Страница 56 из 2855 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 

Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. ответ для Jul-ger , на сообщение « Вот это круто. Хотя вот недавно... »
    #551
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Вот это круто.
    Хотя вот недавно слушала лекцию одного психолога, он рассказывал как в год - полтора научил своего ребенка читать, карточками типа Домана, и в три тот уже реально читал книги со скоростью 120 слов в мин. Этот психолог утверждает, что это не из области фантастики, а просто технологии обучения и что любой ребенок на это способен, дальше они развивали чтение про себя до космических в моем представлении скоростей, он такие цифры озвучил, что я с трудом и представить могу, что это возможно, типа 800 слов в минуту. И эффект этого навыка в полной мере сказался в старшей школе, когда ребенок домашку делал в разы быстрее сверстников за счёт навыка скоростного чтения.
    Я боюсь перегрузить и уж точно не преследую цели слепить вундеркинда, просто не вмешиваюсь)))
    Но круто, что в твоем примере пригодилось в жизни, а то часто пишут, что наоборот мешает это раннее образование или просто не имеет смысла.

  2. #552
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    У нас Настя тоже знает три буквы:п-папа,м-мама,н-Настя,с-авва))Но именно словами их называет.Я,кстати ,с сыном больших успехов не добилась в учении читать((В садике научили,а у меня не очень получалось.При чем сама я самостоятельно с 4 лет читала.Но психиатр в ПК ,несмотря что Настя почти не говорит,назвал ее очень смвшленной,все ее задания она выполнила.А про речь сказала сходить на консультацию к логопеда,чтобы та дала нам занятия для развития речи.А к логопеда запись с трёх лет)

  3. #553
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Но я посмотрела в инсте видео Василисы и Феди,и они по сравнению с Настей настоящими вундеркинда и мне кажутся)

  4. #554
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Я боюсь перегрузить и уж точно не преследую цели слепить вундеркинда, просто не вмешиваюсь)))
    Но круто, что в твоем примере пригодилось в жизни, а то часто пишут, что наоборот мешает это раннее образование или просто не имеет смысла.
    Напишу наш опыт (со старшим). К двум годам он знал все буквы. Он сам спрашивал, мы не навязывали, как и все остальные его знания в раннем возрасте. Не знаю, повлияло ли это на его способность к чтению. Он долго не мог сложить буквы ни в слоги, ни в слова. Когда в 4.5 научился читать, то очень быстро стал читать как взрослый-сразу быстро и складно незнакомый текст. Это, кстати, не способствовало любви к чтению))) Это пришло много позже.
    Так вот, в два года мы жутко радовались, что ребенок знает буквы и везде, где видели буквы, их называли. А воспитатель в яслях нас быстренько на землю опустила. Мол, перекос у нас в знаниях-умениях. Знает буквы-цифры-цвета и прочее, зато колготки одеть не может, ножницами пользоваться совсем не умеет, раскрашивать и все остальное тоже. Что уж говорить, к 9годам ребенок давно освоил умножение-деление, проценты и десятичные дроби (он сам про это спрашивает при случае, а я объясняю или сам доходит), а раскрашивает немногим лучше Темы, вырезает неаккуратно. Одеваться, правда, научился))))
    Хз, перекос это от "раннего развития" или вот такой он у нас получился.
    НО я считаю, что если ребенок САМ с удовольствием что-то познает, то не нужно ему мешать. То есть речь не про то, что он машинки хочет катать, а ты ему-сиди, буквы учи в два года. А если с удовольствием, то и хорошо.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #555
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Темины умения, кстати, намного скромнее Лешиных в том же возрасте.
    Но я не парюсь, вижу, что он развивается и мне хорошо. Муж недавно вспомнил, что старший к двум годам цифры все знал и сказал, что у меня тут пробел в воспитании. Но старший тянулся к любым новым знаниям и сейчас тянется. А младший нет. Просто Тёма, он ну совсем другой, чем Леша, поэтому я не форсирую ни цифры, ни буквы.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. ответ для assorti84 , на сообщение « У нас Настя тоже знает три... »
    #556
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    У нас Настя тоже знает три буквы:п-папа,м-мама,н-Настя,с-авва))Но именно словами их называет.Я,кстати ,с сыном больших успехов не добилась в учении читать((В садике научили,а у меня не очень получалось.При чем сама я самостоятельно с 4 лет читала.Но психиатр в ПК ,несмотря что Настя почти не говорит,назвал ее очень смвшленной,все ее задания она выполнила.А про речь сказала сходить на консультацию к логопеда,чтобы та дала нам занятия для развития речи.А к логопеда запись с трёх лет)
    Юля, так интересно, как прием психиатра происходит? Я с подобным специалистом, к счастью, дело имела лишь на водительской медкомиссии, но там не помню, на что смотрели.
    Завтра иду Тему записывать, 14 марта прием.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для Alias1 , на сообщение « Девушки, кто-нибудь знает, в Коста... »
    #557
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Девушки, кто-нибудь знает, в Коста Дорада (Испания) с середины сентября уже холодно или нормально?
    Оля, я как то была в лорет де маре с 8 сентября. было тепло, но не всегда ясно. дождики за 2 недели дня 3 точно были.
    еще разок быоа в сентябре в камбрилсе. дождей не было, но холодновато на пляже - ветренно. я жару не люблю, мне неплохо было.

  8. #558
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 490

    Напишу все же мнение о Ксюшином собеседовании. Опыт мой, прямо скажем, не велик . Сама только один раз работу так искала, разные "собеседователи" попадались. Работу тогда нашла. И потом на той работе девочку помогала подбирать на мое место . Тогда у нас все было честно и открыто (с моей стороны, не знаю, что уж там дальше было). Но взяли подходящую девочку (я ее рекомендовала) с маленьким ребенком и жившую совсем рядом. Это было важно, ТК работа успела к тому моменту переехать в жуткие ...ня, и многие из стареньких по этой причине увольнялись. Так что этот фактор (проживание, то есть) фирме был очень на руку.
    Так вот, мне кажется странным, что работодатель честно говорит, что берет на полтора года, "без продолжения" карьерных и зарплатных перспектив нет, но при этом обижается, когда соискатель честно говорит, что близость работы к дому для соискателя важный фактор.
    То есть, у тебя в нашей компании перспектив нет, но нам важно, что ты нас всю жизнь искала.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #559
    Мега-элита Аватар для Ksanochka
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 626

    Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Про начальниц -женщин.
    Не зря я их интуитивно опасаюсь, наверное.
    Как незаладится у неё на личном фронте

    Когда есть обратные примеры, только радостно становится
    Я никогда на подчинённых не переношу своё плохое настроение или проблемы. Я начинаю на них раздражаться только за безалаберность, безответственность, несамостоятельность и неисполнение, но это редко бывает, к счастью))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #560
    Наш человек Аватар для assorti84
    Регистрация
    01.03.2016
    Адрес
    улица Комсомола
    Сообщений
    6 049

    Маша,да ничего сверхъестественного не спрашивала,весь осмотр 5 мин,у нас номерки по 5 мин,психиатр я так поняла раз в неделю приезжает.Дала мягкий пазл ей из трёх фигур,петушок,курица,цыпленок.Спрашивала,кто где,Настя показала ,потом надо было их вставить,на этом моменте подсказывать нельзягде чей домик,но помочь вставить можно.Книгу открыла,спросила где большой и маленький зонтик,то же про кубики и где пирамидка и мяч.Спросила,что говорит,понимает ли просьбы.Все.

Страница 56 из 2855 « Первая  «  646525354555657585960661061565561056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •