Тема: Всё шустрее детвора, ведь мартятам уже ДВА! (2016)

  1. #17931
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 118

    Диагноз ангина у Егора не стоял - тонзиллит, ринофарингит и т.п., даже при стрептококке именно ангину почему-то не писали как диагноз, вроде тоже тонзиллит ставили. Да, при бак инфекции тоже такое же поведение было, его температура до 40 вообще не напрягала похоже. Но надо отдать ещё должное, Егор вообще очень терпеливый мальчик, он никогда не жалуется на боль или недомогание, не то, что Рита, которая поднимает всю семью среди ночи с криком «у меня сопли»


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  2. #17932
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Здоровья Теме. Рита тоже какой-то вирус схватила, не знаю даже где, в семье все ттт здоровы, кружок не посещала, так совпало, что его отменили, ну вот где-то поймала, сопливит и кашляет. А она ужасный пациент, капризный и не любящий лечиться, все с уговорами и бубнами приходится делать, только беби-вак любит и сама просит


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юля, спасибо, и Рите здоровья!
    Тёма идеальный больной, если так можно выразиться. Если температура растет, то только мама и только на ручки. В остальном, я работаю на удалёнке по 8 полных часов, отвлекаюсь только на покормить, отвести спать и на дать очередное задание (я работаю на кухне и туда же приношу его стол, то есть, мы работаем вместе). Или он сам себя развлекает, иногда крушит квартиру.
    Пациент он при этом ужасный. Дать ж/п сироп-проблема-он не ест сладкое, поэтому уговорить на сладкий сироп-не вариант. А после мерзкого а/,б он просто зажимает зубы. Послушать себя сегодня доктору не дал, пришлось силой и развлеканиями.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для assorti84 , на сообщение « Когда она первый раз выдала 39,7 я... »
    #17933
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Когда она первый раз выдала 39,7 я реально чуть в обморок не грохнулась.
    Ну значит рано я при 39.3 в обморок собралась

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. ответ для assorti84 , на сообщение « Маша,только по себе могу сказать.Мне... »
    #17934
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от assorti84 Посмотреть сообщение
    Маша,только по себе могу сказать.Мне плохо от ангина дней 5,даже если температура сбивается.Горло болит так,что больно не то что есть- пить,глюки в детстве ловила,всегда лежала тряпкой.
    Дети не болели,но Настя часто горло красное выдает.Но она при любой температуре,как и у Юли капризная и противная) Сын всегда до победного скакал,но у него ни разу в жизни( ттт) температура выше 38,6 не поднималась.У Насти обычное дело 39 и до 40
    Блин, но не зря мне кажется, что не ангина у ребенка.
    Себя при ангине помню, хоть и смутно.Трэш. Мужа 10 лет назад помню, ему очень плохо было, а я ещё не верила, пока темпу не померили и тетя не объяснила, куда смотреть.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для Jul-ger , на сообщение « Маша, у Егора темпа в возрасте 2-3 лет... »
    #17935
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Jul-ger Посмотреть сообщение
    Маша, у Егора темпа в возрасте 2-3 лет часто была 40 и выше, и я очень очень часто в раннем возрасте пропускала момент ее резкого повышения, потому что до температуры 40 он скакал и вёл себя как ни в чем не бывало, а после 40 ложился тряпочкой и отключался. И причиной его температур всегда было горло.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Юль, это стрептококк так себя проявлял?

    Уже прочитала.

    У меня дочка (которую лечу от стрептококка) не болела ангиной, ни разу, да горло часто болело и насморк.
    Таня)

  6. ответ для korrochka , на сообщение « Тёма по прежнему болеет хз чем((((... »
    #17936
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 287

    Маша, это не может быть мононуклеоз? У него необычное течение, похожее на ангину, с рецидивами высокой температуры.

  7. ответ для Igrusha , на сообщение « Маша, это не может быть мононуклеоз? У... »
    #17937
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Igrusha Посмотреть сообщение
    Маша, это не может быть мононуклеоз? У него необычное течение, похожее на ангину, с рецидивами высокой температуры.
    Кстати, да. И скачки температуры у моей были еще.
    Таня)

  8. #17938
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Igrusha Посмотреть сообщение
    Маша, это не может быть мононуклеоз? У него необычное течение, похожее на ангину, с рецидивами высокой температуры.
    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Кстати, да. И скачки температуры у моей были еще.
    Девочки, про него думала, но что-то (уже не помню, какой момент) не встало в картину . Пойду почитаю.
    Тетя предложила странный эксперимент. Продолжать Флемоксин (а это амоксициллин). Если высыпет на него, значит мононуклеоз. Но, сказала, что в этом возрасте, может и не высыпать . Сомнительный эксперимент, кмк.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. #17939
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Девочки, а как мононуклеоз диагностируют? Эпштейна-Барра-это ведь он же

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #17940
    Наш человек
    Регистрация
    05.10.2015
    Сообщений
    7 834

    у нас с мононуклеозом ничего не было.. лайтовая темпа какая то, я не сбивала вроде даже... я бы пропустила, если бы не лимфоузел.. нам его по лимфоцзлу и увеличенной печени, селезенке поставили. а потом подтвердили по крови. кстати, его по общему анализу тоже видно.

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

Страница 1794 из 2855 « Первая  «  794129416941744178417901791179217931794179517961797179818041844189422942794 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •