Страница 6 из 2855 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Надя, Игнату скорее поправиться! Надеюсь, найдется, кто Риту из сада приведет. Жалко девулю тоже. А муж не успеет забрать? Пусть и под конец дня, но и она на мероприятие попадет. Или мужу немножко отпроситься не вариант? Пятница же.
    Мужа я стараюсь все же на суперэкстренные случаи оставлять, а это не тот)) Мама близнецов в Риткиной группе согласилась ее привести, они живут в нашем доме в другом его конце, он у нас длинный очень, но все равно тот же дом-то))))

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Егор остаётся с людьми, даже незнакомыми, хорошо, при условии, что это у нас дома (в других местах пока не проверяла).
    Мне неудобно напрягать немногочисленных рядом живущих друзей, но за последние 2 недели я уже дошла даже до маминой подруги, которую вижу раз в несколько лет
    Егорка умница! Я бы и в минисадике оставила, и няня экстренная меня бы устроила, есть полно таких. Но он не останется((( ему папа родной не в радость, не то что тетка чужая(( Можно конечно попробовать потренировать его тетенькой, но времени много уйдет, там уже маман приедет и само все решится))))

    Цитата Сообщение от Stelletta Посмотреть сообщение
    Ох... удалось таки найти помощь?

    Во как - прямо сами приходят и прослушивают? Круто! А какие задания были? Укулеле меня прямо впечатляет, надо же!
    Ага, там чуть выше написала))
    Да, они там просили спеть песенку, повторить ритм, угадать звук или что-то типа того, это у нее не от меня, так что я не знаю точно

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Маша, потому что Света удалила все свои сообщения на эту тему.
    Что-то меня понесло по непрошенным советам.
    Исправляюсь. побила себя по рукам и удалила. Меня не спрашивали же, а просто поделились в топе, что сложно.
    постараюсь не лезть больше.
    Света, иногда взгляд со стороны помогает по-другому взглянуть на ситуацию, потому что внутри нее бывает сложно рассмотреть все варианты.
    Но бывает и такое, что ничего не подходит)

  2. ответ для Крапинка , на сообщение « Мужа я стараюсь все же на... »
    #52
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    У нас такого нет, он ведь сам сморкается уже полгода как, наверно, не буду уже покупать, большой)



    Муж на работе, он хотел приехать, а я примерно прикинула - приехал бы в то же время, что и я. Так что смысла нет дергать((

    К слову, мне надо зубы лечить, но я не могу((( Это не один день займет, а муж не может столько отгулов брать. Мне все говорят, мол, не затягивай с зубами, но при этом не предлагают с малышом посидеть в это время))) Моя врач принимает только в будни, конечно, я могу и платно к другому врачу в выхи пойти, но... оно мне надо потом переделывать это все? Полно такого опыта, все зубы переделывать пришлось, а лечила в разных местах, в том числе и по рекомендациям. Тяжко без бабушек((( Уж я бы не напрягала лишний раз, на выходные не скидывала бы, а именно по существу бы просила. Но ладно, прорвемся.



    Спасибо))



    Спасибо, у нас эта больница в квартале от нас, так что быстро получилось)) В нашей пк сегодня нет приема, в дальней сказали, что не факт, что возьмут. А больница ближе всего и берут острых)



    Спасибо!
    И Ритку жалко(( Я ей сказала, что завтра не поведу в садик, потому что не смогу забрать, так она ревет((( Завтра у них экшн с чучелом масленицы будет и еще что-то придумали, она очень хочет пойти. И я щас судорожно пишу разным мамам из группы, вдруг кто сможет девицу мою до подъезда довести завтра вечером))



    Спасибо!

    =============
    Сегодня из музыкальной школы приходили в садик прослушивать деток и Рите дали рекомендацию пройти прослушивание в самой школе. Я вот с одной стороны считаю, что всестороннее развитие - это важно, но с другой не хотела бы перегружать ее. И с третьей - бросить-то всегда успеем, почему бы не попробовать? И Рита хочет играть на арфе Мы с мужем намекнули, что есть более компактные укулеле и флейта
    Надя, надо пробовать)))а вдруг у Риты будет получаться? Это ж здорово)))
    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Не знаю, как у Маши, но у меня категорически нет. Даже с папой остается с истерикой, хотя я регулярно ухожу в выходные не по разу. А один раз поздно ушла в кино, так Игнат вместо того чтобы спать укладываться, тянул папу к двери и все спрашивал "мама? мама?". Потом еще и неврологию лечить после такого, лучше уж зубы попозже. В марте приедет маман, вот вместе и поедем в клинику, я конечно попробую их дома оставить, но и поездка в клинику тоже отличный вариант.
    Ну вот здесь я не согласна. Если у вас нет помощи, значит напрягай папку регулярно по выходным и привыкнет ребенок. Многое от настроя мамы зависит))))
    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Почему-то Светино сообщение вижу только через цитату..
    К няне я не готова, из совсем близко живущих у нас только работающая Наташа)
    Егор остаётся с людьми, даже незнакомыми, хорошо, при условии, что это у нас дома (в других местах пока не проверяла).
    Мне неудобно напрягать немногочисленных рядом живущих друзей, но за последние 2 недели я уже дошла даже до маминой подруги, которую вижу раз в несколько лет


    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Маша, мне несложно посидеть с Егором. Только у нас удобнее
    Надо разработать план привыкания😊
    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Маша, потому что Света удалила все свои сообщения на эту тему.
    Что-то меня понесло по непрошенным советам.
    Исправляюсь. побила себя по рукам и удалила. Меня не спрашивали же, а просто поделились в топе, что сложно.
    постараюсь не лезть больше.
    Ну вот, не успела я непрошенные советы почитать

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Ну вот здесь я не согласна. Если у вас нет помощи, значит напрягай папку регулярно по выходным и привыкнет ребенок. Многое от настроя мамы зависит))))
    Я каждые выходные бегаю по делам и по магазинам, но не помогает это((((
    И укладывать на сон снова я начала, он полгода (!) орал у папы на износ((( Конечно, получается, что он нас дожал, но полгода пытаться прогнуть - как-то странно для маленького ребенка, обычно же они через несколько дней бросают попытки.

  4. #54
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Маша, потому что Света удалила все свои сообщения на эту тему.
    Что-то меня понесло по непрошенным советам.
    Исправляюсь. побила себя по рукам и удалила. Меня не спрашивали же, а просто поделились в топе, что сложно.
    постараюсь не лезть больше.
    Хм...так нормальное же было сообщение)))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  5. #55
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Оля, спасибо! Думаю, что Егорке у вас понравится)))
    а у нас сегодня были тааааакие гости)))) Ирина с Варей и Даша с Василисиком)))) Очень мы рады были вашей компании

    В следующую среду ждём Машу с Темой и Вику с Катюшей, присоединяйтесь к нашей компании)))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  6. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Оля, спасибо! Думаю, что Егорке у вас... »
    #56
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    Я каждые выходные бегаю по делам и по магазинам, но не помогает это((((
    И укладывать на сон снова я начала, он полгода (!) орал у папы на износ((( Конечно, получается, что он нас дожал, но полгода пытаться прогнуть - как-то странно для маленького ребенка, обычно же они через несколько дней бросают попытки.
    Хм... упертый одако😁, в жизни пригодится))))😊
    Весьма странно((( а как с бабушкой? Думаешь лучше будет?
    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо! Думаю, что Егорке у вас понравится)))
    а у нас сегодня были тааааакие гости)))) Ирина с Варей и Даша с Василисиком)))) Очень мы рады были вашей компании

    В следующую среду ждём Машу с Темой и Вику с Катюшей, присоединяйтесь к нашей компании)))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Здорово)))
    В среду может и присоединимся)))

  7. ответ для Асилька , на сообщение « Хм... упертый одако😁, в жизни... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Хм... упертый одако😁, в жизни пригодится))))😊
    Весьма странно((( а как с бабушкой? Думаешь лучше будет?
    Бабушка все же знакомая и нам удалось тогда в бар сходить разик)) Но в целом думаю что посидят с бабушкой у врача со мной, будет хоть кому его сдерживать хотя бы. А с врачом договорюсь уж.
    Потому я и стала снова сама качать, он под вечер начинает нервничать и держаться поближе ко мне, не остается с папой в одной комнате, чтобы он его спать не положил. Не дает папе себя переодеть, ничего такого не позволяет, даже странно, папа же не обижает его((( И у него он быстрее засыпает, самому же удобнее, блин.

  8. ответ для Crafty_mom , на сообщение « Оля, спасибо! Думаю, что Егорке у вас... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Крапинка
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    3 241

    Цитата Сообщение от Crafty_mom Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо! Думаю, что Егорке у вас понравится)))
    а у нас сегодня были тааааакие гости)))) Ирина с Варей и Даша с Василисиком)))) Очень мы рады были вашей компании

    В следующую среду ждём Машу с Темой и Вику с Катюшей, присоединяйтесь к нашей компании)))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Ух ты, как вам весело)) А мы мамасам забросили, не ходим пока. На площадке познакомились с двумя ровесниками из нашего дома, хочу их на ДР Игната позвать, может поиграют чуток.

  9. #59
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от sveta_r Посмотреть сообщение
    Всем-всем болеющим, и малым, и взрослым на поправку: @@@@@@@@@@@@@@@@



    Очень даже понимаю) Когда я по лосевским порогам сплавилась в одном спасжилете, без лодки, мне понравилось. Хочу ли я это повторить? Ни за что!!!)
    Причем я подумала, что она меня не поняла. Одно и то же переспросила 3 раза и все 3 она ответила одинаково ))
    Решила, что в следующий раз я все-таки одна пойду в бассейн. Да и мне полезнее и удобнее.

    Про экстренных нянь - незнакомым с улицы вообще (кого впервые в жизни вижу) я ребенка не доверю. А кого знаю (подружек у меня почти нет, но мамы с площадки, соседка, девочки с топа) я бы доверила, но мне стыдно и неудобно просить и напрягать.
    Я вообще заметила, что мне трудно пойти на сближение, хотя я легко могу начать диалог и т д. Хотя вот одна мама с площадки в гости приглашала, а я думаю, ну как я пойду, мы же вроде и почти не знакомы.

  10. ответ для Асилька , на сообщение « Хм... упертый одако😁, в жизни... »
    #60
    Наш человек Аватар для Crafty_mom
    Регистрация
    09.08.2016
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 243

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Хм... упертый одако, в жизни пригодится))))
    Весьма странно((( а как с бабушкой? Думаешь лучше будет?

    Здорово)))
    В среду может и присоединимся)))
    Присоединяйтесь)))

    Егорка сегодня уже радовался гостям))) Когда в домофон позвонили, я сказала Егору, что к нему гости пришли, он ножками затопал, ручками замахал, болтать на своем начал, довольный такой)))

    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Страница 6 из 2855 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •