Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. #19831
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Там вроде другая тема, что если придет проверка считать по головам детей, а кого-то нет, то необходимо иметь заявление почему нет ребенка, а в табеле посещений стоит явка.
    Тоже так думаю.
    В саду со старшим уже только в сильно более старших группах шли на отмечание "явки" в случае отсутствия ребенка (и то,если родитель заранее позвонил и заверил,что ребенок просто дома,ничего инфекционного). И то на таких условиях-мы до обхола ничего не отмечаем,если засекли,то поставим неявку. Если не засекли,то будет стоять,что был. Но тогода,ессно,никакого пересчета. Но там не такая сумма,чтобы я печалилась. Мне главное,чтобы в случае отсутвия потом за справкой не ходить.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  2. ответ для chelmi , на сообщение « предлагаю их в род.комитет! а 23/8... »
    #19832
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от chelmi Посмотреть сообщение
    предлагаю их в род.комитет!
    а 23/8 возмущаться,что гомно подарили.
    бесят такие.
    скажите спасибо что не вы занимаетесь.

    я вот в этом году вообще отдыхаю. подарили на ДР какого то стрёмно человечка на машинке из конструктора ща 50р. да и хрен с ним! и пофиг что мальчуковое, главное подарок ребенок не возмущался и ладно.
    вот даже не знаю,что никише на новый год будет. что бы ни было, мне пофиг. будет сюрприз. не понравится и фиг с ним ! не те суммы.
    Хаааа. Ясли. У нас,не смотря на активность РК в этом году решили,что каждый принесет сам подарок ребенку. Просто терки начались,что дарить. Пакеты купят всем одинаковые,и оговорили небольшой размер подарка. Все равно,детки маленькие,вряд ли оценят подарок соседа и будут завидовать.
    Но вот в 4м классе школы,при уже "сработавшемся" коллективе родителей -я была искренне таким разборкам поражена. А они таки были.
    Сегодня как раз на собрании усительница говорила,и я с ней на все 100% согласна. Если нашелся человек,который взял на себя покупку подарков полностью,да еще и на маленькую сумму-ему нужно просто спасибо сказать. Речь,конечно,не о случае,когда детям наклейки по 5р,а директору-золото,и собираем по 5 тыщ.
    Мне вот одного года в рк в саду Леши еще хватило,чтобы в РК я больше ни ногой.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. #19833
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Меня вообще удивляет принципиальность некоторых родителей на счёт подаркаребёнку, на самом деле вообще не важно, что подарит ДМ, главное, что подарок!!! А родители глотки готовы перегрызть***


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Lena5 , на сообщение « У нас безумные подарки на нг: плей до и... »
    #19834
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    У нас безумные подарки на нг: плей до и книга, посчиталась примерно 1000, считаю, что это очень много для подарка. Я спросила у рк, хватит ли нам денег с такими подарками, они ответили, что хватит, на этом я и успокоилась


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Никто не обижайтесь,пожалуйста.
    На примере наших яселек и первых НГ садиковских подарков я очень сильно увидела разницу между теми,кто впервые на этом пути (соответственно, скорее один ребенок в семье) и теми,кто это хоть раз проходил и скорее всего,в семье больше одного ре. У нас было вначале голосование по стоимости и содержанию подарка. Первая категория родителей что только не предлагали-и по 1000+ только на подарок ребенку (и еще весь персонал одарить) и всякие изыски. Ни у кого не хватило терпения объяснять,что,по сути,подарок в саду-проходной и дб простым и недорогим. А лего и книжки уде в всех есть,а не только у тех,кто про это написал)))
    Потому и решили,что каждый сам принесет подарок

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. ответ для assorti84 , на сообщение « У нас в четверг ёлка,в 8-40... »
    #19835
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    У нас в четверг ёлка,в 8-40 утра,родители присутствуют,а потом надо забрать.Илем с Мишаней смотреть,муж наотрез отказывается сидеть- хочет выступление посмотреть и я хочу.Хотя и танец и песню нам дома продемонстрировала
    Юля не ругайся только,но с таким маленьким малышом я бы не пошла в сад,тем более дольше 5 минут на переодевание Насти (ну как если отводишь просто в сад).
    Если бы мой муж в такой ситуации тоже зотел пойти во чтт бы то ни стало,я бы попросила снять видео или настояла на своем материнском присутствии. Ну или жребий).

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. #19836
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    Меня вообще удивляет принципиальность некоторых родителей на счёт подаркаребёнку, на самом деле вообще не важно, что подарит ДМ, главное, что подарок!!! А родители глотки готовы перегрызть***


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Лена,я уже не удивляюсь.... особенно после сегодняшнего собрания в школе.
    Учитель привела пример. Нашим же детям на какой-то праздник подарили по ручке и блокнотику. После того,как учительница сказала,что именно этими ручками хорошо пишутся контрольные,дети просто вцепились в них и были счастливы.
    Ну и не забуду мой "счастливый" год в РК в саду. На 23 февраля подарки мальчикам покупала на свои. Родители не торопились сдавать. Мой муж тогда просто остался без подарка,тк я летям а саду купиоа подарки. А тогда не было такого обилия ИМ,чтобы 20 одинаковых недорогих подарков купить,не выходя ищ дома. Купили аналог лего в мальчуковой тематике, посоветовавшись с теми,кто принял участие в беседе. Позже на собрании один папашка высказался,что вот им на его же деньги этот "лего" купили,а у них его дома,хоть *опой ешь (так и сказал).
    Обидно было до слез. Нашлась только сказать,что если у них его тааак много,то может нам излишки принести,хоть и у нас много.


    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для Lena5 , на сообщение « У нас безумные подарки на нг: плей до и... »
    #19837
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    У нас безумные подарки на нг: плей до и книга, посчиталась примерно 1000, считаю, что это очень много для подарка. Я спросила у рк, хватит ли нам денег с такими подарками, они ответили, что хватит, на этом я и успокоилась


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Бюджет 464 руб. у нас)
    Поющая елка от азбукварика, водная раскраска.
    Таня)

  8. ответ для assorti84 , на сообщение « У нас в четверг ёлка,в 8-40... »
    #19838
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    У нас в четверг ёлка,в 8-40 утра,родители присутствуют,а потом надо забрать.Илем с Мишаней смотреть,муж наотрез отказывается сидеть- хочет выступление посмотреть и я хочу.Хотя и танец и песню нам дома продемонстрировала
    Ой, Юля, я и Аню из сада высадила, боюсь болячек. Но я паникер. Тоже боюсь тебе советовать, но мелкий еще совсем мелкий у тебя))), а там народ, духота, инфекции...
    Таня)

  9. #19839
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Мы на кружке тоже дарим каждый свой подарок в одинаковых пакетиках, пакеты крохотные, не разгуляешься с подарком. Я туда маленький пазл положила. В школу накупила в яркой всячины по цене до 120 р))
    Когда Егор был в саду, у нас в группе была девочка, чья мама работала в макдональдс и пару раз на подарки 23/8 она организовывала детям подарки из «хепи мил», бесплатно, все родители были очень рады, никто не выступал, что что-то не так))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  10. ответ для sveta_r , на сообщение « Оля, у вас камеры не висят7 может, это... »
    #19840
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Оля, у вас камеры не висят7 может, это тебя успокоит7)
    Вроде нет. По крайней мере у меня такая информация отсутствует.

Страница 1984 из 2855 « Первая  «  98414841884193419741980198119821983198419851986198719881994203420842484 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •