сс мы с мужем опять "еле помещаемся" на диване, а год назад втроём нормально спали)))))

Цитата Сообщение от s_shencia Посмотреть сообщение
    Моя тоже стока не ест.. хорошо если она за весь день свои 4 кулачка съест.. ну преувеличиваю конечно, но порция у нас точно не равняется 4 кулачкам. Сейчас вот болеем так вообще плохо ест-ток молочку и фрукты в основном, а вот овощи совсем не уважает почему то.

Зашибись.. молодец что пошла!

Морковку морозим , как правило тертую-потрм сразу в суп, или во второе-очень нравится! Кружками тож неплохо; целыми морковками-не понравилось.

Пропустила, что вас можно с садом поздравлять!

У нас тож есть такая функция, но я так и не решилась ее попробовать.. почему то боюсь, что стекло лопнет..хз почему
    Саша, я здесь не писала, что сад получили, так что ты не пропустила)))))

7. ответ для korrochka , на сообщение « Из нас стандартно мелкий только... »

Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Света, там манежи дают, но ц нас дочь с нами спала, мы кровати сдвигаем. Но мы дома спим втроем на 1,6, хотя мы крупные относительно.
    В Греции у нас вообще был трехместный номер, так мы 3 кровати сдвинули, места было много.
    О, вот я ж профан) Манежи каких размеров? Стандартная детская кроватка?

Из нас стандартно мелкий только ребенок))) Со старшим был диван 160, спали втроём прекрасно. С младшим уже 140, муж, ещё до его рождения, причитал, что никакого сс, сами еле помещаемся. Ну не знаю, нам с сыном комфортно было, муж, правда, жаловался. Две кровати в отеле были явно шире суммарно нашего дивана. Но там неудобно спать тому, кто посередине, если матрасы расходятся. Обычно это я, но я в принципе хорошо сплю, стоя только спать не могу .
    Кстати, после завершения сс мы с мужем опять "еле помещаемся" на диване, а год назад втроём нормально спали)))))

Угу, когда мы в эту кровать переехали условно вдвоем, я думала - ну все, житуха налаживается) Ага...

8. ответ для sveta_r , на сообщение « О, вот я ж профан) Манежи каких... »

О, вот я ж профан) Манежи каких размеров? Стандартная детская кроватка?

Угу, когда мы в эту кровать переехали условно вдвоем, я думала - ну все, житуха налаживается) Ага...
    Почти. Манеж короче на 10 см обычно.

9. ответ для korrochka , на сообщение « Почти. Манеж короче на 10 см обычно. ... »

Почти. Манеж короче на 10 см обычно.

Спс.

10. ответ для sveta_r , на сообщение « Я когда последний раз была у педи и... »
    Хранитель Аватар для Натулька-лапулька

Для нас в отелях рай. Дома на диванах у мужа либо ноги немного свисают, либо он норовит спать по диагонали, а в отелях мы хорошо помещаемся. Ну и жёсткость мне их нравится, что в Турции, что в Болгарии. И ширина! Там спокойно втроём можно спать.

Страница 121 из 1052 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221621 Последняя »