Страница 4 из 137 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Подготовка к школе (срочно)

  1. #31
    Элита Аватар для sveta_dasha
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 937

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    а в школу отправят в самую мигрантскую, судя по ситуации со школами там
    да со школами беда. но все потом ломанутся в гимназию/лицей и возьмут конечно отличников

  2. ответ для sveta_dasha , на сообщение « :))у нас на "Пионерской" и в саду и во... »
    #32
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от sveta_dasha Посмотреть сообщение
    у нас на "Пионерской" и в саду и во дворе дети читают и готовятся так к школе. как будто в институт собрались
    Я тоже в недавнем прошлом житель Пионерской.
    Читать сын учился сам, я ему много читала, в основном перед сном. Он втянулся. Грамоту освоили без букваря сами. Основной упор был на то, чтобы без насилия.
    И еще. Я тихо подозреваю, что ребёнку сильно помог мультик Занимательные уроки Р. Саакаянца - Азбука для малышей. Смотрел между делом, несколько раз, в возрасте 5-6 лет.
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  3. ответ для sveta_dasha , на сообщение « да со школами беда. но все потом... »
    #33
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от sveta_dasha Посмотреть сообщение
    да со школами беда. но все потом ломанутся в гимназию/лицей и возьмут конечно отличников
    их опередят те, кто знает таблицу умножения, свободно изъясняется по английски и не только, пляшет в лучших коллективах, имееет спортивные разряды и больше подаст в фонд школы

  4. #34
    Элита Аватар для sveta_dasha
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 937

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Я тоже в недавнем прошлом житель Пионерской.
    Читать сын учился сам, я ему много читала, в основном перед сном. Он втянулся. Грамоту освоили без букваря сами. Основной упор был на то, чтобы без насилия.
    И еще. Я тихо подозреваю, что ребёнку сильно помог мультик Занимательные уроки Р. Саакаянца - Азбука для малышей. Смотрел между делом, несколько раз, в возрасте 5-6 лет.
    вот и я хотела бы без насилия. сама начинаю закипать. когда его учупоэтому хочу отдать в руки профессионалов

  5. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « их опередят те, кто знает таблицу... »
    #35
    Элита Аватар для sveta_dasha
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 937

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    их опередят те, кто знает таблицу умножения, свободно изъясняется по английски и не только, пляшет в лучших коллективах, имееет спортивные разряды и больше подаст в фонд школы
    это точно вы подметели про фонд школы

  6. #36
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от sveta_dasha Посмотреть сообщение
    это точно вы подметели про фонд школы
    и, главное, не проверить ничего и никак

  7. ответ для sveta_dasha , на сообщение « :))у нас на "Пионерской" и в саду и во... »
    #37
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 573

    Цитата Сообщение от sveta_dasha Посмотреть сообщение
    у нас на "Пионерской" и в саду и во дворе дети читают и готовятся так к школе. как будто в институт собрались
    врут, вы тоже врите
    Мы тоже "с Пионерской"
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « врут, вы тоже врите :)) Мы тоже "с... »
    #38
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    врут, вы тоже врите
    Мы тоже "с Пионерской"
    да-да, и с апломбом рассуждать что и сегодня еле-еле оторвала от чтения в подлиннике Г.Поттера для прогулки, и как надоело бегать по библиотекам и книжным в поисках непрочитанного деткой

  9. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #39
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Моя тоже не читает, а в школе чему учить будут? Я думала там научат.

  10. ответ для sveta_dasha , на сообщение « каждый год в саду проверяют »
    #40
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 882

    Цитата Сообщение от sveta_dasha Посмотреть сообщение
    каждый год в саду проверяют
    Сходите к независимому логопеду. Наличие или неналичие логопедии при осмотре в массовом саду определяется отчасти числом вакантных мест в лого саду/группе.
    По моей информации «в норме» до 6-ти лет звуки уже должны быть, л в том числе. Дальше как правило уже не ждут, а ставят.

    Сорри, если не в тему.

Страница 4 из 137 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •