Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Про глаза...

  1. ответ для моржик , на сообщение « Про глаза... »
    #11

    Еще вопрос: читала про "засветы" для стимуляции сетчатки. Кто-то видел/делал их? Я так поняла, что это не очень сложно..., но имеет свои особенности.

  2. ответ для моржик , на сообщение « Про глаза... »
    #12

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    У моего ребенка односторонняя гиперметропия средней степени с небольшим астигматизмом, в результате на том глазу была выраженная амблиопия (видел 1-2 строчки). Косоглазия не было. Очки-заклейки с 2-х лет. Наиболее быстрый прогресс был в первые полгода (до 7 строчек), потом все затормозилось, но острота понемногу росла. Сейчас 6 лет, вышли в единицу, заклейку отменили
    Начинали с Ковалевской, потом ушли к Васильевой. Основное лечение - очки и окклюзия. Мы некоторое время ходили в глазной сад, там были программы типа "Цветка", но я не могу оценить, повлияли ли они на что-то, особого роста остроты на них не было. Дома в заклейке играли на планшете в обычные игры.
    очки оставили?? Как часто были заклейки? Почему ушли из сада и как туда поавли? 9можно в личку). Почему ушли от ковалевской (мне ее советовали знакомые) кто такая Васильева и где она принимает? Я сегодня сама сделала заклейку. Он так орал, но потом стал играть с ней в лего. сказал, что у него прям темнота сплошная (но до этого сидел игра), пото сказал, что он устал. Играли минут 20. Это нормально?

  3. ответ для моржик , на сообщение « Про глаза... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    78

    А зачем заклейки нужны?

  4. ответ для моржик , на сообщение « очки оставили?? Как часто были... »
    #14

    спасибо. Мы живем на пролетарской окраине, по этой причине нам будет сложно попасть в садик. А что там у Ковалевской с косоглазием (у нас оно под вопросом). Не получалось вылечить? Васильева где принимает? Не пробовали на Моховую обращаться? Еще и вся вся Лен. область у нас обитает в садиках/школах

  5. ответ для bmn , на сообщение « А зачем заклейки нужны? »
    #15

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    Когда один глаз заклеен, то на второй приходится бОльшая нагрузка, это стимулирует развитие зрительного анализатора.
    да. Я тоже заклеила глазик ему опять. Ужас. Ну хоть объяснить можно...

  6. #16
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    То есть, судя по линейке, вы уже 2 года там...так?? Нам тоже уже больше 5....и нас смотрели в 4 и сказали показаться через полгода, поставили гиперметропию, но ничего страшного не наши. Я как-то замоталась с проблемами другого ребенка и потом пошла "за компанию" в поликлинику, так как особо меня не пугали, ничего не говорили, скали,, ну подойдите через полгодика....а я подошла больше чем через год. Виню себя в первую очередь и доктора, который не рассказал о "преспективах и не надел очки" во вторую (ну это же мои проблемы, теперь у нас все так считают)Боюсь, что упущенного не вернуть. Вот про вас почитала-тоже с грустью "лучше не становится"-пишите Вы....
    Мы на Моховую обратились в прошлом марте. Получается скоро год. В принципе, сложности особой нет с т.н. лечением—заклейкой, нам изначально не предлагали заклейку, а многоразовый окклюдер. Проблема в том, что она не даст приклеить...)))) Драться с ней я не буду. Окклюдер носит только дома, чтобы никто не видел. ))))) В нем смотрит телек, рисует, играет. Последнее время часто отказывается его надевать. Но врач на это отреагировала спокойно. Нам ставят и ставили лёгкую степень амблиопии. Были не у одного врача. В общем все говорят одно и то же. На аппараты нас не берут и делать засветы никто не порекомендовал. Сказали у вас цифры для засветов не те. Подозреваю, что если дальше так пойдёт, то ждёт нас монокулярное зрение. В марте в очередной раз пойдём на Моховую. Просто время подошло.

  7. ответ для theDuchess , на сообщение « Мы на Моховую обратились в прошлом... »
    #17

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Мы на Моховую обратились в прошлом марте. Получается скоро год. В принципе, сложности особой нет с т.н. лечением—заклейкой, нам изначально не предлагали заклейку, а многоразовый окклюдер. Проблема в том, что она не даст приклеить...)))) Драться с ней я не буду. Окклюдер носит только дома, чтобы никто не видел. ))))) В нем смотрит телек, рисует, играет. Последнее время часто отказывается его надевать. Но врач на это отреагировала спокойно. Нам ставят и ставили лёгкую степень амблиопии. Были не у одного врача. В общем все говорят одно и то же. На аппараты нас не берут и делать засветы никто не порекомендовал. Сказали у вас цифры для засветов не те. Подозреваю, что если дальше так пойдёт, то ждёт нас монокулярное зрение. В марте в очередной раз пойдём на Моховую. Просто время подошло.
    Так-с....А У Кого Вы на Моховой (извините, если писали , а я пропустила)? Почему не берут на аппараты? А если настоять или пойти за деньги на них? Мне доктор прямо сказа про гимнастику и программы-с них начинать. Идем за направлением завтра, параллельно хотела идти к Ковалевской, но что-то тут далеко не все в восторге,Ю а ценник у нее не гуманный....Я клеить начала сама сегодня. Завтра тоже наклею, благо в сад не идем....идем за направлением....

  8. ответ для theDuchess , на сообщение « Мы на Моховую обратились в прошлом... »
    #18

    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    У Вас монокулярное зрение при остроте 0,8? Вообще-то, этого должно быть достаточно для бинокулярности. У моего без очков на больном глазу 0,6-0,7, и говорят, что даже при таких цифрах какая-то бинокулярность имеется (хотя мы это не проверяли).
    Я прям в шоке. Я была уверена, что на Моховой проверяют все "от и до" (ну так было с первой дочкой, но у нее совершенно другая проблема была), нас врач смотрела и назначения делала, и отправляла везде бесплатно. А что теперь там??? Надо идити и требовать что ли? Они сами,, как в поликлинике-не потребуешь-не дадут...? Я в обмороке. К ним же приходят как к лучшим спецам, а они? Одни-не назначают гимнастику, дргие-не дообследуют...кошмар

  9. ответ для моржик , на сообщение « Про глаза... »
    #19

    Смею всех успокоить и не надо ругать Моховую.Они делают все,что надо в каждом конкретном случае.Монокулярное зрение будет только,если зрение на глазу с амблиопией ниже 0.3-0.4 (то есть ребенок видит не более 3-4 строчек верхних в таблице).Если же видит больше 4 строк можно успокоиться,при условии,что нет сильного косоглазия,тогда даже при высокой остроте зрения картинка в одну с обоих глаз не сольется.А проверить есть ли бинокулярность зрения кстати можно вполне самим дома-способы проверки есть в интернете. А чтобы понять для чего нам нужно бинокулярное зрение можно провести с собой пару опытов.Например закрыть один глаз и попробовать налить воду из чайника в чашку.Если у вас это зрение развито,то вы не сразу сможете легко это сделать,а придется прицеливаться.Или попробуйте с одним глазом походить по лестнице или переступать какие то препятствия.Тоже не очень будет получаться и будете промахиваться.НО вот,что интересно,если человек от рождения не имеет бинокулярного зрения,то это ему совсем не мешает жить,потому что он не знает как это можно видеть по другому.А вот,если человек имел оба глаза и имел бинокулярное зрение,а потом вдруг резко слепнет на один глаз(травма,или иные причины),то люди очень долго привыкают и учатся жить без бинокулярного зрения и это очень сложно по началу.Проливают воду,оступаются на ступеньках и прочее.

  10. ответ для theDuchess , на сообщение « Мы на Моховую обратились в прошлом... »
    #20
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
    Так-с....А У Кого Вы на Моховой (извините, если писали , а я пропустила)? Почему не берут на аппараты? А если настоять или пойти за деньги на них? Мне доктор прямо сказа про гимнастику и программы-с них начинать. Идем за направлением завтра, параллельно хотела идти к Ковалевской, но что-то тут далеко не все в восторге,Ю а ценник у нее не гуманный....Я клеить начала сама сегодня. Завтра тоже наклею, благо в сад не идем....идем за направлением....
    Не писала. Врач Аннаниязова. Не берут потому что говорят, что нам не надо. Вот почему не надо, я пока не поняла.... Другой специалист не с Моховой тоже сказал, что аппараты не обязательны.
    Цитата Сообщение от luxx Посмотреть сообщение
    У Вас монокулярное зрение при остроте 0,8? Вообще-то, этого должно быть достаточно для бинокулярности. У моего без очков на больном глазу 0,6-0,7, и говорят, что даже при таких цифрах какая-то бинокулярность имеется (хотя мы это не проверяли).
    Последний раз на осмотре она увидела 8 строчку. До этого уверенно 7. Мне показалось, что она угадала...(((( не знаю как объяснить с чего я это взяла. Оптометрист не показывает всю таблицу, только ряд на экране. И доча как-то неуверенно отвечала. Окклюдер попросили продолжить. Из этого я делаю вывод, что амблиопия есть...(((. А учитывая наши выкрутасы последнее время и иногда даже отказ от повязки-окклюдера.... и ещё стала часто снимать очки. Я, конечно, её настраиваю, что всё-таки это важно и необходимо. Но....всё чаще слышу "я и без очков вижу нормально!» Вообще, она нормальная, покладистая девочка, я очень надеюсь, что это временный протест против ношения очков. И сейчас главное не передавить. В следующий визит увидим, что принесет.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •