Страница 628 из 1425 « Первая 1285285786186246256266276286296306316326386787281128 Последняя »

Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

Мега-элита Аватар для krokusss

Цитата Сообщение от мирошка Посмотреть сообщение
    Побывала я на ЕГЭ сегодня
    По обществознанию.
    Вот бедные и дети и учителя.
    Как в тюрьме.
    Я была в школе сына в качестве общественного наблюдателя.
    Надеюсь, никого из моей аудитории не запорят с экзаменом
    Я тоже в начале месяца на ОГэ ходила. Напряженная обстановка, конечно. Хотя дети, вроде, не особенно парятся по этому поводу, проще относятся.
    А почему должны запороть? Там тоже все письменно или устная часть есть?

Мега-элита Аватар для Паэлья

Всем привет! Читаю и завидую, что кто-то может с детьми отдохнуть...
    Мы поехали на базу отдыха... что-то я запарилась тут больше, чем дома. Но и дом уже опостылел. Получилась исключительно смена обстановки.

С горшком у Лизы очень хорошо. На улицу ходит без подгузника, просится в кусты или в туалет, если мы в общественном месте.
    Только спит в подгузнике. Пьет и на ночь и ночью. Никак не отучить от питья, истерит, если не дать. Да еще и из бутылочки с соской

Еще хотела поделиться и радостью и печалькой. Целых 3 месяца Лиза засыпала сама одна в комнате. Я укладывала, целовала, дверь закрывала. Все, ребенок засыпал. Как это было удобно! И днем, если сны у детей не совпали. И вечером больше свободного времени получалось. Но лафа закончилась. Снова лежу рядом. Днем минут 20 хватает. А вот вечером по часу...
    Приходится днем подстраивать сны у обоих. Чтобы уложить Дениса, потом сразу же Лизу, пока не прошли волшебные 40 минут... (помните такие?)

3. ответ для korrochka , на сообщение « Света, спасибо за идею! Красиво и... »

Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Света, спасибо за идею! Красиво и необычно. Подписалась на них в инсте. Только не поняла, там лаванда свежая или сушёная? Как-то сухоцветы мне не по себе дарить ....

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А почему бы и не сухоцветы?! Можно как-то обыграть пожеланиями, придумать положительные ассоциации. Так и хлопок в букетах есть, и колоски! Необычно! И стоять будет долго! Я точно возьму на заметку такие букеты! Кто бы замуж только собрался

4. ответ для krokusss , на сообщение « Я тоже в начале месяца на ОГэ ходила.... »
    Мега-элита Аватар для krokusss

У нас девочка в обморок упала в аудитории.
    Ооочень все волновались. Даже у меня руки дрожали от волнения.
    Ничего себе. Видимо, в 11 классе ответственность и осознание происходящего все таки намного больше.
    А вообще обществознание для меня очень непростой предмет. Одно дело знать понятие, и совсем другое грамотно дать определение.
    У моего сына в конце года тест был. Вообще мне немного странным показался. Один вопрос про алкоголизм был, нужно было выбрать верные утверждения. Так для него оказалось открытием, что женский алкоголизм страшнее мужского. И зачем только такие вопросы задавать... В параграфе учебника говорится про асоциальное поведение, алкоголизм, наркоманию.

5. ответ для krokusss , на сообщение « Я тоже в начале месяца на ОГэ ходила.... »

У нас девочка в обморок упала в аудитории.
    Ооочень все волновались. Даже у меня руки дрожали от волнения.
    Ого. Сколько была организатором, ни разу такого не было. Конечно, видно, что часть самых отвественных ребят очень волнуется. Но не более, чем мы на простых экзаменах когда-то. Такие сидят до упора. Проверяют, перепроверяют. А части вообще все фиолетово. Пришли, поулыбались, расслабленно что-то написали, ушли. Иногда через 20 минут от начала экзамена...

Хранитель Аватар для Lena5

Моя всеядная девочка, на олле ела только омлет, блинчики, рис, помидоры и оливки. Все! Т.е. не на олле мы бы просто разорились, тк я постоянно ей предлагала то это, то другое.

Элита Аватар для Amanda1989

Цитата Сообщение от Паэлья Посмотреть сообщение
    Ого. Сколько была организатором, ни разу такого не было. Конечно, видно, что часть самых отвественных ребят очень волнуется. Но не более, чем мы на простых экзаменах когда-то. Такие сидят до упора. Проверяют, перепроверяют. А части вообще все фиолетово. Пришли, поулыбались, расслабленно что-то написали, ушли. Иногда через 20 минут от начала экзамена...
    Я помню, что перед обычными очень волновалась... а перед ЕГЭ (только по русскому сдавала в то время) - нисколько)))
    Мне кажется, уж слишком его демонизируют.

8. ответ для krokusss , на сообщение « Да не за что ))) Обращайся, если... »

Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Девочки, ещё один совет нужен. Называется, давайте соберём Машу на свадьбу . Вопрос про цветы. Вроде, нужно идти с приличным букетом, а это мало того, что дорого, так невесте вообще не до подаренных букетов, что на самой свадьбе, что после. К тому же, жених у подруги сам занимается флористикой. У них в ассортименте всякие модные букеты, но стоят космос. Как то мне дорого потратить 4 тысячи на букет, который в лучшем случае будет засунут в вазу с другими букетами.
    Я тут вспомнила, что видела ВКонтакте букеты из свежих ягод. Вот не могу понять, симпатично это или пОшло, тем более на свадьбу. Хоть не выброшенные деньги-уставшая невеста вечером ягод поест))))) Или ерунда это? Всякие букеты из конфет мне совсем не нравятся-сплошная бумага в букете и блестки. А ягодки, вроде, свежо. И вкусно, наверное .

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ягодки красиво, но надо сразу есть их. Не вариант совсем.

Цитата Сообщение от Крапинка Посмотреть сообщение
    И я очень садика жду))) И еще тут думала, что лоханулась с разницей у детей, надо было на год раньше рожать - детей по садикам развела и... боже, сколько всего можно сделать! Или вообще ничего не делать А тут Ритка первоклашка будет, потом по секциям ее води, никакой личной жизни. Но хоть без Игната и то радость.

Вот у многих читаю такое, у нас никогда такого не было. А потом и не увести, вон как у Оли. Надоела постоянная борьба(((

Я просто Турцию чуток побаиваюсь из-за политики, хотя та же Черногория в последнее время не лучше.
    Ну короче надо накопить сначала и там смотреть))

Физически да, я могу насильно одеть его, потому что в пк например же надо вовремя прийти. Я к тому, что как только надо куда-то идти, он сразу раскладывает свои машинки и сидит миленько играет И откуда только знает, что пора собираться, причем и перед пк так любит, и когда мы за Ритой в сад собирались. И вот ради прогулки мне жалко прерывать его игру, потому что он редко играет один. Ну а сейчас они сразу с сестрой начинают беситься и никуда не собираются.
    И на прогулке мне не проще, мне дико скучно, со знакомыми мамами не поговорить, потому что дети разбегаются в разные стороны, а Игнат всегда лезет куда-нибудь по вертикали и мне осточертело без конца страховать, даже отвернуться нельзя от него, сразу куда-то лезет.
    А про дачу прямо соль мне на рану... там с прогулками проще и собираться не надо, можно и босиком выскочить.
    Я за это дачу тоже люблю, что нет сборов. Попить, поесть, пописать, переодеться можно всегда и красится не надо, целый день гуляешь.
    Про прогулки. Я за 10 лет знакомыми обрасла и в последнее время со мной часто на площадке незнакомые разговаривают. Недавно про Америку вещали, как их сыну с невесткой там не понравилось и про пенсионную реформу просветили.😁 совсем не скучно)))

Может вам параметры поиска дачи расширить?подальше рассмотреть? или принципиально с мужем?

Цитата Сообщение от Amanda1989 Посмотреть сообщение
    Я все с отпуском)
    кто что про Грецию сказать может?
    За советы по Черногории спасибо, Юля, но нам дороговато сейчас((( Греция доступней выглядит.

и ещё буду рада советам турфирм и \или где купить. Мне, как консерватору, в идеале приехать в офис, там пообщаться и там ж оплатить, получив бумажки)

и как думаете, Аллергику на олле найдется чего поесть? сейчас под строгим запетом сахар, цитрус, молочка и курица+ яйцо. Состски и картошку фри нормально есть(нечасто, разумеется, и сосиски из Вкусвилла)
    все же решили, что в этот раз хотим еду в отеле завтрак-обед-ужин
    Что конкретно интересует про Грецию?
    Питание брали завтрак+ужин, по приезду поняли, что проще и дешевле АLL и на месте доплатили и немного. Кормили очень вкусно. Несколько видов мяса, для детей макарошки, рис, картошка. Йогурт местный вкуснейший и выпечка обалденная)) супов и каш нет. Но у нас номер был с кухонным уголком. Там и чай вечером попить можно было, бутеры на перекус и кашу в пакетиках залить. Я при выборе отеля, читая отзывы, именно на питание обращала внимание-отзывы были хвалебные.
    Как я поняла, нет там анимации турецкой, всё тихо и мирно. У нас караоке пару вечеров пели и всё. В бассейне после 20 никто не купается, нельзя. Музыки не было. Много пенсионеров из Германии, Польши. Русских почти не было. Мы машину брали и много ездили и по анимации не страдали, пили коктельчики в баре и практиковались в английском🙈😁

Небожитель Аватар для Alias1

Лена, ну мне кажется что отпуск с маленькими детьми всегда больше смена обстановки, чем вот прям полноценный отдых, т к все равно надо играть/развлекать и и д. Но мне в отпуске легче, т к есть помощник в виде мужа. Когда я это осознала (недавно) я поняла, что можно вообще деньги на отпуск не тратить, а просто чтобы муж взял отпуск. А в хорошую погоду "отпуск" можно и в СПб устроить

Нельзя мне хвалить своих детей, нельзя. Лиза 2 раза сегодня в штаны надула...

Страница 628 из 1425 « Первая 1285285786186246256266276286296306316326386787281128 Последняя »