Страница 7 из 137 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Подготовка к школе (срочно)

  1. #61
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Как научить ребенка читать
    Фединых, наверное, уже третьего ребенка по этой книге учу, очень хорошая. У нас такая
    У нас тоже такая. Я честно бралась за неё раза три или четыре. Читала методику (там на первых страницах мелким шрифтом). И все, дальше продвинуться не смогла. Так и лежит.
    Ребёнок читать начал в других ситуациях (выше написала)
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  2. ответ для sagenka , на сообщение « Пусть пропевает слоги. Не знаю вашей... »
    #62
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Пусть пропевает слоги. Не знаю вашей проблемы, но обычно она банальна. Ребенок знает " бэ" ( а учить нужно только " б" и никак иначе, правильное произношение букв уже после этапа чтения) и вместо " ба" читает бэа, так получаются непонятные слова типа мэамэа и пэапэа. Сначала заново объяснить согласные звуки, потом пропевать, чтобы ребенок понял как они правильно соединяются.
    А короткие и знакомые слова может просто узнавать, если сталкивался с ними раньше.
    Если уже советовали, извините, всю тему не читала.
    как раз в Жуковой это пропевание слогов (слоговые дорожки) расписано "от" и "до".

    Если с ребенком занимается только репетитор - ничего удивительного.

  3. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #63
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 701

    А вот интересно, какого чтения топик стартер хочет добиться. Моей 6,5 есть все эти книги- и Жукова и Федотов (?) тоже забываю Фамилию и ещё читаем 2-5, красная такая, большая с красивыми картинками.
    До недавнего времени все- как слону дробина.
    Сейчас она стала по слогам читать (по Книжкам беденко дело двинулось). Чтение часто механическое- спросишь если какую нибудь вещь/ то не всегда ответит.
    Ещё и буквы путать стала- с завидным постоянством т-д, г-к, б-п, и совсем внезапно о-у и и-е
    Но в общемто прогресс есть. Но никак не скажу никому, кроме неё , что она хорошо умеет читать.

  4. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #64
    probelzaelo
    Guest

    Уважаемый автор, на мой взгляд, стоило бы сводить ребёнка на консультацию к логопеду - исключить дислексию, при этом нарушении чтение сильно затруднено, буквы в слова не складываются. Произношение букв и слов при этом не нарушено. Но это сугубо личное мнение.

  5. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #65
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 078

    Автор!!! Оставьте ребенка в покое!!! в 6, 5 не читать - это нормально!!! потом - мозг дозреет и будет читать...
    Зачем Вам вапче репетитор???? знания ну никак не повлияют на попадание ребенка в школу - особенно в ситуации на пионерской
    Вы итак "постарались на славу" - если ребенок переживает по-поводу чтения... преодолеть комплексы ("я не умею", "у меня не получится") значительно сложнее чем научить читать...
    я бы убрала репетитора - не, ну правда - у Вас есть лишние деньги???, читала бы ребенку книжки сама, для стимуляции интереса к чтению подсовывала бы что-то интересное (букварь Жуковой - скука страшная ) мой очень любит смешариков - у нас в свое время очень "пошли" букварик и читарик смешариков...

    офф: вот читаю все эти сумасшедшие темы про подготовку к школе - и хочется спросить: люди!!! вам что делать нечего??? реально нечего?? ну в бас походите - а то сплошь и рядом дети не умеют плавать... или на рисование - например...

  6. ответ для xedos , на сообщение « Автор!!! Оставьте ребенка в покое!!! в... »
    #66
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 368

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    Автор!!! Оставьте ребенка в покое!!! в 6, 5 не читать - это нормально!!! потом - мозг дозреет и будет читать...
    Зачем Вам вапче репетитор???? знания ну никак не повлияют на попадание ребенка в школу - особенно в ситуации на пионерской
    Вы итак "постарались на славу" - если ребенок переживает по-поводу чтения... преодолеть комплексы ("я не умею", "у меня не получится") значительно сложнее чем научить читать...
    я бы убрала репетитора - не, ну правда - у Вас есть лишние деньги???, читала бы ребенку книжки сама, для стимуляции интереса к чтению подсовывала бы что-то интересное (букварь Жуковой - скука страшная ) мой очень любит смешариков - у нас в свое время очень "пошли" букварик и читарик смешариков...

    офф: вот читаю все эти сумасшедшие темы про подготовку к школе - и хочется спросить: люди!!! вам что делать нечего??? реально нечего?? ну в бас походите - а то сплошь и рядом дети не умеют плавать... или на рисование - например...
    +1000000 поголовное помешательство
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. ответ для xedos , на сообщение « Автор!!! Оставьте ребенка в покое!!! в... »
    #67
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение

    офф: вот читаю все эти сумасшедшие темы про подготовку к школе - и хочется спросить: люди!!! вам что делать нечего??? реально нечего?? ну в бас походите - а то сплошь и рядом дети не умеют плавать... или на рисование - например...
    ну нравится людям.. не мешайте им

  8. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #68
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 078

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    ну нравится людям.. не мешайте им
    да я и не мешаю... обычно

    офф: мне иногда интересно становится - а куда весь этот дикий лв-перфекционизм девается в реальной жизни? какие-то 2 крайности: на лв "рвут волосы на голове" если 6-ти летний ребенок не читает, а в реальной жизни не видят очевидных проблем - где уже не педагог, а врач нужен... и вполне такой "сурьезный" врач...

  9. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #69
    Старожил Аватар для aa-lena
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Есенина =)) ОЗЕРКИ
    Сообщений
    1 195

    Сам дозеет.
    У нас тоже Малой пережмвал, все друзья (а им 7-7.5) читают а он нет.
    Потом без месяца до 7 лет как прорвало, стал читать ВСЕ, вывески и прочее. Вынул свои журналы, пытается все пересмотреть.
    Елинственное ударение иногда путает.
    Торопится...


    Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
    Как известно,бобры добры.Добротою бобры полны.
    Если хочешь себе добра,надо просто позвть бобра.
    Если ты без бобра добр,значт сам ты в душе бобр =)


  10. ответ для sveta_dasha , на сообщение « Подготовка к школе (срочно) »
    #70
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Оставьте ребенка в покое, в школе научат. Я работаю в началке, и у меня не было ни одного случая, чтобы ребенок к концу первой четверти не умел читать. Даже те, кто ни одной буквы не знал на 1 сентября.
    Поиграйте с ним, погуляйте, не знаю... сами почитайте. Дайте профессионалам спокойно сделать свою работу.

Страница 7 из 137 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •