Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. ответ для Крапинка , на сообщение « Сонечка такая лапушка! :love: »
    #14241
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Света, как отдыхается? Вы когда обратно?
    29 утром, но ближе к теме надо узнавать про переносы
    Последние 2... или 3 дня ветер стих и температура всего вокруг стала похожа на ту, что ты высмотрела в интернете)
    Сегодня первый день я не думала о времени, проведенном деткой в воде)
    И она научилась плавать с кругом в нужном ей направлении, гордюсь)

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Сонечка такая лапушка!
    Угу, весь персонал усипуськает)
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  2. #14242
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Ужас, у меня ребенок всё ещё не спит
    Говорит - я не хочу спать, вылезает из кровати, включает свет и уходит в гостиную
    Сидит там, наклейки клеит. Муж спит уже.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Ужас, у меня ребенок всё ещё не спит :(... »
    #14243
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ужас, у меня ребенок всё ещё не спит
    Говорит - я не хочу спать, вылезает из кровати, включает свет и уходит в гостиную
    Сидит там, наклейки клеит. Муж спит уже.
    Это все луна виновата)

    Я не сплю, начало прихватывать живот. Фиг знает, даже проснулась. Пойду чтотли в душ схожу, на всякий))))
    38.5 сегодня)
    Таня)

  4. ответ для *light* , на сообщение « Это все луна виновата) Я не сплю,... »
    #14244
    находка для шпиона Аватар для Синий Чулок
    Регистрация
    24.09.2002
    Адрес
    Французский Бульвар
    Сообщений
    11 593

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Это все луна виновата)

    Я не сплю, начало прихватывать живот. Фиг знает, даже проснулась. Пойду чтотли в душ схожу, на всякий))))
    38.5 сегодня)
    Таня, ау! Ты где?

  5. ответ для Синий Чулок , на сообщение « Таня, ау! Ты где? :) »
    #14245
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Таня, ау! Ты где?
    Катя, на месте и пузо тоже Но я уже думала в 6 утра в роддом съездить, в душе намылась, но потом прилегла и уснула. Встала без схваток. Но шли хорошие тренировочные. Может рожу скоро
    Таня)

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Ужас, у меня ребенок всё ещё не спит :(... »
    #14246
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ужас, у меня ребенок всё ещё не спит
    Говорит - я не хочу спать, вылезает из кровати, включает свет и уходит в гостиную
    Сидит там, наклейки клеит. Муж спит уже.
    сочувствую. для меня сон - это прям пунктик какой-то. зря я начиталась всех этих консультантов по сну. сначала с Ромой мучалась, т.к. он мало спал, теперь вот от Зои все жду, что она на раннее укладывание согласится, а она - нифига ).
    Рома вчера рано для нас заснул - в 22 30. но, как правило, в 23 всегда спит. 22 30 меня устраивает уже..

  7. ответ для IrisGanache , на сообщение « сочувствую. для меня сон - это прям... »
    #14247
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Ну так не по садам плохо живем, а по уровню доходов/расходов))
    Вот про сады в США тоже смотрела - бесплатных нет вообще, все платные и дорогие. Причем спят тоже на полу на матрасах, прямо в одежде, чтобы в случае пожара эвакуировать удобно. Кормят только тем, что родители принесли (не готовят), т.к. мало ли не то и не так приготовят, чтобы родители не в претензии были, чем вы там ребенка накормили, вот и готовьте сами и таскайте в сад еду.

    Надо будет у подруги про сад в Англии поспрашивать, но там бесплатные сады (ну может какая и плата есть, в смысле государственные) с 3 лет и только на 3 часа. Сна там нет, про еду не спрашивала, но подозреваю, что тоже нет. Развивашки, считай. На работу с таким садом не выйдешь. В школе тоже без продленок и детей одних (без взрослых) не отпускают что ли лет до 16. Так что тоже или не работать, или няню брать.
    Подруга не работает, сама забирает дочь и еще за плату забирает дочку соседки, соседка работает.
    Понятно, что на уровень жизни смотреть надо. Но по садам мы в шоколаде))😁
    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    не, я всегда говорю, что в плане садов мы очень даже живем, даже при том, что с яслями есть определенные проблемы.
    и в плане вызова педиатров на дом, мы тоже как в советском прошлом, у сестры такого вообще нет, если болеет ребенок, его нужно доставить к врачу, а не врача к нему.
    меня это сильно бы напрягало, получается ты идешь к врачу заведомо с больным ребенком, т.е. те, кто там на выписку или просто на обследование вполне могут заразиться.
    При температуре в 40 при гриппе вообще нереально средний болел и тем-ра падала до 39 на 1.5 часа только.
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    мы по многим параметрам может и не плохо живем. вот только со стабильностью беда.
    А где она стабильность?
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    девочки, сандалии в сад с закрытым носом заказывать? мой дома ходит босиком.. вот думаю, может жарко будет с закрытым носом..
    У нас с открытым.
    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    спасибо, девочки. заказала с закрытым. кстати, я в очередной раз отмечаю собственную консервативность. первые ботиночки, которые сыну подошли и которые он стал носить были фирмы ТОТО. с тех пор другой обуви у нас нет.. все заказываю этой фирмы и очень довольна. только вот дельмары были зимой. но мне они не понравились. еще и российское производство - все как я люблю.

    а еще сегодня подумала, что зря про мамок в декрете говорят, что они глупеют. пока придумаешь как ребенку ответить на вопрос - весь мозг дымится.
    из сегодняшнего (это легкие вопросы):
    - мама, а что такое страна?
    - страна - это как большой город. очень большой. вот мы живем в городе Петербурге
    - а как мы сюда попали?

    а сложные вопросы это типа:
    - мама, а что такое "вдруг"? или "однажды".
    вот как это объяснить??? я уже подумываю запастись словарем.. я в половине случаев не могу объяснить такие слова.
    Чем старше, тем вопросы заковыристее)))😁

    Правильно Таня написала, теряется быстрота реакции. Я когда на работу вышла после 4 лет перерыва, о боже, я как будто в другом измерении жила. Люди оказываются помимо памперсов другими вещами интересуются😂
    2 мальчика и девочка


  8. #14248
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    сочувствую. для меня сон - это прям пунктик какой-то. зря я начиталась всех этих консультантов по сну. сначала с Ромой мучалась, т.к. он мало спал, теперь вот от Зои все жду, что она на раннее укладывание согласится, а она - нифига ).
    Рома вчера рано для нас заснул - в 22 30. но, как правило, в 23 всегда спит. 22 30 меня устраивает уже..
    Оля, не читай советских газет.
    Я сильно парилась с первым, когда увидела табличку снов в ПК. Мой не спал и половины. У каждого ребенка свой ритм и остается только подстроиться и немного корректировать. Если моя встает в 7.00. То до часу ночи она скакать не будет. И мне так удобнее, чтоб в 22 она спала. У всех свой режим, поэтому не нужно ни на кого и ни на что равняться.
    2 мальчика и девочка


  9. #14249
    Элита Аватар для Щенячья_радость
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Петергофское
    Сообщений
    2 263

    У меня сегодня была битва "человек против завтрака". Со вчерашнего дня остался рис. И я подумала, хммм, а не превратить ли его в кашу на утро - сегодня всем надо было рано вставать: мужу на работу, мне в ЖК.
    Положила его (варёный!) в мультиварку. Молоко там, сахар, все такое. Чувствую себя Мудрой Рациональной Хозяйкой. Прихожу через 40 минут - а рис, зараза, плавает себе в неизменном виде "Ах вот ты какой, длиннозерный пропаренный!" - доливаю воды и ставлю мультю ещё на один цикл. Пищит, готово. Открываю крышку - эта собака впитал в себя еще пару стаканов воды, но лежит зёрнышко к зёрнышку. Таааак. "Рис, рис, я тебя победю! Вот тебе ещё час!".
    Через час зёрнышки, уже не способные впитывать никакую влагу, просто плавали в новой порции молока. Даже не думая развариваться. Времени на часах - час ночи (сэкономила, блин, время на завтраке). "Ну полежи, подумай до утра".
    Утром картина не изменилась. "Так, ты рис, а я человек, у меня преимущество!" - говорю я и перекладываю содержимое мультиварки в блендер. Теперь я умею делать манку без манки. Как положено, с комочками.
    Как хорошо, что мне нужно было на кровь натощак с утра...

    Sent from my U10 using Tapatalk
    Я Даша

  10. #14250
    Элита Аватар для Amanda1989
    Регистрация
    22.12.2015
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 694

    у меня мозг отдыхает в декрете. ничему учиться не могла, рутина поглощала.

Страница 1425 из 2855 « Первая  «  42592513251375141514211422142314241425142614271428142914351475152519252425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •