Страница 151 из 2855 « Первая  «  511011411471481491501511521531541551612012516511151 Последняя »  » 

Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. #1501
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    А вот если мне надо будет возвращаться на мое нынешнее место работы,то Настя максимально будет оказываться в саду в 7-30,так как рабочий день с 9 утра.Раньше (до декрета),я работала в 15 мин ходьбы от дома,но нас перевезли,тут остался только центральный офис(все высшее начальство),рекламный отдел и бухгалтерия.Мы тоже офисники,но крепко связаны со складом,взаимодействуем в течении дня с технологами и кладовщиками,ну нас с ними и отправили на Обводный канал,Развозка от Александра Невского (на нее надо вовремя успеть и ехать на ней мин 15).Я там даже и не была,но по моим расчетам и с моим нынешним переездом по подсчётам(я не воду),выходит45 мин и это без пробок,будем честнее весь час.Опаздывать нельзя,штрафуют.Ну и забирать,получается смогу не раньше 19.Тут мы на пятидневка были,но время менялось,или с 8-17,или с 11-20(отпускали обычно раньше,если не запара),а там четко поставили с 9-18,может уже и поменялось,давно не с кем не говорила с работы.И вариант подруга к себе зовёт,зарплата больше,отличный социальный.пакет,но график сменный до 21 часа,вск всегда выходной,пытаюсь мужу донести,что иногда вечер должен быть его,ну бабушек иногда можно подключить.Да и мне (не из за зарплаты)очень интересно попробовать себя в новом месте.

  2. #1502
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Тоже хотела про это написать.Но все равно ,как можно себе позволять оскорбления в присутствии маленького ребенка?

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Если работать с 8 до 17, а добираться... »
    #1503

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Если работать с 8 до 17, а добираться больше часа, тт можно и к 7 утра не успеть. А таких работ много.
    У меня график с 8.30 до 17, ехать до работы час, получается где-то к 7.20 надо ребенка в сад привести, для меня это рань жуткая. Старшую отводила бабушка, тк она где-то до 8.30 тусила бы в группе одна, такая у нас группа подобралась, что приходили поздно и к 16.30 уже почти всех разбирали.
    Младшую, наверно, муж будет отводить, ему позже на работу, а я хочу рабочий график изменить до 16, чтобы забирать в 17.
    А вообще в идеале надеюсь новую работу найти к октябрю)))

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Мои девчули-красотули Дашуля и Марьяша

  4. #1504
    Элита Аватар для irusina
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Да, ничего особенного, это я по любому поводу рефлексирую долго. Стандартные склоки в ПК из-за очереди.
    Муж пришел в 7 .40, до открытия поликлиники (в 8) стоял на улице один-одинешенек. Открыли ПК, он, минуя гардероб (бахилы у нас в ПК отсутствуют, в кабинет ему не идти, смысл куртку оставлять в гардеробе) поднялся на второй этаж к кабинету. Там материализовался подросток лет 17-18 и заявил, что он первый. Муж ему сказал, что тот просто не может быть первым, так как на протяжении получаса он рядом никого не наблюдал. Ближе к 9 часам, к началу приема появилась мама подростка и понеслось. Я уже предлагала мужу их пропустить, я в принципе эти склоки плохо переношу, а тем более в присутствии детей . В итоге, вроде, муж с этой дамой что-там возбуждённо обсуждали и пришли к выводу, что мы идём первые. Начался прием, мы с Темой зашли, следом влетает та мама, впихивая подростка в кабинет и начинает громко верещать, что мы влезли и все в таком ключе. Врач строго говорит, что примет всех, но маленького ребенка в первую очередь и просит их покинуть кабинет. Выходя, мама подростка сказала, что мы чмошники. Мне обидно. Мужу сказала, что он был чересчур жёстким и надо было их пропустить и избежать этой ругани. А может мальчик в школу опаздывал, на контрольную. Муж мне ответил, что я должна думать не о мальчике, а защищать права своего ребенка и обиделся на меня. А, муж ещё взбесился из-за этого мальчика. Мальчик внешне выглядел сильно взрослым, сейчас же до 18 лет в детскую ПК ходят. Когда муж сказал, что первым он быть не может, мальчик спокойно сел вторым и до появления мамы молчал. Но за спиной у мамы, стал жутко взрослым и самостоятельным и вместе с родительницей хохотал и обзывался. Типа, не по мужски это. Я мужу сказала, что и он не сильно по-мужски поступил, задвинув "ребенка" .
    В том числе и из-за этого я терпеть не могу эти походы в ПК.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Если контрольная или что-то подобное, то можно об этом спокойно сказать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для irusina , на сообщение « Если контрольная или что-то подобное,... »
    #1505
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от IrisGanache Посмотреть сообщение
    читаю я про более старший возраст и понимаю, что буду по психологам ходить самой мне явно не хватит головы, чтобы понять, как правильно себя вести с ребенком в таких ситуациях..
    с мужем то не всегда получается договориться. хотя муж у меня договороспособный.. а с ребенком меня вообще будет подрывать договариваться с позиции " я тут решаю, а ты исполняй"..
    а и не самый худший вариант, я считаю)
    а можно не ходить, а водить.
    я как ленивица очень разделяю посыл Петрановской, что учить ребенка должен учитель (а не родитель)
    а вправлять мозги... тоже спецом обученный для этого человек)

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, нужно приходит в сад Не позднее определеного времени. До завтрака. Чтобы деть нормально в режим вошёл делали они уже там вместе все.
    8:30 в госсадах, мне вот подсказывают.
    У нас завтрак в 8:45 начинается, мы приезжаем как раз к нему. А если чуть позже выйдем, то уже к 9:00 примерно. Но есть и позже детки приходят (9:05, 9:10), всем утренней каши хватает 😇. А так как кашу варят в мультиварке, то она тёплая для всех деток.

    А так-то сады работают с 7, как правило. Но это же где работать надо, чтобы к 7 в сад идти детенышу 😕. А вставать в 6? Это до Выборга можно к 9:00 доехать.
    А, или рабочий день с 8 утра же ещё бывает. И ехать в область на работу. Вот.
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    К завтраку нужно привести.

    Старшего обычно я водила, где -то к 8 часам, чтоб на работу успеть. Муж не мог, ТК в 7 уже на работу уезжал, машины тогда не было ещё.
    Но у нас было два периода раннего вождения. Сначала моя предыдущая работа переехала аж на Волхонское шоссе (а мы почти на Ржевке живём, другой край вселенной) и в 7 утра мы с сыном уже у дверей группы стояли. Если воспитатель опаздывала, то я закидывала его в любую соседнюю группу, бедолагу. Приезжала я тогда уже после 19, хорошо, что муж мог раньше забирать ребенка. И то, как Лена выше писала, часто уже к 17 мой был последним.

    Потом в подготовительной группе ребенка переклинило. Я уже сменила работу и водила реьенка стабильно к 8. А сын хотел ехать с папой и быть в саду первым. Иначе он наобщаться и наиграться перед завтраком не успевал. Благо, просыпался ребенок всегда рано и перед выходом в 7 утра ещё и позавтракать дома успевал (в саду завтрак в 8.30, тяжело голодному сидеть). Я же спокойненько на работу собиралась и в 8.15 уходила. Мама моя говорила, что мы издеваемся над ребенком. Она думала, что это мои мужчины мое собирание на работу облегчают, чтоб я глаза спокойно накрасила и кофе неспешно выпила))) Не верила, что ребенок сам рвется в сад в 7 утра .

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Спасибо, девочки. Я вот все пытаюсь понять, как пришпандорить эти завтраки-полдники к аллергии на ВСЁ(
    Но, конечно, надо просто с местным персоналом обсудить, как тут можно выкрутиться.

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Маша, а забить на эти уроки нельзя?
    Вот что-то не помню я, чтобы кто-то трясся над моими уроками.
    Мне кажется, потому и учились, что никто за спиной не стоял с погонялкой. Но я это уже писала.
    Отмотать ситуацию обратно, когда проблема уже есть, конечно, невероятно трудно и болезненно(
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  6. ответ для Alias1 , на сообщение « У родителей в Новгородской сады,... »
    #1506
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    У родителей в Новгородской сады, кстати, до 18 работают. С 7 утра до 18. Как-то люди забирают. Там, конечно, маленький город и часто близко, но ведь все равно рабочий день часто в 18 заканчивается.
    Странно. Но надо уставы садов читать о режимах работы.

  7. ответ для *light* , на сообщение « Света, а чего такая группа маленькая. »
    #1507
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Особенности моего микрорайона. Сдвоенные группы. Ради места в группе и ради отдельных спален половина мелких, половина чуть старше. Соответственно, часть группы уходит в школу, а часть переходит дальше. Освобождается порядка 12 мест на мелких.
    В 1 саду не так, там я не знаю количество человек. Мамочки говорят, что около 20 вроде. 4 группы в саду. 2 в одном здании и 2 в другом.
    Понятно! У нас кто на гпд переходят на полный день, и добор максимум 10 человек.

  8. ответ для Ksanochka , на сообщение « Почему трэш? Моя счастлива, в сад... »
    #1508
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Ksanochka Посмотреть сообщение
    Почему трэш? Моя счастлива, в сад бежит, я ее наблюдала из за двери - играет увлечённо и с детьми и с воспитателем, девочки-воспитательницы очень хорошие, после сада рассказывает что делала, что кушала. И все это с первого дня в саду, ровно с 1,5. И я не считаю себя матерью-извергом... Прогресс наблюдаю удивительный по сравнению с детьми, которые в сад не ходят и у кого старших братьев/сестёр нет. Для нашего ребёнка сад это однозначное благо, все вокруг замечают.
    И моя кстати ко мне не бежит сразу, сначала дела свои заканчивает)) и даже рукой на прощание только я прошу помазать - убегает сразу в группу, целуемся только - это у нас ритуал такой)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Оксана, это удобно для родителей))) Ребенку вряд ли сад нужен психологически. Дома он также будет развиваться, как и в саду. Кстати, у нас прогресса от сада нет особого.

    У меня старшая с 1.5 лет в саду, ничего хорошего и ничем ей это не помогло в плане социализации. Ребенку мать до 3 лет нужна, а не социум. Социума ребенку хватает на прогулках если что)
    Но тут вопрос в том, что всем нам надо нестись на работу и по прочим делам, выбирать не приходится.

  9. ответ для *light* , на сообщение « Оля, с 7 до 19 (все, что после 16... »
    #1509
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    А как в 15:00? Они же только просыпаются в это время. Пока оденутся, пока потянутся, потом полдник уже. Имхо, оптимально после полдника (у нас ещё ужин есть, я как раз после него, получается, забираю).

    Оля, а не знаю по количество больше 40 в вашем районе. В больших комбинатах же параллельно могут идти и 4-5 групп одного возраста. А это 100-120 человек. У нас таких нет здесь садов. А в спальниках их полно наоборот.
    Света, для детей нашего возраста хорошо бы до сна их забирать. Но вопрос возможностей.

  10. #1510
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Кстати, я ненавидела сад. Хорошо это помню. Но возражений не подавала, поэтому мама говорила, что я спокойно ходила. Только очень просила забирать меня до сна

Страница 151 из 2855 « Первая  «  511011411471481491501511521531541551612012516511151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •