Страница 54 из 597 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Курсы для работы воспитателем

  1. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #531
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    Как мне объяснили, у младшего воспитателя так же уголовная ответственность за детей, у помощника ее нет. Ряд обязанностей у помощника и младшего воспитателя так же различаются, у младшего воспитателя больше работы с детьми. Я не готова за такие мизерные деньги нести еще и уголовную ответственность, да еще и выполнять часть работы по воспитанию, помимо помывочной работы, которая и так не маленькая.

  2. ответ для ksunia , на сообщение « Как мне объяснили, у младшего... »
    #532

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили, у младшего воспитателя так же уголовная ответственность за детей, у помощника ее нет. Ряд обязанностей у помощника и младшего воспитателя так же различаются, у младшего воспитателя больше работы с детьми. Я не готова за такие мизерные деньги нести еще и уголовную ответственность, да еще и выполнять часть работы по воспитанию, помимо помывочной работы, которая и так не маленькая.
    Вы абсолютно правы.

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Как мне объяснили, у младшего... »
    #533

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Как мне объяснили, у младшего воспитателя так же уголовная ответственность за детей, у помощника ее нет. Ряд обязанностей у помощника и младшего воспитателя так же различаются, у младшего воспитателя больше работы с детьми. Я не готова за такие мизерные деньги нести еще и уголовную ответственность, да еще и выполнять часть работы по воспитанию, помимо помывочной работы, которая и так не маленькая.

  4. ответ для ksunia , на сообщение « Я сейчас работаю помощником в яслях, у... »
    #534
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю помощником в яслях, у меня 8ми часовой день и час обед. По факту иногда без обеда, еле успеваю все перемыть, горшки помыть, детей помыть, накормить, вывожу гулять вместе с воспитателем, помогаю во всем. Честно, я не смогу так же работать при 12 часовом графике, в яслях это нереально тяжело!И имея высшее не профильное образование смысла переучиваться на младшего воспитателя тоже не вижу. Мне проще потратить деньги и время и учиться сразу на воспитателя. В моем саду, я из помощников самая молодая, еще двое в других группах, пожилые женщины уже сказали, что уйдут, если их коснется это переобучение. У нас ясли маленькие , всего 3 группы, так вот по факту все 3 помощника собираются уходить. И желающих занять места, да еще и с корочками что то не видно.
    У нас в яслях ни один из помощников не гуляет с детьми.

  5. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #535
    Наш человек Аватар для ksunia
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    5 748

    У нас ясли внизу жилого дома, площадка общая сзади дома+ крыльцо со множеством ступений. Я должна помогать выводить и заводить детей с крыльца и обходить с ними дом до площадки. На это уходит куча времени+ одеть 19 человек ясельных это то еще удовольствие. Ясли эти вроде хотели прикрыть, но здания другого нет и их оставили. Тут есть очень много неудобств.

  6. #536
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от vichok Посмотреть сообщение
    Ситуация несколько изменилась.
    Сегодня была на Бирже (состою на ней).
    Узнала, что сейчас набирается группа профессиональной переподготовки на Воспитателя.
    2 месяца учёбы, как полноценный рабочий день.
    + оплата медицинской книжки.
    Решила пойти этим путем.
    Пошли в итоге?

  7. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #537
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    А где можно выучиться на воспитателя очно, но по вечерам? Если основная работа до 17. М.б.есть летние курсы?

  8. ответ для frieden , на сообщение « Курсы для работы воспитателем »
    #538

    Подруга моя звонила, поздравляла с нг, за тот месяц больше сотни получила. Так то.

  9. ответ для ksunia , на сообщение « У нас ясли внизу жилого дома, площадка... »
    #539
    Наш человек Аватар для Maluw
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    9 350

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    У нас ясли внизу жилого дома, площадка общая сзади дома+ крыльцо со множеством ступений. Я должна помогать выводить и заводить детей с крыльца и обходить с ними дом до площадки. На это уходит куча времени+ одеть 19 человек ясельных это то еще удовольствие. Ясли эти вроде хотели прикрыть, но здания другого нет и их оставили. Тут есть очень много неудобств.
    В обязанности помощника, он же младший воспитатель, входит помощь в одевании, раздевании детей, выход на улицу.
    А так же в летний период вынос питья на улицу, после прогулки намыть ноги и т.п.
    Настя-на "Ты"
    Дочка и сыночек

  10. #540
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от кофе и пицца Посмотреть сообщение
    Подруга моя звонила, поздравляла с нг, за тот месяц больше сотни получила. Так то.
    "Слышишь звон...".
    Оставляя такие посты, нужно указывать все же трудовой стаж, квалификацию, наличие премий и выигрыша в районных/городских образовательных проектах и тп.
    Не верю, что это была просто зп за одну ставку.

Страница 54 из 597 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •