Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. #23701
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Зачем брать столько детей? Это вопрос кому?
    Есть такие районы в городе и это известно всем, где мест не хватает. Наш один из таких. В школе 35 чел., в саду 29. И все школы в округе так.
    Питания всем хватает, оно по колличеству человек. Горшок купить можно, а вот шкафчик уже проблематично впихнуть бывает. Никто не желает чтоб так было, ни воспитатели, ни родители. А Роно должны распределить и чтоб местами были обеспечены. Очевидные для всех вещи пишу))
    Тут подумалось, что у нас сады двухэтажные. Утопия наверное, но почему бы не модернизировать, надстроить третий этаж и открыть ещё группы... если бы это кому-нибудь надо было...🤔

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Думаю, она так сказала, чтобы ты не... »
    #23702
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Думаю, она так сказала, чтобы ты не смотрела и не следила, что там и как. А то что увидела и знаешь. А не видела бы, то они сказали, что все отлично. А у Ромы ты не спрашивала?
    его муж забрал, спросил сразу, он говорит, что хотел домой. потом расспрашивала еще - отвечает ерунду. например, спрашиваю: тебя кто то обидел? он: мойдодыр меня обидел. и ржет.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « В моем детстве, помню, мы тоже на... »
    #23703
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    В моем детстве, помню, мы тоже на раскладушках в саду спали.
    И я спала на раскладушках. А тут 20 человек на кроватях, остальные на раскладушках. Раскладушки частично могут стоять в раздевалке, поставить некуда. Хорошо еще кровати трехъярусные.
    У Ани в саду отдельная спальня, у каждого есть кровать.
    Таня)

  4. #23704
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Слышала, но пока официальной информации нет. Это какое-то предложение было.
    Я сама не читала еще, надо будет законодательство СПб посмотреть) Может на рассмотрении документ висит)
    Таня)

  5. ответ для *light* , на сообщение « И я спала на раскладушках. А тут 20... »
    #23705
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    И я спала на раскладушках. А тут 20 человек на кроватях, остальные на раскладушках. Раскладушки частично могут стоять в раздевалке, поставить некуда. Хорошо еще кровати трехъярусные.
    У Ани в саду отдельная спальня, у каждого есть кровать.
    Я даже не знаю, что там с кроватями и спальней в саду. Внутрь не заходила. Есть отдельная или нет. Может быть и нет.

  6. #23706
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    Сказки, Татьяна, пишите😁

  7. #23707
    Элита Аватар для irusina
    Регистрация
    20.07.2015
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    2 668

    У нас тоже шкафов не хватает. Нам дали один на двоих, но девочка, которая с нами шкаф делит, не ходит. Наш папа дополнительную полочку сделал и крючки прикрутил. И Света на раскладушке спит. Мы же в декабре только место получили.

  8. ответ для irusina , на сообщение « У нас тоже шкафов не хватает. Нам дали... »
    #23708
    Наш человек Аватар для sveta_r
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 795

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Зачем брать столько детей? Это вопрос кому?
    Есть такие районы в городе и это известно всем, где мест не хватает. Наш один из таких. В школе 35 чел., в саду 29. И все школы в округе так.
    Питания всем хватает, оно по колличеству человек. Горшок купить можно, а вот шкафчик уже проблематично впихнуть бывает. Никто не желает чтоб так было, ни воспитатели, ни родители. А Роно должны распределить и чтоб местами были обеспечены. Очевидные для всех вещи пишу))
    Тут подумалось, что у нас сады двухэтажные. Утопия наверное, но почему бы не модернизировать, надстроить третий этаж и открыть ещё группы... если бы это кому-нибудь надо было...🤔
    С третьего этажа детям падать не положено
    Счастье - это мягкие теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки.


  9. #23709
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Есть даже какой-то санпин, что в яслях не должно быть двухъярусных кроватей. по факту не знаю, как сейчас, а у Егора были точно.
    Хорошо, хоть стали строить новые сады в новых микрорайонах, у нас сдали новый ЖК большой рядом, так там сад будет, хоть это радует.

    Таня, про чебуреки - мы в Евпатории ели караимские чебуреки с болгарским перцем, с помидоркой, с зеленью, с сыром - наверное сыр сулугуни или типа того.

  10. #23710
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    а блин, написала про Евпаторию, так на море захотелось ))

Страница 2371 из 2855 « Первая  «  13711871227123212361236723682369237023712372237323742375238124212471 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •