Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: санаторий в три года одному?

  1. ответ для Arida , на сообщение « Правильно написал кто- то , это нечто... »
    #31
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    Правильно написал кто- то , это нечто для ассоциальных семей. Осколки советского бреда про разделение матери и больного ребенка. Это в принципе позор, что это еще существует. Если считается что ребёнку нужна какая то именно реабилитация просто искать другие пути или быть жить рядом на съёмной даче что ли. И заработать наконец деньги на санаторий это же не яхту купить в конце концов, ребенка в санаторий свозить
    Не слабо вы так приложили. Вы всерьез уверены, что те, кто не может оплатить санаторий и поехать вместе с ребенком - ассоциальны???
    Моей дочери 9 лет назад требовалась реабилитация, в домашних условиях это сделать было нереально. Я долго сопротивлялась, но в итоге нам в санатории очень помогли. В группе на 15 детей было 15 человек персонала. И ни одного ассоциального ребенка, все из нормальных семей.
    А вот оплатить платную путевку наша семья тогда не могла. Так как я только вышла из декрета, кризис 2008 года и бесконечные больничные нормальному заработку не способствовали. И в санаторий после больницы руководство не мечтало меня отпустить. А муж переводился и менял работу. Именно тогда, отчасти благодаря санаторию, я смогла все изменить, перевернуть, пойти работать по другой, любимой специальности, по удобному мне графику и с хорошей зп. И не работать, а вкалывать и зарабатывать, и муж тоже, но не все мамы маленьких детей имеют такую возможность.
    Но такой период был, и не надо всех под одну гребенку. Я не считаю, что санаторий это благо для всех, но про ассоциальность - это уже перебор, ситуации разные бывают. Детский сад тогда вообще кошмар кошмаров.

    И "заработать в СПб в трудной ситуации" обычно сильно противоречит "снять дачу рядом". Или быть с ребенком, или зарабатывать - одновременно сложно. Зарабатывать в принципе в трудной ситуации непросто.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  2. ответ для Мига , на сообщение « Если ребенок в сад не ходит, возьмите... »
    #32
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Если ребенок в сад не ходит, возьмите направление в дневной стационар или в реабилитационный районный центр. Там те же самые реабилитационные процедуры, только с родителями. Мой закаленный садом ребенок в 3 года летом очень страдал (я была весьма наивна, думая, что там лечат), с тех пор тема санаториев до школы для меня полностью закрыта. Даже Детских Дюн, хотя дочка была там летом 3 года подряд, первый раз в 7 лет... Действительно, это только от безнадеги, когда нужна реабилитация, которую нереально делать в городе. Но в 3 года? Несадиковского ребенка? Лучше платно лечь в те же Дюны на Мать и дитя: и площадка другая будет и отношение к ребенку с родителем кардинально другое, и проконтролировать все будет возможность.
    Какое платно в какие дюны. Я исходную ситуацию описала. Ребенок болеет полтора года, один доход в семье от меня. Отца у ребенка нет . Можете писать в асоциальных

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  3. ответ для mafa , на сообщение « санаторий в три года одному? »
    #33
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Даже и рассматривать бы такой вариант не стала

  4. ответ для mafa , на сообщение « санаторий в три года одному? »
    #34
    Мега-элита Аватар для Kirushka
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Живой Ручей (Гражданка)
    Сообщений
    4 671

    Дочка ездила в 4 г 11 мес первый раз в санаторий, в Звездочку. Первую неделю приехали на выходные - отдали нам детей на прогулку - мы думали они кинутся на нас, ан нет! Посмотрели - родители приехали, все впорядке, и пошли в сугробах копаться. По-моему, мы больше скучали. Ну уже пятая неделя была трудной, под конец начала скучать по дому. Звездочка как раз для чбд, маленький санаторий,не знаю как сейчас, а раньше очень хороший был.

  5. ответ для Kirushka , на сообщение « Дочка ездила в 4 г 11 мес первый раз в... »
    #35
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
    Дочка ездила в 4 г 11 мес первый раз в санаторий, в Звездочку. Первую неделю приехали на выходные - отдали нам детей на прогулку - мы думали они кинутся на нас, ан нет! Посмотрели - родители приехали, все впорядке, и пошли в сугробах копаться. По-моему, мы больше скучали. Ну уже пятая неделя была трудной, под конец начала скучать по дому. Звездочка как раз для чбд, маленький санаторий,не знаю как сейчас, а раньше очень хороший был.
    Предложили костер и солнечное


    Хотя вопрос снят. Я вспомнила свои ощущения даже в более позднем возрасте
    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  6. ответ для mary-l , на сообщение « Не слабо вы так приложили. Вы всерьез... »
    #36
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от mary-l Посмотреть сообщение
    Не слабо вы так приложили. Вы всерьез уверены, что те, кто не может оплатить санаторий и поехать вместе с ребенком - ассоциальны???
    Моей дочери 9 лет назад требовалась реабилитация, в домашних условиях это сделать было нереально. Я долго сопротивлялась, но в итоге нам в санатории очень помогли. В группе на 15 детей было 15 человек персонала. И ни одного ассоциального ребенка, все из нормальных семей.
    А вот оплатить платную путевку наша семья тогда не могла. Так как я только вышла из декрета, кризис 2008 года и бесконечные больничные нормальному заработку не способствовали. И в санаторий после больницы руководство не мечтало меня отпустить. А муж переводился и менял работу. Именно тогда, отчасти благодаря санаторию, я смогла все изменить, перевернуть, пойти работать по другой, любимой специальности, по удобному мне графику и с хорошей зп. И не работать, а вкалывать и зарабатывать, и муж тоже, но не все мамы маленьких детей имеют такую возможность.
    Но такой период был, и не надо всех под одну гребенку. Я не считаю, что санаторий это благо для всех, но про ассоциальность - это уже перебор, ситуации разные бывают. Детский сад тогда вообще кошмар кошмаров.

    И "заработать в СПб в трудной ситуации" обычно сильно противоречит "снять дачу рядом". Или быть с ребенком, или зарабатывать - одновременно сложно. Зарабатывать в принципе в трудной ситуации непросто.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    9 лет и 3 несколько отличается

  7. ответ для ba-dashka , на сообщение « 9 лет и 3 несколько отличается »
    #37
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    9 лет и 3 несколько отличается
    9 лет назад, ей было 3 года.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  8. ответ для mafa , на сообщение « Предложили костер и солнечное Хотя... »
    #38
    Элита Аватар для Крапчатая
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Предложили костер и солнечное


    Хотя вопрос снят. Я вспомнила свои ощущения даже в более позднем возрасте
    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Просто поддержу вас
    Вижу, что многие тему читают "через строчку".

  9. ответ для mafa , на сообщение « Какое платно в какие дюны. Я исходную... »
    #39
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    чдб есть возможность получить путевку. НО я не понимаю, как считается нормой отдать одного ребенка на курс?

    мать и дитя со слов пк 4 шт путевки на 17 тыс заявок...
    выбор такой - по омс или не лечиться.
    Что делать?

    кто так отдавал? как ездили? как прошло? как психика у ребенка?

    мой не садиковский из-за болезней. С бабушкой поднывает , когда без меня.
    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    Какое платно в какие дюны. Я исходную ситуацию описала. Ребенок болеет полтора года, один доход в семье от меня. Отца у ребенка нет . Можете писать в асоциальных

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Ко мне какие претензии? Где вы тут в исходной ситуации пишете, что платный вариант не рассматриваете? Да и вообще, похоже, через строчку читаете. Вам тут множество альтернативы предложили, и я в том числе. И про асоциальность был не мой пост, но это мелочи, видимо. В общем, даже и предлагать варианты вам больше нет желания.

  10. ответ для Мига , на сообщение « Ко мне какие претензии? Где вы тут в... »
    #40
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ко мне какие претензии? Где вы тут в исходной ситуации пишете, что платный вариант не рассматриваете? Да и вообще, похоже, через строчку читаете. Вам тут множество альтернативы предложили, и я в том числе. И про асоциальность был не мой пост, но это мелочи, видимо. В общем, даже и предлагать варианты вам больше нет желания.
    Снять дачу это хорошее предложение, для тех кто готов только по ОМС ехать)) дачу на заливе) по цене оллинклюзив на море

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •