Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. ответ для Alias1 , на сообщение « С Ритой у тебя муж сидит, пока вы... »
    #27391
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    С Ритой у тебя муж сидит, пока вы ходите?
    Ну да, он отлично справляется, или они к бабушке могут уехать потусить. Это редко, когда я разделяю детей на увеселительные мероприятия, все же стараюсь с ними обоими время проводить в выходные, а когда по делу с кем-то одним один из нас едет, то второй ребёнок на втором родителе, няню не привлекаем в выходные и по вечерам, вдвоём без детей мы никуда не выходим.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  2. ответ для Jul-ger , на сообщение « Ну да, он отлично справляется, или они... »
    #27392
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Ну да, он отлично справляется, или они к бабушке могут уехать потусить. Это редко, когда я разделяю детей на увеселительные мероприятия, все же стараюсь с ними обоими время проводить в выходные, а когда по делу с кем-то одним один из нас едет, то второй ребёнок на втором родителе, няню не привлекаем в выходные и по вечерам, вдвоём без детей мы никуда не выходим.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Странно, что на футбол ты ходила с Егором, а не муж. Наверное, мужской компанией им было бы интереснее.

  3. ответ для Alias1 , на сообщение « Странно, что на футбол ты ходила с... »
    #27393
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Странно, что на футбол ты ходила с Егором, а не муж. Наверное, мужской компанией им было бы интереснее.
    Я с тобой солидарна, а вот мужа уговорить не удалось, сказал не пойдёт в толпу и точка. Его тяжело куда-то вытащить, особенно если это сопряжено с перемещениями на общественном транспорте с кучей народу, он предпочитает проводить свободное время дома или на даче и на природе.
    А мне отдали знакомые днём три билета, у них ребёнок приболел и не могли пойти сами, грех было не воспользоваться, так что ещё и племянницу взяли, та тоже первый раз и оказалась страстной болельщицей)), дети в полном восторге от похода на стадион. Удивительно, что в этой толпе на 35 тыс человек на выходе из стадиона после матча, и племянница и сын умудрились встретить знакомых детей из своих школ, мир тесен.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  4. ответ для Jul-ger , на сообщение « Не знаю цены на матчи зенита, нам... »
    #27394
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Не знаю цены на матчи зенита, нам билеты достались даром и на них не было цены, но наверное не дорого, раз люди семьями ходят, ну и это тем более был товарищеский матч, я и не ожидала, что мне понравится, про Егора и говорить нечего, мы решили, что ещё пойдём.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Не,я не про цены. Их не знаю,мы и на хоккей то по 100 р сходили,тк это был предсезонный турнир. Цены в сезон,думаю,сушественно выше. Я про масштаб поля,стадиона и пр.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  5. ответ для Асилька , на сообщение « Спасибо)😊 А чего семейству... »
    #27395
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    А чего семейству справляться? Один дома был, болеет. Уроки сделал на 50%, потом доделывали. Не поел. Ну это временно. Второй из школы в 15 пришел. Папа Викулю забрал в 17. Еда есть, комп запоролен
    Я перестала забирать младшего, теперь будут вместе приходить в 14.30. Бассейн отпал. На шахматы тоже не ходит. Раньше я все водила. На каратэ сам добегает во дворе. А мы забираем в 19, т.к темнеет.

    Выбора графика не было. Я хотела сменить работу, но отказалась из-за пятидневки+вопрос лета открыт. Мы ж дачные люди. Мама сутки через трое работает и мы попеременно там с детьми. Лето в городе не представляю, сама проводила его загородом и дача появилась с рождением старшего. Поэтому осталась на 2/2 в МФЦ.
    А как Леша сам из школы приходит? Во сколько? На кружки ходит?
    Я совсем не представляю когда ходить к врачам(занялась здоровьем немного), в бассейн(с Викулей хочу и младший просится), на фитнес(абонемент у меня), обучение, покупать одежду, готовить, убираться(например, помыть холодильник или постирать шторы) всё это в выходные?пока не могу себе нарисовать картину мира, чтоб всё успеть...
    Оля,я с июля работаю и так и не нарисовалась та картина,чтоб все успеть и всем хорошо))
    Леша тот еще жук)))) Очень самостоятельный в целом товарищ. Из школы МОЖЕТ прийти сам,еще и в пекарню за булкой зайдет))). Может сам покормиться(не готовит,пельмени не сварит),но положить в тарелку готовое и погреть в микре в состоянии вполне,чай себе заварить. С уроками и дз процесс полностью контролирует сам,я лишь едва в курсе и подключаюсь только там,где без меня никак не справиться+английский.
    НО ему дома одному скучно. Из секций/ кружков у него сейчас только ориентирование в школе. С 16 до 18. Чтоб одному дома не куковать,он сидит в школе на продленке до начала ориентирования,а потом уже идет сам домой,либо догоняет нас,пока мы идем с Темой из сада,либо я или муж спускаемся за ним. Так то он и сам подняться может,ему не страшно,сейчас уже светло. Но мне стремно. Для меня вход в подъезд ребенка-повышенная опасность. Это мои тараканы,на меня (не в этом доме еще) напали в подъезде, и теперь я их боюсь. В те дни,когда ориентирования нет, Леша договаривается с бабушкой. Она приезжает (ессно попутно забирает детку из школы) и они играют в настольные игры. Если бабушка не может,топает сам. Отзванивается всегда,это основное условие для его самостоятельности. Тут даже утром сам-сам ходил в ПК анализы сдавать. Все абсолютно сам,я горда.
    Ну а я...
    С уборкой плохо и некогда и не люблю,это,в основном,муж. Но он бесится. Готовлю по вечерам,морожу все,что можно. В магазины заходим кто-то только за хлебом и кефиром. Остальное привозят. Редко,когда сами закупаемся.
    Врачи в выходные (у меня ДМС) или после работы.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  6. ответ для Alias1 , на сообщение « Странно, что на футбол ты ходила с... »
    #27396
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Странно, что на футбол ты ходила с Егором, а не муж. Наверное, мужской компанией им было бы интереснее.
    Сейчас почитаю,что Юля ответила.
    Но у нас вот я и на хоккей ходила с сыном,болели аж охрипли,и на футбол я пойду. Мне все интересно. Очень люблю с ребенком(пока только со старшим,с Темой вот на конец апреля на Малышариков билеты купила-первый поход будет) ходить в театры и музеи. У нас на 4 события вперед билеты накуплены. С Темой муж будет или (если муж будет работать),то бабушку с дедушкой попросим.
    Я знаю,что было бы полезно папе с сыном ходить. Но муж не хочет. Ему не интересно,к сожалению. И тут уже бешусь я. Ему в принципе не интересно. Не то,что с друзьями он ходит,а с сыном нет. Он (муж)очень домашний. А там толпа/шум/духота и до черта препятствий.
    Причем,в целом,детьми он много занимается,но ходить-только я. Он гулять с ними ходит или нас возит,и на том спасибо. Иногда,очень редко,можем куда-то поехать всей семьей. Чувствую,за руль сяду,и вообще без него управимся((((.
    Мне грустно от этого.
    В оправдание мужа скажу только,что чаще всего в выхи он работает.
    Ну и я тут в командировку на три дня собираюсь,муж один с сыновьями останется. Сказал,что не боится,только Тему в сад будет раньше отводить,чем обычно

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  7. ответ для Jul-ger , на сообщение « Я с тобой солидарна, а вот мужа... »
    #27397
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Я с тобой солидарна, а вот мужа уговорить не удалось, сказал не пойдёт в толпу и точка. Его тяжело куда-то вытащить, особенно если это сопряжено с перемещениями на общественном транспорте с кучей народу, он предпочитает проводить свободное время дома или на даче и на природе.
    А мне отдали знакомые днём три билета, у них ребёнок приболел и не могли пойти сами, грех было не воспользоваться, так что ещё и племянницу взяли, та тоже первый раз и оказалась страстной болельщицей)), дети в полном восторге от похода на стадион. Удивительно, что в этой толпе на 35 тыс человек на выходе из стадиона после матча, и племянница и сын умудрились встретить знакомых детей из своих школ, мир тесен.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юля,у нас с тобой не один муж случайно? Или,может,братья?)))
    Один в один.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

  8. #27398
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Сейчас почитаю,что Юля ответила.
    Но у нас вот я и на хоккей ходила с сыном,болели аж охрипли,и на футбол я пойду. Мне все интересно. Очень люблю с ребенком(пока только со старшим,с Темой вот на конец апреля на Малышариков билеты купила-первый поход будет) ходить в театры и музеи. У нас на 4 события вперед билеты накуплены. С Темой муж будет или (если муж будет работать),то бабушку с дедушкой попросим.
    Я знаю,что было бы полезно папе с сыном ходить. Но муж не хочет. Ему не интересно,к сожалению. И тут уже бешусь я. Ему в принципе не интересно. Не то,что с друзьями он ходит,а с сыном нет. Он (муж)очень домашний. А там толпа/шум/духота и до черта препятствий.
    Причем,в целом,детьми он много занимается,но ходить-только я. Он гулять с ними ходит или нас возит,и на том спасибо. Иногда,очень редко,можем куда-то поехать всей семьей. Чувствую,за руль сяду,и вообще без него управимся((((.
    Мне грустно от этого.
    В оправдание мужа скажу только,что чаще всего в выхи он работает.
    Ну и я тут в командировку на три дня собираюсь,муж один с сыновьями останется. Сказал,что не боится,только Тему в сад будет раньше отводить,чем обычно

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Маша, меня удивляет честно говоря такая пассивность мужей (Юля тоже ответила, что мужу неинтересно).
    Я ещё с подругой одной разговаривала, у них вообще детей нет, так даже без детей ей мужа в выходные никуда не вытащить. Ей хочется сходить, погулять, а он в выходные хочет весь день дома сидеть.
    И ещё одна девушка с парнем жила, говорит, никуда его не вытащить было. Типа, ой, у меня давление. Ой, я устал. Какое давление в 23 года (это давно было).

    Мы сегодня в новую Голландию выбрались. Вообще, зря, конечно. Автобус, метро, снова автобус, потом пешком. Там уныло, на площадке столько людей, что дочке не покататься даже было. Ребенка в метро вырвало, а как только мы приехали в новую Голландию, Вероника сказала: "я хочу домой, поехали домой".
    И вообще что-то она заболела, ещё дома вырвало.

  9. #27399
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Юля,у нас с тобой не один муж случайно? Или,может,братья?)))
    Один в один.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    По описанию - один
    Мой тоже хозяйственный и с бытом справляется намного лучше меня))



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  10. #27400
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 697

    У меня много времени ушло приучить сына отзваниваться. Вечно то телефон сел, то забыл его включить, а я вся на иголках. С учебой только 1-1.5 мес.отпустили. Вижу что старается. А раньше мрак был и руки опускались. Можно выдохнуть наконец)) Младший ответственный, делает всё сам, очень рвется ходить самостоятельно. Уже немного разрешаю.
    На продленку оба не любят оставаться, очень устают в школе, рвутся домой. Младший даже на внеурочку не хочет.
    Муж у меня за любую движуху. Тут мы совпадаем полностью😊 А вот в хозяйстве только последний год участвует более менее активно. Просьбы не слышались. К сожалению скандалы только доходят😞. Мытье посуды оказывается скучное и неинтересное занятие, а для меня прям можно представить праздник жизни😂 Теперь в выходные пылесосит, может полы помыть или приготовить. Мальчиков гоняет, чтоб порядок в своих комнатах наводили. На буднях только ПММ сложит бывает. Не знаю со мной ли таким стал? Сама избаловала?
    Ощущение что я в вечной уборке, долго не покидало.
    Я не умею и не люблю доставкой продуктов пользоваться. Покупает муж по списку основное, и я хожу и покупаю что хочется. Мне надо увидеть и захотеть. А так вечно не знаю что покупать.
    Кстати мы с Викой играем. Я закрываю глаза, а она в это время убирает свои игрушки. Я потом долго удивляюсь, что за волшебство произошло😁 Вика хохочет и довольная))))

Страница 2740 из 2855 « Первая  «  17402240264026902730273627372738273927402741274227432744275027902840 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •