Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Продажа долей взрослого подопечного

  1. ответ для нуфрик , на сообщение « Согласна вот совсем. Надо говорить... »
    #31
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от нуфрик Посмотреть сообщение
    Согласна вот совсем. Надо говорить правду нотариусу. Если ситуация честная и человеческая, то грамотный и опытный нотариус еще и опытом поделится, поможет советом. Вполне возможно, что ситуация управляемая. Только по честному. Но могут быть нюансы, о которых мы не знаем.
    Как я поняла, мама ТС себя уже не осознает, неужели честный рассказ нотариусу поможет получить доверенность от мамы? По-человечески нотариус скорее всего будет на стороне ТС, но с профессиональной точки зрения как это можно?

  2. #32

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Как я поняла, мама ТС себя уже не осознает, неужели честный рассказ нотариусу поможет получить доверенность от мамы? По-человечески нотариус скорее всего будет на стороне ТС, но с профессиональной точки зрения как это можно?
    я тоже не могу понять ,что это меняет.он также посоветует оформить опеку и провести все по закону.

  3. ответ для tanuki , на сообщение « Продажа долей взрослого подопечного »
    #33

    Уговорили. План действий таков. Решить для себя, нужно ли опекунство, для чего, и если необходимо, то кто будет опекуном. Если для решения вопроса с пенсией ( с болезнью Альцгеймера люди живут десятилетиями, деньги пенсионные могут быть жизненно необходимы), то подходит член семьи, в данном случае муж ТС. Если для решения вопроса с квартирой в Твери по плану ТС - муж не подходит, уже понятно. Есть ли у мамы другие наследники, возраст и состояние здоровья матушки - все эти моменты надо учесть, мы их не знаем. Насколько необходимо сейчас решать жилищный вопрос с учетом и привлечением квартиры в Твери - нам неизвестно, да и не должно быть известно. Как долго пойдет суд и назначение опекуна, прикинуть сроки. Сели, подумали, оценили. Учли все, что здесь не звучало. Определили цель конечную. Программу минимум и программу максимум. Прикинули реальность и необходимость достижения, затраты сил, времени и денег, возможные потери ( например, налоги при продаже квартиры до истечения пяти лет если задействовано посторонее лицо, не родственник). С холодной головой. Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос. Вовремя. И это не вопрос " как получить доверенность от человека, который не пишет, не слышит, не отвечает, а только дышит, радуется жизни и играет?" Ответ простой - никак, невозможно. Находите нотариуса, юриста и т.п., который Вас выслушает, поймет и посоветует. Подумаете еще. Лично я опекунство оформлять бы стала, так как проходила подобное. Жизнь долгая, пригодится. По продаже квартиры мало вводных, чувствую есть еще нюансы. Здоровья Вам и Вашей маме

  4. ответ для tanuki , на сообщение « Продажа долей взрослого подопечного »
    #34
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Да, если бы мама смогла расписаться за перевыпуск пенсионной карты, не стали бы затевать установление недееспособности. Я единственный ребенок, папа умер 4 года назад. Квартира тверская была приватизирована родителями в самом начале этого процесса. Мои полквартиры там - папино наследство по завещанию (родители сразу зачем-то написали каждый завещание на меня). Нет у нас тонкостей, кроме маминого состояния. Маме 85 лет. У неё живы два брата (один - старший!) и младшая сестра. Все в других городах, у всех свои дети. Все в разуме, кроме мамы. Их дедушка (мой прадед) дожил до 102 лет
    В последнее время квартира в СПБ стала шумной (соседи сверху устроили барабан из моего потолка), поэтому хочу скорее поменять. Приезжаю туда наездами, иии... тяжко, мигрени. Кругом куча вузов, поэтому, думаю, покупатели найдутся, которым шум дневной будет не критичен. Да я всегда эту квартиру воспринимала как временную, из-за окон в колодец, а вон уже 15 лет почти в ней. А сейчас как раз удобно, сын в длительном отъезде, ему минимум хлопот, он этот обмен не приветствует, но и не возражает, ему нужно в городе удобное место дислокации в центре, и всё. Собственно, и нам с мужем тоже.
    Тверскую квартиру мне долгое время было жаль трогать, да и мамина она ж, не моя. Но после ряда неудачных сдач решила продавать при первой возможности. Вот сейчас сдаю очень дёшево, вроде приличным людям, но в последнее время на мои письма не получаю ответов, хотя деньги получаю исправно. Что там происходит, не знаю, такая тоска берёт начинать опять дёргать подружку детства или соседку... Ехать туда сейчас я не готова, если там что-то не то, вон вчера маму к стоматологу водили, трэш, но удачно, с этим бы не накосячить, а еще и с квартирой экстренно дёргаться... Продать бы и избавиться от проблем.
    После всех здешних дебатов (всем спасибо огромное, всем!) понимаю, что продать тверскую квартиру с недееспособной мамой можно только с выделением маме доли в какой-нибудь вновь покупаемой квартире. Одно время вместо тверской квартиры можно было купить в Бору даже целую трёшку, лет 10 назад. Тогда родители отказались переезжать. Но теперь цены перекосились (или тогда были перекошены), и теперь вместо того кирпичного хрущика тут даже панельный не купить. Разве что опять в ипотеку лезть. Или продавать имеющуюся в Бору квартиру, чего пока бы не хотелось, хотя и есть в отдалённых планах. Реально переезжать с мамой пока видится очень уж напряжным.

  5. ответ для tanuki , на сообщение « Да, если бы мама смогла расписаться за... »
    #35
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Да, если бы мама смогла расписаться за перевыпуск пенсионной карты, не стали бы затевать установление недееспособности.
    Жаль, что пенсия в банк приходит. Если бы на почту, то с почтальоном можно было договориться и не связываться с судом и опекой. У отца тоже пенсия шла на карточку, на почту нельзя было, т.к. он военный пенсионер, вот и пришлось мне топать в суд, когда срок действия карты уже заканчивался.
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  6. #36

    А достойными наследниками окажутся сестра и братья матушки ТС. А самому ТС статья УК на выбор - от подделки документов до мошенничества. Вот радость какая!

  7. #37

    Цитата Сообщение от нуфрик Посмотреть сообщение
    А достойными наследниками окажутся сестра и братья матушки ТС. А самому ТС статья УК на выбор - от подделки документов до мошенничества. Вот радость какая!
    Здравствуйте,уважаемая.
    Я впервые на форуме,может подскажете,ст 327 п 3 применима к данному факту мошенничества.
    Вот цитата:
    В ч. 3 комментируемой статьи содержится самостоятельный состав преступления. Его предметом является заведомо подложный документ (а не штампы, печати, бланки) — как официальный, так и личный <1>. Использование означает предъявление подложного документа (показ) либо представление его (на предприятие, должностным лицам) в качестве подлинного <2>. Если вместо своего удостоверения лицо предъявляет документ сослуживца, данный состав отсутствует. Использование подложного документа может быть одноразовым, а может быть и длящимся преступлением. Это обстоятельство следует учитывать при исчислении сроков давности уголовного преследования (ст. 78 УК)
    Источник: http://stykrf.ru/327

  8. #38
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от Человек и закон Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемая.
    Я впервые на форуме,может подскажете,ст 327 п 3 применима к данному факту мошенничества.
    Вот цитата:

    Источник: http://stykrf.ru/327
    Впервые? Ну-ну Да узнали Вас, Lena1988, плохо замаскировались опять
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  9. ответ для Malgosya , на сообщение « Впервые? Ну-ну:)) Да узнали Вас,... »
    #39

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Впервые? Ну-ну Да узнали Вас, Lena1988, плохо замаскировались опять
    К сожалению нет,не Lena1988,она забанена.
    Но мне лестно такое сравнение.
    А прокомментировать статью можете ? Наверняка Вы обладаете какими то знаниями и в этой области.

  10. #40
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 627

    Цитата Сообщение от Человек и закон Посмотреть сообщение
    К сожалению нет,не Lena1988,она забанена.
    Но мне лестно такое сравнение.
    А прокомментировать статью можете ? Наверняка Вы обладаете какими то знаниями и в этой области.
    Нет, это Вы, дорогая Lena1988, наверно клоны тоже забанены, вот и пришлось новый сделать Вас узнать очень просто, но не скажу по каким признакам, иначе начнёте лучше маскироваться и будет сразу не узнать Комментировать не буду, буду ждать новых Ваших предложений, как нарушить закон и обдурить нотариуса
    [IMG]http://s17.**********/f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f2.gif[/IMG]
    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •