Страница 4 из 2855 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. #31
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 093

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Девушки, а почему вы не рассматриваете в таких ситуациях вариант экстренной няни? Если не хотите с садом частным заморачиваться. Есть ведь варианты не так уматываться самим и ребёнка заодно. ..

    А ещё можно с соседями по топу меняться. Кто недалеко друг от друга живёт. Сегодня одна мамочка пошла к стоматологу, вторая с 2 детьми эти 1,5 -2 часа. А послезавтра вторая поехала по важным делам на маникюр , а первая сидит эти же 2 часа. Имхо, суперический же вариант. Все довольны.
    Я бы на экстренную няню не решилась, чужой незнакомый человек в доме наедине с ребенком, да ну на
    Вот с другими знакомыми мамами объединиться это можно, если есть такие поблизости, и совпадают режимы у детей, то вполне реально.
    Часто соседки в возрасте готовы посидеть часок-другой, им и в радость и копейка не лишняя.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  2. #32
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Мы оставляли булочку один раз при детском клубе,стоит как няня 250 р в час,нам надо было обои выбрать и не убить друг друга.Все очень неплохо прошло,булочка была там 3,5 часа.Таня,я вам ещё раз желаю поправиться.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Девушки, а почему вы не рассматриваете в таких ситуациях вариант экстренной няни? Если не хотите с садом частным заморачиваться. Есть ведь варианты не так уматываться самим и ребёнка заодно. ..

    А ещё можно с соседями по топу меняться. Кто недалеко друг от друга живёт. Сегодня одна мамочка пошла к стоматологу, вторая с 2 детьми эти 1,5 -2 часа. А послезавтра вторая поехала по важным делам на маникюр , а первая сидит эти же 2 часа. Имхо, суперический же вариант. Все довольны.
    Не знаю, как у Маши, но у меня категорически нет. Даже с папой остается с истерикой, хотя я регулярно ухожу в выходные не по разу. А один раз поздно ушла в кино, так Игнат вместо того чтобы спать укладываться, тянул папу к двери и все спрашивал "мама? мама?". Потом еще и неврологию лечить после такого, лучше уж зубы попозже. В марте приедет маман, вот вместе и поедем в клинику, я конечно попробую их дома оставить, но и поездка в клинику тоже отличный вариант.

  4. ответ для krokusss , на сообщение « Всем привет! Даша, спасибо за Новый... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от irusina Посмотреть сообщение
    Игнату и всем болеющим поскорее поправится!@@@@@@
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Таня! Какие Вы молодцы, что решились!!! По хорошему завидую! Легкой тебе беременности! И спокойного малыша!!!
    Игнату много @@@@ на скорейшую поправку! Что Вам прописали? Мне вот старшего надо заведующему лору там показать. Вот думаю в приемный покой приехать. Как думаешь, примут?
    Спасибо!
    Мне кажется, должны принять, но ты позвони им все же на всякий случай. В приемном покое только с острой болью, а если на консультацию, то наверно как-то по-другому делается, я не знаю.
    Прописали називин, отипакс и антибиотик все же((

    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Мы, к сожалению, тоже болеем. Пневмония у мелкого ((( и старшему антибиотики прописали. Какая-то приставучая инфекция оказалась, еще и вирус к ней добавился. Мы с мужем тоже в легкой форме переболели. Ванек пару дней лежал тряпочкой, очень плохо ел и совсем не играл... Мысли были о больнице.... Но наша учасковая в нас верила. Лечимся до сих пор антибиотиками. Дышим пульмикортом и амбробене. Ходим на массаж и увч в поликлинику. Сегодня уже почти не было хрипов. Рентген для подтверждения диагноза не стали делать. Сделаем для проверки после лечения.
    Ого как вас угораздило(((( Выздоравливайте скорее!

  5. #35
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Даша, спасибо за новый домик!

    Надя, Игнату скорее поправиться! Надеюсь, найдется, кто Риту из сада приведет. Жалко девулю тоже. А муж не успеет забрать? Пусть и под конец дня, но и она на мероприятие попадет. Или мужу немножко отпроситься не вариант? Пятница же.

    Таня, как вас прихватило! Поправляйтесь скорее!!!

    Даша, с новой работой тебя! Пусть там все сложится!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #36
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 413

    Экстренную няню незнакомую я бы побоялась, да и Темик очень настороженно относится к незнакомым людям, которые приближаются к нему. Даже к хорошо знакомой родной ба ушке каждый раз заново привыкает.
    Причем, я бы остерегалась одинаково, хоть дома, хоть на улице.
    А с знакомыми мамами -отличный вариант. Но у нас их нет((( И мартята, в основном, все от нас далеко.
    Хорошо, нас бабушка выручает, когда нужно. Но лишнего стараемся не позволять себе, только если нужно к врачу мне или Лёше, или старшего на соревнования/секцию, когда далеко или у младшего сон в это время

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для SKseniya , на сообщение « Девочки, хелп, мы все никак не... »
    #37
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Девочки, хелп, мы все никак не вылечимся, я пью неделю антибы, терапевт сказала 3 дня пить после полного выздоровления (( а Артёму педиатр отменила антибиотики, сдали кровь, врач сказала, что она вот вся вирусная, но ничего не сказала, по поводу лечения только эреспал и амбробене допиваем до 7 дней и все на этом, кашель может быть до месяца - это остаточный

    У нас были знатоки, которые анализы умеют читать, скажите, пожалуйста, что делать? Или расслабится и ничего не делать.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я с врачом согласна, кровь вирусная. Восстанавливаться, беречь ребенка от инфекций (лейкоциты низкие, у наших 8 ед. в норме должны быть, низкие лейкоциты значит высокие лимфоциты). Остальные показатели как следствие нарушения этих пропорций.

  8. ответ для krokusss , на сообщение « Всем привет! Даша, спасибо за Новый... »
    #38
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Таня, лайт, очень рада за тебя, легкой беременности!
    Всем болеющим скорее поправляться!
    Цитата Сообщение от krokusss Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Даша, спасибо за Новый домик!!!
    Таня! Какие Вы молодцы, что решились!!! По хорошему завидую! Легкой тебе беременности! И спокойного малыша!!!
    Игнату много @@@@ на скорейшую поправку! Что Вам прописали? Мне вот старшего надо заведующему лору там показать. Вот думаю в приемный покой приехать. Как думаешь, примут?

    Мы, к сожалению, тоже болеем. Пневмония у мелкого ((( и старшему антибиотики прописали. Какая-то приставучая инфекция оказалась, еще и вирус к ней добавился. Мы с мужем тоже в легкой форме переболели. Ванек пару дней лежал тряпочкой, очень плохо ел и совсем не играл... Мысли были о больнице.... Но наша учасковая в нас верила. Лечимся до сих пор антибиотиками. Дышим пульмикортом и амбробене. Ходим на массаж и увч в поликлинику. Сегодня уже почти не было хрипов. Рентген для подтверждения диагноза не стали делать. Сделаем для проверки после лечения.

    Отправлено с моего LG-D722 через Tapatalk
    Девочки, спасибо)

    Таня, вам поправки! Молодцы, что дома справились. В свое время нам еще соляную пещеру назначали для закрепления результата после бронхита.

  9. ответ для *light* , на сообщение « Я с врачом согласна, кровь вирусная.... »
    #39
    Элита Аватар для SKseniya
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    М. Казакова
    Сообщений
    2 210

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Я с врачом согласна, кровь вирусная. Восстанавливаться, беречь ребенка от инфекций (лейкоциты низкие, у наших 8 ед. в норме должны быть, низкие лейкоциты значит высокие лимфоциты). Остальные показатели как следствие нарушения этих пропорций.
    Спасибо большое, Таня, стало понятнее. что делать

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    эх, а моя няня окончательно ответила, что с марта хочет отдохнуть.. ну и т.к. у нее хозяйство, я предполагаю, что это отдохнуть - это до сентября уж точно.
    я то и сама хотела в марте отдохнуть ) походить в бассейн, по магазинам.. ну и вообще расслабиться.
    вот думаю, как лучше поступить... скорее всего, до родов ничего не буду предпринимать - бабушки вполне смогут помогать.
    а там уже после родов будет и с садом понятнее и вообще.. может придется сразу на двоих детей искать няню...
    что-то я загоняюсь, что у меня няни не приживаются. может я плохой работодатель для нянь...
    хотя первая няня вроде готова к нам выйти в том же режиме, как первые полгода работала..

Страница 4 из 2855 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •