Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. ответ для assorti84 , на сообщение « Я так делала))) правда тогда не очень... »
    #16321
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Я так делала))) правда тогда не очень развиты группы были.
    У нас в логопедический садике одна мама не сдавала,вроде из за идейных соображений .Решено было покупать на всех,ребенок ни при чем. А ей Бог судья.Там внешне вполне благополучно все было
    я бы тоже на всех купила, наверное. жалко мелких

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для IrisGanache , на сообщение « я бы тоже на всех купила, наверное.... »
    #16322
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    а я вот хочу сдать анализы на латентный железодифицит. сдавал кто?
    О, а что для этого надо сдать? Я сдавала анализ крови на ферритин, сывороточное железо, трансферрин или ОЖСС. Ферритин показал ближе к нижней норме, эндокринолог сказал, что нормально.

    А я к чему пишу. Мне стало казаться, что волосы наконец-то стали меньше выпадать, по-прежнему падают, но точно меньше. И я связываю это с тем, что начала пить железо, хотя гемоглобин всегда по верхней границе. Получается, что у меня может быть латентный железодефицит. Железо я начала пить, кстати, по совету гинеколога, она сказала, что низковат ферритин и мы будем пару циклов пить 10 дней железо, чтоб восполнить кровопотерю. Но я продолжила и пью по таблетке в день, как в инструкции написано при латентной нехватке. Хотя все равно падают. Может причина комплексная. У меня осталось последнее средство - ОК, если и после этого не перестанут, то тогда пойду сдаваться местным эскулапам.

  3. #16323
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Муж сегодня ездил первый раз с инструктором, ему очень понравилось)))) Нашел за $35 - это вдвое дешевле, чем обычно платят. Было немного подозрительно, но в целом что он теряет? Никто ж не будет проверять, с кем и сколько он ездил, оказывается, 20 часов то ли устаревшее правило, то ли не обязательные, просто откатать нужно чисто для того, чтоб экзамен сдать потом. И меня очень порадовало, что он вполне уверенно себя чувствует за рулем, то есть он может и не будет долго тренироваться и может даже, как и обещал, купит к НГ машину))

  4. ответ для Jul-ger , на сообщение « Спасибо,Свет, изучу эти таблицы,... »
    #16324
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Юля, а где угодно. Яндекс диск, облако, тот же гугл, инста (может, там закрытая страница будет группы именно для фото). Там же, в гугле, можно всякие аудиофайлы хранить.
    Чтобы ссылка была удобнее, делай их покороче в сервисе (так и набери в поисковике "укоротить ссылку в гугле или в ВК). Она будет аккуратная и красивая.
    https://lifehacker.ru/alternativy-goo-gl/

    Ну и evernote никто не отменял мой любимый
    Спасибо! Никогда об этом не задумывалась))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  5. #16325
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    У нас в дет.саду крайне неактивные родители. Я заказала через окей доставку платки, салфетки, пакеты, канцелярию через комус. А то совсем глухо.

    Про подарки - я напишу в группе, что те, кто не сдает деньги, приносят подарки для своих детей самостоятельно. Раньше всегда была ЗА покупать детям из общих денег, но сейчас понимаю, что это лишнее, пусть такие родители сами решают проблемы подарков для своих детей.

  6. ответ для Jul-ger , на сообщение « Света, мирошка, я тебя хотела про рк... »
    #16326
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    По 3000р.
    Можно разбить на 2 части (до конца октября и до НГ).
    Смета есть, пока корректируется.
    Подарки не знаю, девочки кидают идеи (порядка 7 идей. Сумма 700р примерно).
    Да, я считаю, что без подарка. По последнему пункту.
    Это личное дело родителей, с подарком их ребёнок или нет.
    Не моя и не других родителей ответственность.
    Мы по 2 т.р. и в школах и в саду.

    Света, напиши, что с подарками придумаете)
    Таня)

  7. ответ для *light* , на сообщение « У нас в дет.саду крайне неактивные... »
    #16327
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    У нас в дет.саду крайне неактивные родители. Я заказала через окей доставку платки, салфетки, пакеты, канцелярию через комус. А то совсем глухо.

    Про подарки - я напишу в группе, что те, кто не сдает деньги, приносят подарки для своих детей самостоятельно. Раньше всегда была ЗА покупать детям из общих денег, но сейчас понимаю, что это лишнее, пусть такие родители сами решают проблемы подарков для своих детей.
    Кстати, хорошая идея. Мне тоже кажется как-то не очень, чтобы ребенок оставался без подарка. С другой стороны, вдруг родители считают именно те подарки, на которые скидываются родители, плохим, поэтому и не сдают. Тогда вариант - приносите что-то подходящее и это подарят ребенку.

  8. ответ для Alias1 , на сообщение « Кстати, хорошая идея. Мне тоже кажется... »
    #16328
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая идея. Мне тоже кажется как-то не очень, чтобы ребенок оставался без подарка. С другой стороны, вдруг родители считают именно те подарки, на которые скидываются родители, плохим, поэтому и не сдают. Тогда вариант - приносите что-то подходящее и это подарят ребенку.
    Оля, это крайне неудачная тема, например всем книжку и наклейки, а кому-то родители принесут огромную куклу или Лего, вой будет ого-го; подарки до определенного сознательного возраста должны быть одинаковые, максимум деление мальчикам - девочкам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  9. ответ для Jul-ger , на сообщение « Оля, это крайне неудачная тема,... »
    #16329
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Оля, это крайне неудачная тема, например всем книжку и наклейки, а кому-то родители принесут огромную куклу или Лего, вой будет ого-го; подарки до определенного сознательного возраста должны быть одинаковые, максимум деление мальчикам - девочкам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А, ну такого плана наверное да. Я об этом не подумала

  10. ответ для Jul-ger , на сообщение « Оля, это крайне неудачная тема,... »
    #16330
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Кстати, хорошая идея. Мне тоже кажется как-то не очень, чтобы ребенок оставался без подарка. С другой стороны, вдруг родители считают именно те подарки, на которые скидываются родители, плохим, поэтому и не сдают. Тогда вариант - приносите что-то подходящее и это подарят ребенку.
    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Оля, это крайне неудачная тема, например всем книжку и наклейки, а кому-то родители принесут огромную куклу или Лего, вой будет ого-го; подарки до определенного сознательного возраста должны быть одинаковые, максимум деление мальчикам - девочкам


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это же тоже можно обговорить)
    У нас в прошлом году так и было. Но вроде девушка в пакете приносила куклу лол для своего ребенка.
    Таня)

Страница 1633 из 2855 « Первая  «  633113315331583162316291630163116321633163416351636163716431683173321332633 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •